collapse

Автор Тема: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест).  (Прочитано 41957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: бюро ритуальных услуг
И ещё. Ваш "автомат" продаётся?
 
Не бывает здоровых людей. Бывают плохо осведомленные о собственном здоровье.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Разницу между отказом пассажира и отказом водителя понимаете?  popcorn

Всё верно.
Отказался пассажир - ни каких вопросов к водителю быть не может.

И ещё. Ваш "автомат" продаётся?

Пока не думали об этом.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси


Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
SergiyUA - поздравляю с реализацией задумки!
Посылку с коньяком сегодня получил :)

Огромное спасибо за советы и консультации!  pivo

Цитировать (выделенное)
В форме заказа ТН километраж и тариф обозначены явным образом, а "сектор назначения" не явным. Конечно можно каждый заказ анализировать, но на это уйдёт много машинного времени и автомат начнёт тупить. Ещё не понятно как именно водитель будет передавать автомату свои пожелания относительно маршрута. И на сколько велика вероятность, что желаемый маршрут выпадет.

Абсолютно верно! :)   pivo
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Поступило предложение убрать символы "грн.", чтобы в первую строку вмещалось побольше информации (особенно актуально на телефонах с недостаточно широким экраном.
Будет к примеру "(40/7.50км) ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА - СЕКТОР "Б"" (вместо 40 грн./7,5 км).

Ок! Приняли в работу.

Хотя, как по мне строка тарифа должна выглядеть совсем иначе, а именно (из примера выше)  40/7,5=5,33
Но это можно изменить только на стороне Эвоса.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси


Оффлайн RTFM

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Если ничего не помогает - прочти инструкцию!!!
  • Город: Вільна і незалежна Україна.
  • Опыт: сын ашибак труднах...
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: www.google.com.ua
Хотя, как по мне строка тарифа должна выглядеть совсем иначе, а именно (из примера выше)  40/7,5=5,33
Но это можно изменить только на стороне Эвоса.

15 минут работы с перекуром.
 
Профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.

Оффлайн d0mest0s

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: VW Passat B5
  • Опыт: 3 года
Простите, что влажу в Вашу великосветскую беседу т.к. к Мотору отношения не имею, пока, а может и не буду иметь отношения т.к. понимаю что тарифы в нем хоть и хороши но мне малоинтересны.
Так я о чем. Хотел бы уяснить вот какую ситуацию.

В секторе "А" стоит "X" водителей:
У водителя с позывным N который стоит первым в секторе через администрацию выставлен тариф 6 грн/км. У водителя с позывным Y который стоит последним в секторе стоит тариф 3.5грн/км.
Получит ли водитель с позывным Y заказ который его удовлетворяет ежели между позывными "N"-- "Y" тариф стоит выше?

Если нет то получается следующее, ну я по себе сужу (в случае конечно если подключусь к Мотору) я звоню администрации и говорю что меня устраивает тариф 6грн/км. Вечером с каких-то Позняков или Троещены становлюсь в сектор. Понятно что прога отсекает заказы для меня, но подходящих нет, и соответственно не берет их. А остальные водители которые стоят за мной в секторе, просто сосут лапу из-за того что я такой жадный...  facepalm
 

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
Разницу между отказом пассажира и отказом водителя понимаете?  popcorn
Я прекрасно понимаю разницу между этими отказами, а понимаете ли Вы?
Доктор, Вы кого лечите? Водителей (сотрудник ДС) или пассажиров (водитель)?

Я на протяжении более полугода сотрудничаю с одной ДС которая активно выхватывает для своих водителей заказы, и что я должен признать, что выхватывают диспечера их руками.

И вот был один интересный случай, подаюсь я по заказу который мне пришел по сектору (тариф был хорош около 8грн за км с одного соседнего сектора в другой) и пассажир не выходит. Подождал 10 минут, 20 минут, безуспешно попытался дозвониться. После чего звоню в диспечерскую и прошу снять заказ т.к. пассажир не вышел. Диспечер заказ снимает, ставят меня обратно первым в сектор. И тут через 15 минут я вижу неплохой заказ прям ко мне под дом (через три дома от моего) из соседнего сектора в который я должен был отвезти пассажира.

И вот тут начался цирк. Звонок: Так вы украли пассажира и отвезли его без комиссии, мы для вас стараемся, а вы так к нам относитесь... И т.д. и т.п.

И вот тут возникает впорос кализия... підпиздець і підпиздець...
Чья отмена?

Должен ли я платить за эту услугу деньги при том что пассажир не вышел?
Как мне кажется  в этом случае должен платить пассажир. Но не ЧС., а повышением тарифа на сл перевозки.
ЧС должно быть для неадекватов.
 

Оффлайн RTFM

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Если ничего не помогает - прочти инструкцию!!!
  • Город: Вільна і незалежна Україна.
  • Опыт: сын ашибак труднах...
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: www.google.com.ua
А остальные водители которые стоят за мной в секторе, просто сосут лапу из-за того что я такой жадный...  facepalm

Как я понял из общения в представителями мотора они реализовали простой и справедливый алгоритм. Автомат сначала смотрит кому подходит заказ по сектору и выдаёт его первому в очереди водителю, чей фильтр пропускает заказ. Если он отказывается, то заказ считается свободным и передаётся следующему в очереди водителю. Кто угодно может стать самым первым в сектор и установить себе очень дорогой фильтр. Но если заказ не проходит по его фильтру, то автомат его отдаст следующему в очереди водителю. Всё логично.
 
Профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.

Форум Такси


Оффлайн Доктор

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: бюро ритуальных услуг
Доктор, Вы кого лечите? Водителей (сотрудник ДС) или пассажиров (водитель)?
2в1 Играющий тренер.

Цитировать (выделенное)
Но не ЧС., а повышением тарифа на сл перевозки.
ЧС должно быть для неадекватов.

Ху из ЧС?
 
Не бывает здоровых людей. Бывают плохо осведомленные о собственном здоровье.

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
черный список  voina
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:51:05]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal