collapse

Автор Тема: новая разработка таксометра Юнитакс,01 от Юнисистем  (Прочитано 21170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Внимание!
Пользователям andrew_tk и Капитан Смоллетт выносится официальное предостережение!

Извините... буду аккуратнее.  :-[
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Всё-таки ветка превратилась в метание дерьма в сторону нового изделия и производителя.
Вам словосочетание «конструктивная критика» известно?   :-[

Цитировать (выделенное)
...собственно говоря в те времена и была определена элементая база, а потом уже был процесс доводки и написания софта. А коней на переправе не меняют.

"в те времена" это 2010 год? Три года на разработку нового «калькулятора» на базе уже существующих? Это типа «веский аргумент» в пользу устаревшей элементной базы?!
 applodism
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси


Оффлайн Доктор

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: бюро ритуальных услуг
Пожалуй подпишусь на эту тему!    popcorn
 
Не бывает здоровых людей. Бывают плохо осведомленные о собственном здоровье.

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Юнисистем произвел не планшет или мобильный телефон, а таксометр. Поэтому давайте сравнивать таксометр с другими таксометрами которые есть на рынке.

Как только на этом форуме представитель Экселио или еще кто то создаст соответствующую тему, то мне будет что им сказать. А сейчас мы общаемся в теме про новое изделие от Юнисистем.

Цитировать (выделенное)
Т.е. мой посыл таков: таксометр не заряжется от 5 вольт, а работает подключенный к бортовой сети автомобиля, что тянет за собой необходимость защиты от разных "неожиданностей".

Выньте из планшета аккумулятор и он тоже будет не заряжаться, а на прямую работать от бортовой сети автомобиля. И адаптер питания  всё так же будет выполнять функции защиты «от разных неожиданностей».  В чём проблема?  Или у Вас желание преподнести отсутствие аккумулятора и контроллера заряда батареи  как нечто, что  удорожает таксометр?!

Цитировать (выделенное)
для иллюстрации одного из требований, которое таксометр выполняет, (а вот мобилки и планшеты, не уверен) - это работа при минус 30 градусах мороза !!!

Хорошее требование!  :) Тесты проводили?  ;) И как? Если успешно, то осталось только найти пассажиров, согласных ездить в автомобиле с температурой внутри минус тридцать градусов по Цельсию!  Причём в слепую, по приборам. Потому что при такой температуре все стёкла машины покроются толстым слоем льда.
 070
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси


Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Цитировать (выделенное)
Спасибо! Вы подтвердили мои слова, что новый таксометр не пригоден для использования в фискальном режиме.

ОБЪЯСНЕНИЕ:
так как фраза автора звучит, по-крайней мере я так воспринимаю, как: "Ваш таксометр непригоден, а вот у других производителей есть пригодные таксометры.".

Моя фраза звучит именно так как и звучит, без "задних мыслей". Повторю ещё раз. Обсуждаемый здесь новый таксометр не пригоден для использования в фискальном режиме.

Цитировать (выделенное)
на сегодняшний день, в реестра РРО, нет НИОДНОГО таксометра, который мог бы использоваться в фискальном режиме.

И в чём здесь достижение Вашей компании?  thinking
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн andrew_tk

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Юнисистем
... у Вас желание преподнести отсутствие аккумулятора и контроллера заряда батареи  как нечто, что  удорожает таксометр?!
ОБЪЯСНЕНИЕ:
по техническим требованиям, таксометр должен выдерживать разряд в ... много вольт. Для этого нужна защита. вот компоненты защиты и вытягивают стоимость.

Цитировать (выделенное)
работа при минус 30 градусах мороза !!!

Хорошее требование!  :) Тесты проводили?  ;) И как? Если успешно, то осталось только найти пассажиров, согласных ездить в автомобиле с температурой внутри минус тридцать градусов по Цельсию!  ...
согласен с вами на все 100%. Требование идиотское. biggrin2 Хотябы потому что при минус 30 ни один пассажир не поедет. Но это требование нормативки, и его нужно соблюдать. А это ограничиват в выборе компонентов. Если говорит образно, то процентов 80% компонетнов из широкодоступных и дешевых сразу отпадают.  :-\

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Запостил ссылку с этим обсуждением на АвтоУА в разделе такси

Там предложили разработчику таксометра andrew_tk прокомментировать разницу в цене и разницу в функционале своего такса и довольно похожего аппарата - бортового автомобильного компьютера
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн andrew_tk

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Юнисистем
"в те времена" это 2010 год? Три года на разработку нового «калькулятора» на базе уже существующих? Это типа «веский аргумент» в пользу устаревшей элементной базы?!
 applodism
ПОЯСНЕНИЕ:
- в "калькуляторе" используется новый компонент, которого ни у кого из производителей таксометров нет и в ближайшее время не появиться. Это OTG USB - интерфейс. т.е. изделие может быть как приемником, так и передатчиком по ЮСБ. Разработка велась полностью с нуля, а не на базе уже существующих. Элементая база была выбрана самая новая.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОЯСНЕНИЕ:
производство принциально нового изделия занимет определенное время. особенно процессы отладки, совместимости и пр. Любой прибор(то же айфон или же любой китайский планшет) не появляется сразу. Так как с производством электронных приборов, мало кто из обывателей сталкивается, то создается впечатление, что приборы появляються как у фокусника заяц из шляпы :).
На самом деле, например прототип данного таксометра был готов еще в 2011 году. Но в процессе пилотного тестирования и изготовления опытных образцов было внесено немало усовершествований, в том числе и по элементной базе.

Форум Такси


Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
ОБЪЯСНЕНИЕ:
по техническим требованиям, таксометр должен выдерживать разряд в ... много вольт. Для этого нужна защита. вот компоненты защиты и вытягивают стоимость.

Ничего, что я вмешиваюсь в вашу бурную дискуссию? :)

Если не затруднит, то дайте ссылку на нормативку именно в том разрезе где про разряд во "много вольт". Там указанно кроме напряжения ещё куда именно должен быть приложен разряд и какой силы?
 thinking
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн andrew_tk

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Юнисистем
Если не затруднит, то дайте ссылку на нормативку

- ДСТУ EN50148-2001 Таксометры электронные
- а также технический регламент относительно существенных требований к средствам измерительной техники
постанова Кабинета Министров УКраины 332 от 8 апреля 2009 года
- ДСТУ Cispr 24 (это про 8 киловольт статики в любую точку)
- ДСТУ Cispr 22

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от vint
[Сегодня в 10:04:31]


Политика. от T150
[Вчера в 20:23:30]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal