collapse

Автор Тема: Яндекс.Такси в Украине  (Прочитано 36970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #40 : 29 Июля 2013, 16:10:39 »
Яндекс всегда будет в плюсе, а вот директор ИДС facepalm 

Говорил на презентации повторю и здесь.
Помогая выйти на рынок любому новому игроку мы имеем типичную модель "игры с нулевой суммой", тем самым копаем сами для себя яму.
Причём глубокую...

Похоже пример с Уклоном ни кого ничему не научил.
Если верить инсайдерской информации, а у меня нет оснований ей не верить, то сейчас в Киеве через Уклон проходит около пяти тысяч заказов в сутки.
А начиналось всё с "невинных шалостей"... и улыбок типа "мы вам не конкуренты"...

А теперь скажите, уважаемые коллеги, у кого из киевских ДС такси есть сейчас такое же количество заказов как у Уклона?
Хотя бы четыре тысячи своих заказов у кого есть?
У кого?!!

При этом прошу заметить, что у Уклона нет ни одного диспетчера и ни одного водителя!!!

Киевские коллеги подтвердят, что ДС, имеющие около полторы тысячи  своих заказов вынуждены держать от трёх до пяти диспетчеров на смене.
Платить им зарплату, содержать офис, оплачивать телефонию... рекламу в конце концов.
У такой ДС как правило "под флагом" 300-500 бортов, с которыми нужно работать.

Теперь сопоставите эти затраты с затратами "агрегатора" типа Уклон/Яндекс, который ни кого на работе не содержит и ответственности ни за что не несёт.
 
Чтобы там не говорили журналюги про 300-500 служб такси в Киеве, по итогу на киевском рынке наберётся чуть больше сотни более-менее серьёзных игроков, остальные это в чистом виде "кухонные ДС".

Так вот, коллеги, только благодаря Уклону, у каждого из этих игроков на тысячу - полторы заказов в месяц стало меньше.
Теперь давайте подключимся к Яндексу и ещё потерям тысячу - другую заказов!

Это игра с нулевой суммой!
Количество клиентов/пассажиров делится между всеми участниками рынка.
С приходом нового игрока количество клиентов/заказов НЕ увеличивается!
Каждый новый игрок "откусывает" часть общего пирога.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 16:14:34 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #41 : 29 Июля 2013, 16:19:23 »
Ну и в чем проблема?Соберитесь директора крупных ДС и поставьте перед  Эвосом вопрос ребром.Или мы отказываемся от Мобайла,или Уклон уйдет в небытие.Слабо?А это было бы действенно.И кухонные заодно ласты завернули бы.Сереж,вот скажи-почему Абсолют,309,603,Элит,Экспресс,Т-Экспресс, а может и еще кто то,может без групповых "балалаек" работать(ИЧСХ-довольно успешно) а Мотор и иже с ним нет?Никогда не мог асилить этих противоречий...Сумеешь объяснить?То что вы сами выращиваете кухонные ДС и Уклон-ты,надеюсь,понимаешь?
 

Форум Такси

Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #41 : 29 Июля 2013, 16:19:23 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #42 : 29 Июля 2013, 16:19:45 »
Вы забыли добавить гостей из близлежащих стран, которые с удовольствием по прилету в Киев воспользуются приложением от знакого Яндекса, чем такси от Васи Пупкина.

Ну да, конечно!!!
А сейчас, не имея этого замечательного приложения от Яндекса, эти бедолаги не могут воспользоваться услугой такси и уныло топают в метро...?

Кому нужно такси, тот уедет на такси!
И если сегодня у ДС МОТОР от трёх до восьми вызовов на Ж/Д вокзал, то когда на рынок выйдет ЛЮБОЙ новый "агрегатор", это количество заказов уменьшится.
И не только у меня - у всех!
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #43 : 29 Июля 2013, 16:21:08 »
Это понятно, но нет ничего невозможного. Яндекс все равно рано или поздно придумает как запустить руки в карманы и желающих ему помочь наберется достаточно. Жаба все равно кого да задавит и побегут под Яндекс в надежде получить привилегии. Вы не забывайте то, что до сих пор есть достаточная сила ИДС-ов, которые не под Эвосом, а вот пойдут ли под Яндекс уже вопрос...
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #43 : 29 Июля 2013, 16:21:08 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #44 : 29 Июля 2013, 16:25:01 »
Слабо?
:)  Я похож на человека, который "ведётся на слабо"?  :)

Есть встречный вопрос.
В соседней ветке Вы обмолвились, что собираетесь открывать своё такси.
Так как оно будет работать?
В бочках, или самостоятельно, по примеру Элита/Экспресса?
Абсолют упоминать не буду, там "промежуточная" ситуация. 
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #45 : 29 Июля 2013, 16:33:10 »
Яндекс все равно рано или поздно...

Ну да, в конце концов мы все умрём.
У кого есть желание ускорить этот процесс?
Разумеется - в отношении себя любимого?

Цитировать (выделенное)
Вы не забывайте то, что до сих пор есть достаточная сила ИДС-ов, которые не под Эвосом, а вот пойдут ли под Яндекс уже вопрос...

Эти люди с большим трудом сохранили свою относительную независимость.
Спросите у них, что именно может подтолкнуть их к отказу от своей независимости в пользу Яндекса.
Я на подобные вопросы отвечать не компетентен, поскольку свою независимость потерял лет шесть тому назад.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #46 : 29 Июля 2013, 16:46:24 »
Вообще не вижу для ИДС проблем.

Классику про суслика напомнить?  :)

1/2 оф топ.
Пару месяцев назад,  очередной таксист с хорошим опытом сотрудничества в нашей ДС, решил уйти на свои хлеба и открыл свою ДС такси.
Как это обычно бывает, прихватил с собой друзей водителей и решил создать очередную "самую справедливую ДС такси в Киеве".

На днях я с ним общался.
Сожалеет, что не послушал моего совета о создании внутри нашего МОТОРа своей обособленной "колонны".
Горевал, что столкнулся с неожиданными (как для него) проблемами и испортил отношения с друзьями.
Теми самыми водителями, с которыми он ушел от нас.

Я его обнадёжил, сказав, что если он не пошел на поводу у водителей, то есть шанс, что его ДС выживет. :)

Точка зрения обычно определяется местом сидения.
Не так уж много есть руководителей ДС такси, которые свои управленческие решения могут "примерить" с точки зрения таксиста.
И совсем мало рядовых таксистов, корыте ориентируются в работе руководства ДС.
Хотя со стороны всё просто...  :)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 16:50:43 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #47 : 29 Июля 2013, 16:54:15 »
:)  Я похож на человека, который "ведётся на слабо"?  :)
Так как оно будет работать?
В бочках, или самостоятельно, 
Давай на Ты.Тем более-года одинаковые,знакомы лично.По поводу слабо-я не тебя лично имел ввиду.Скорее-вопрос риторический.По поводу моих планов-если и будут претворены в жизнь-исключительно в автономном плавании.Без бочек.Осознаю-тяжелее и дороже раскрутить будет.Но я ярый противник бочек.Будем пытаться брать другим.Но,повторюсь-я пока не просчитаю все за и против ничего планировать не буду.А вообще-это тема для отдельной(пардон за тавтологию) темы.Пока еще не разобрался где её создать.Не освоился на форуме. grexi
 

Форум Такси

Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #47 : 29 Июля 2013, 16:54:15 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #48 : 29 Июля 2013, 16:57:22 »
Эти люди с большим трудом сохранили свою относительную независимость.
Спросите у них, что именно может подтолкнуть их к отказу от своей независимости в пользу Яндекса.
Да, кстати, фактически ничего...  thinking Какой смысл подымать себе конкурента.
В таком случае Яндексу и правда нечего делать в Киеве. ИМХО
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 16:58:42 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
Re: Яндекс.Такси в Украине
« Ответ #49 : 29 Июля 2013, 17:01:14 »
Вообще не вижу для ИДС проблем.

Классику про суслика напомнить?  :)

1/2 оф топ.
Пару месяцев назад,  очередной таксист с хорошим опытом сотрудничества в нашей ДС, решил уйти на свои хлеба и открыл свою ДС такси.
Как это обычно бывает, прихватил с собой друзей водителей и решил создать очередную "самую справедливую ДС такси в Киеве".

На днях я с ним общался.
Сожалеет, что не послушал моего совета о создании внутри нашего МОТОРа своей обособленной "колонны".
Горевал, что столкнулся с неожиданными (как для него) проблемами и испортил отношения с друзьями.
Теми самыми водителями, с которыми он ушел от нас.

Я его обнадёжил, сказав, что если он не пошел на поводу у водителей, то есть шанс, что его ДС выживет. :)

Точка зрения обычно определяется местом сидения.
Не так уж много есть руководителей ДС такси, которые свои управленческие решения могут "примерить" с точки зрения таксиста.
И совсем мало рядовых таксистов, корыте ориентируются в работе руководства ДС.
Хотя со стороны всё просто...  :)
Сергей, посоветуй ему еще прочитать вот эту тему http://forum.taxiservice.com.ua/index.php/topic,347.0.html глядишь посидит пол часика да начнет миллионы получать...
Люди вот так начитаются всякой ахинеи на подобие "как легко заработать миллион" и начинают сходить с ума.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal