collapse

Автор Тема: День сурка...  (Прочитано 4474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
День сурка...
« : 22 Июля 2013, 11:53:10 »
Вчера отмотав воскресные 120км по заказам, а по приезду домой заменив задний амортизатор, решил отдохнуть.
Жена изучает какой-то очередной сериал по телевизору. А я выбрал в качестве отдыха изучение новостей в интернете.  ganja ugar
Ведь всегда интересно узнать чего-то новое.
 gazet
Ну собственно говоря так я и провел около часа времени, интересного ничего, там убийство, там митинг, там изнасилование. Очередной набор аварий с жертвами и без. Ну стандартный набор.
Копнув немного глубже (взял старые даты) нашел несколько новостей (в том числе и на такси сервис) с кричащими заголовками: "Такси ожидают реформы", "Таксистов будут проверять", и прочие... Почитал и эти "новости" потому как за последний год только и появляются очередные гениальные идеи, по поводу того как реформировать эту сферу, или как отобрать работу у одних и дать другим.
Но собственно говоря я не о этом.
Так коротая время воскресного дня я наткнулся на статью датированную февралем 2004 года (без полугода 10-тилетней давности) и заголовок у этой статьи: "Легковые такси ждут лицензирования" (кому интересно вот ссылка http://1k.com.ua/13/details/8/1)
Не важно о том что в большей части речь в ней идет о АР Крым, нововведения то планировались по всей украине.

И вот прошли годы, а мы все слышим громкие фразы: "будем лицензировать перевозчиков", "будем штрафовать водителей", "будут везде таксометры", "будут...", "будут...", "будут...". mentu
Какое-то прям дэжавю не кажется ли вам?  driving

P.S.: Больше всего улыбнула фраза:
Цитировать (выделенное)
Вполне реально, что в сезон частники могут просто перейти на нелегальные методы работы. При этом их цена может быть ниже той, какую предложат официальные извозчики. Как бороться с таксистами-нелегалами, судя по всему, пока никто даже не задумывался. Да и зачем? Ведь в любом случае, даже нелегально, сами по себе частники работать не смогут. А значит, это кому-то будет выгодно.
Действительно, часники сами по себе не могут работать :) Толпы стоящих на бордюрах совсем даже не работают :)

Ну и в заключение, я не знаю ситуации с перевозками "тогда" но уверен в том, что наши власть имущие не только не навели порядка в этой сфере, а бардака стало в разы больше... blink
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 12:35:08 от АРРИО »
 

Оффлайн АРРИО

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: есть
  • Опыт: тожэ
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: головой
Re: День сурка...
« Ответ #1 : 22 Июля 2013, 12:33:08 »
Главный, вопрос заключается в том наведут ли вообще порядок в этой сфере. За девять лет власть менялась несколько раз только премьер министров поменялось четверо, некоторые из них занимали этот пост по нескольку раз. И кажись шесть министров транспорта. А воз и ныне там.

Пожалуй процитирую фразу из статьи которая уже в теме засветилась: Если до сих пор не навели порядок в сфере таксоперевозок
Цитировать (выделенное)
значит, это кому-то ... выгодно.
voina
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 12:33:59 от АРРИО »
 

Форум Такси

Re: День сурка...
« Ответ #1 : 22 Июля 2013, 12:33:08 »

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: День сурка...
« Ответ #2 : 22 Июля 2013, 12:49:05 »
Если до сих пор не навели порядок в сфере таксоперевозок
Цитировать (выделенное)
значит, это кому-то ... выгодно.

"Не нужно искать мозг в  jopa , его там нет!". (с)
Считаю, что порядок в таксоперевозках не наводят не потому, что кому то выгоден этот бардах, а потому что "порядконаводители" ещё не придумали как поиметь  в свой карман с наведения порядка. 
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 12:51:05 от Капитан Смоллетт »
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
Re: День сурка...
« Ответ #3 : 22 Июля 2013, 13:56:27 »
"Не нужно искать мозг в  jopa , его там нет!". (с)
Видимо это действительно так.
Ведь при более детальном рассмотрении найденной мною новости, можно заметить практически 90% сходство с теми новостями которые появляются сейчас.
Хотя впрочем на данном этапе, порой новости о такси от власть имущих появляются с целью не навести порядок, а просто чтобы отвлечь от других более важных проблем. Т.е. тема о такси и автоперевозках просто стала разменной монетой в играх больших дядь. И похоже что никто этой сферой заниматься не хочет.
 

Форум Такси

Re: День сурка...
« Ответ #3 : 22 Июля 2013, 13:56:27 »

Оффлайн d0mest0s

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: VW Passat B5
  • Опыт: 3 года
Re: День сурка...
« Ответ #4 : 22 Июля 2013, 16:22:48 »
И похоже что никто этой сферой заниматься не хочет.
Ну почему не хочет?
Я очень даже уверен в том, что хотят и многие. Просто еще не нашли каким образом ее устаканить. Если в один момент взять и начать жестко наказывать водителей и ИДС. Что получится: то мизерное количество заказов которое есть в данный момент станет довольно большим, и те оставшиеся перевозчики не будут справляться с заказами.

Как следствие народ будет недоволен властью.
Ну а власти такие расклады совершенно не нужны. Поэтому они и не берутся за наведение порядка. ИМХО конечно...
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal