collapse

Автор Тема: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест).  (Прочитано 41953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Пожалуй,и я вставлю свои пять копеек
Почему водитель не хочет брать заказ,находясь в секторе-потому что он НЕ хочет,и заставлять его глупо..ну не хочу я ехать с Отрадного на Троещину или Харьковский из сектора,а вот в центр за милую душу.вы говорите,что тариф чуть выше на 5-10 грн,а я вам в ответ-мои нервы того не стоят
Есть момент,который заставит водителя поехать-тариф,к примеру 7-10 грн за км,но и фактор,который остановит-пьяный пассажир и т.д.но это все лирика
Я считаю,что уже давно пора работать исключительно со смартфонами..зашел в программу,поставил тариф за км или стоимость минималки по сектору и ждешь---вот здесь бы я и работал в направлении развития:к примеру,почему программа одновременно не работает по фильтру ''минималка 50'' и стоимость ,,5грн за км'' не работает вместе,а приходится выбирать или или..
Выбрал ''5грн за км'' и видишь море минималок-мусора типа "3 км-30 грн'' в центре по пробкам
Или "минималка 50 грн'' и наблюдаешь,,Центр-Троещина,через Нивки 20 км 60 грн'',и промелькнувший ''Центр-Вокзал 40 грн за 3 км'',но не сложилось опять же из-за мусора
А если еще есть и вариант выставить поиск заказов в диапазоне и алгоритме вроде ''Центр-Василенко (с возможностью отметить поиск только в данном направлении или в соседних секторах тоже)+от 40 грн минималка+ от 5 грн/км----к чему я это,да к тому,что вечером в чпс пик за 40 с центра на Кпи я поеду,за 50 на Отрадный/Василенко,а за 60 на Борщаговку нет,так как у меня нет желания стоять полчаса перед кольцом на Колибрис-а за сто готов помучаться:-) :-) :-)
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19121
  • Поблагодарили: 17154 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
В работе робота сегодня утром парой-тройкой водителей уже замечен баг.
Суть проблемы.
Позывной в секторе, телефон на кронштейне (руками никто не прикасался).
Звуковой сигнал. Позывной уже не в секторе...
Следом летит сообщение "Отмена по заказу". blink
Водитель снова становится в сектор, а он там уже второй...
Скорее всего похоже по всем косвенным признаком на неудачное срабатывание автомата, в результате (естественно) водителя выбивает из очереди...  thinking
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 14:58:18 от Yura1975 »
 
🇺🇦

Форум Такси


Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Суть проблемы.
Позывной в секторе, телефон на кронштейне (руками никто не прикасался).
Звуковой сигнал. Позывной уже не в секторе...

Уже в процессе исправления.
До конца дня должны решить.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Почему водитель не хочет брать заказ,находясь в секторе-потому что он НЕ хочет,и заставлять его глупо..ну не хочу я ехать...

Оставлю без комментария, поскольку боюсь что разговор перейдёт из технической плоскости в административную.

Цитировать (выделенное)
Я считаю,что уже давно пора работать исключительно со смартфонами..

Наша разработка (автомат) не имеет ни какого отношения к тому приложению, что работает у Вас на телефоне (смартфоне).
Так что все пожелания к Эвосу.

Цитировать (выделенное)
.... не сложилось опять же из-за мусора

Но!
Важно!
У нас реализован другой, более жесткий фильтр, который позволяет водителю отсеивать "мусор" на любой дистанции.

Есть четыре поля настройки которые работают по принципу ужесточения фильтра.
Напоминаю эти настройки:
- минимальный заказ не менее чем ХХ гривень
- в минимальном заказе не более чем Y километров
- стоимость каждого последующего километра после включенных в минималку не менее чем Х гривень ХХ коп
- средняя стоимость километра по заказу не менее чем Х гривень ХХ коп
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 15:52:45 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси


Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Кто угодно может стать самым первым в сектор и установить себе очень дорогой фильтр. Но если заказ не проходит по его фильтру, то автомат его отдаст следующему в очереди водителю.

Спасибо!
Именно так и работает.  :)
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Если водителю передали по сектору заказ, который отвечает критериям поиска (минималка ХХ грн в которой не более Y км и далее Z.ZZ за км), но он почему то не желает такой заказ выполнять, то эта услуга должна быть платная.
Пусть 50 коп, пусть 1 грн.
Главное здесь не сумма - ни кто не собирается на этом зарабатывать.
Важно чтобы дисциплинировало.
Только не забудьте пож-та перед вводом этих новых вводных-штрафов заранее оповестить всех водителей в сообщениях  biggrin2
А вообще считаю водитель на своем автомобиле должен сам принимать решение покупать или не покупать предложенный заказ, пусть даже хоть стописят раз в день, он же не просто так получает заказ, а платит потом за него комиссию.
 

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19121
  • Поблагодарили: 17154 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Именно так и работает.  :)
То есть?
Для примера: в секторе два позывных - у первого стандартный фильтр (по умолчанию, от ИДС, кстати какой сейчас ?), второй себе через офис поставил, допустим, цену ниже плинтуса (ибо хочет уехать с Новой Дарницы где он живёт, по-любому тарифу).
В итоге вторая машина с лоукост персональными настройками уезжает, а первый как стоял первым, так и стоит себе часами?
 
🇺🇦

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Для примера: в секторе два позывных - у первого стандартный фильтр (по умолчанию, от ИДС, кстати какой сейчас ?), второй себе через офис поставил, допустим, цену ниже плинтуса (ибо хочет уехать с Новой Дарницы где он живёт, по-любому тарифу).
В итоге вторая машина с лоукост персональными настройками уезжает, а первый как стоял первым, так и стоит себе часами?

Да,  уезжает...

Если индивидуальный/персональный фильтр водителя поставить ниже/дешевле общего фильтра, то такой водитель будет получать дешевые заказы, которые не назначаются всем остальным водителям.

В режиме теста общий фильтр
- минималка не менее 25
- включает в себя пробег до 4 км
- последующий км после 4 км минималки 2,90
- средняя стоимость км не менее 4,50
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 17:40:32 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси


Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
ВАЖНО!

Если например, в индивидуальном фильтре поставить минималку 25 грн до трёх км и далее например 2,50 грн/км, и при этом средний километраж по поездке не ниже 5 грн за км, то короткие лоу кост заказы этот фильтр проскочат, а длинные (не выгодные) нет.

Если снизить планку среднего километража, или совсем его не указывать,  то проскочат все лоу кост заказы и короткие и длинные маршруты.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Только не забудьте пож-та перед вводом этих новых вводных-штрафов заранее оповестить всех водителей в сообщениях 

Само собой оповестим.
Заблаговременно и неоднократно!

Хотя, скорее всего, ни каких таких санкций вводить не будем.
Просто особо "переборчивым" водителям отключим автоматическое назначение заказа и всё.

... я ОЧЕНЬ не люблю штрафы.  :-[

Цитировать (выделенное)
А вообще считаю водитель на своем автомобиле должен сам принимать решение покупать или не покупать предложенный заказ, пусть даже хоть стописят раз в день, он же не просто так получает заказ, а платит потом за него комиссию.

Всё это абсолютно верно, но только для "общего эфира", когда водитель самостоятельно ручками забирает нужный ему заказ.

Когда работает автомат назначения заказа, то это по сути своей близко к резервированию отеля.
Наша ДС закрепляет партнёрский заказ за собой с намерением его вывезти.
И если водитель отказывается от такого заказа, то чтобы его по честному вернуть  нашей ДС нужно выполнить работу более сложную, чем приём заказа.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal