collapse

Автор Тема: Охота на деньги таксистов!  (Прочитано 9778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #10 : 27 Июня 2013, 22:54:39 »
Такой расклад больше похож на ностальгию и фантастику.
Но, как мне кажется, этот вариант был самым нормальным. В ваших словах есть логика и таксомоторный рынок проходит очередной этап изменений, а вот в позитивную ли или негативную сторону скоро узнаем. В любом случае, как наблюдателю со стороны, ничего хорошего для ИДС не предвидится и условия заставят либо адаптироваться, либо уйти с рынка и дать дорогу "мечтателям о больших деньгах", так как в данный момент иначе чем пародией на бизнес это назвать нельзя facepalm
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 22:57:43 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12683
  • Поблагодарили: 7708 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #11 : 02 Июля 2013, 10:52:03 »

В этом плане, спустя 1 год от силы,  сразу спишем количество ИДС с 350 (и откуда такая цифра :-\) до 30 на весь Киев и начнем работать, а не страдать ...ней.

Ностальгия so_happy А свой сервер между нормальными 30тью ИДС создать не проблема, ЭВОС подал всем хороший пример, и может быть свободен!!
Я считаю, что должны работать только те ИДС у которых свой таксопарк, а не кухонная забегаловка.
 

Форум Такси

Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #11 : 02 Июля 2013, 10:52:03 »

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #12 : 03 Июля 2013, 08:57:36 »
Я считаю, что должны работать только те ИДС у которых свой таксопарк, а не кухонная забегаловка.
Если Вы будете путать Божий Дар с колбасой и глазуньей, не понимая чем отличается ИДС от Перевозчика, то любой кто сдает авто в аренду таксистам может считать себя "настоящей ИДС, а не кухонной забегаловкой".

Это как с хатой - Если Вы сдали квартиру под офис строителю, это совсем не означает то, что Вы теперь строительно монтажное управление, а это Ваш офис.
Так же и с автомобилем - если Вы сдали автомобиль в аренду таксисту, это совсем не означает то, что Вы теперь ИДС, а это Ваше такси.

А если Вы сдали автомобиль ассенизатору, а ассенизатор прицепил к нему "золотовозную бочку с шлангом"?  Вы что, автоматом становитесь ассенизатором? Или по желанию? Или как?  :D

Не существует понятия ИДС. Есть термин "диспетчеризация". Значит, логично предположить наличие "Диспетчерской".  А что такое ИДС?   
Если я с сайта даю адреса и телефоны таксиста - Я ИДС или нет?
А если разместил форму заказа такси на WWW странице - Я ИДС или нет? 
А если я стою у вокзала или аэропорта и свожу пассажира с таксистом и беру за это с тасёра процент - я ИДС или нет?

Мля, поймите что дело не в размере и месте где, чем и как обрабатывают поступающую информацию, а в глубокой деградации системы государственной защиты потребителя и производителя.
НЕ ищите черную кошку там, где ее нет!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 09:07:03 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12683
  • Поблагодарили: 7708 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #13 : 06 Июля 2013, 04:02:29 »

НЕ ищите черную кошку там, где ее нет!

Много ассенизированного текста  ugar Я отвечу за всех-  работяг-таксистов кто работает с ИДС.
Вы посредники между таксистами и пассажирами, когда клиент с руки к нам подходит, вы и на фиг нам не нужны. В принципе, это мы должны регулировать тарифы, а не вы нам предлагать. Но на ваше счастье, клиент к нам идет только тогда когда вы не можете выполнить его пожелания.
Многие ИДС, стараясь низкими ценами заполучить клиента, просто лишили возможности таксистов выбора.
Благодаря работе таксистов, все ИДС существуют- и не стоит забывать об этом, кто их кормит.
 

Форум Такси

Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #13 : 06 Июля 2013, 04:02:29 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #14 : 06 Июля 2013, 10:17:24 »
Вы посредники между таксистами и пассажирами, когда клиент с руки к нам подходит, вы и на фиг нам не нужны. В принципе, это мы должны регулировать тарифы, а не вы нам предлагать.

Как бы не спорю, но хочу уточнить...
В каких странах "цивилизованного мира" таксист частник "регулирует тариф"?  thinking

Обратных примеров, где максимальный тариф на проезд в такси регулирует власть могу привести "вагон и маленькую тележку".
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12683
  • Поблагодарили: 7708 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #15 : 06 Июля 2013, 14:30:52 »
[
В каких странах "цивилизованного мира" таксист частник "регулирует тариф"?  thinking


Извините, в цивилизованных странах есть работающие профсоюзы. И если работников что-то не устраивает, то все мы знаем их формы протеста. Это организованные забастовки, целью которых являются удовлетворение требования рабочих.

К сожалению, у нас профсоюз Попыка, занимается вообще не понятно чем. Ценообразования в такси, происходит стихийно. Причем некоторые ИДС остались на уровне докризисного времени в своей тарификации, а инфляция за это время ушла далеко вперед.

Массовый хаос цен на на услуги такси, приводит к тому что качество самого обслуживания - стремительно падает, особенно у такси где тарифы низкие. Полное отсутствие контроля над водителями, как правило "кухонными" ИДС, которые в глаза никогда не видели- ни водителя, ни саму его машину-  очевидно не способствуют увеличению этого самого качества услуги.

Поэтому, приводить пример "цивилизованного" мира, где частник не влияет на ценообразования, не много не правильно, в условиях наших реалий. А потому, в такой ситуации, я считаю наши таксисты должны влиять на тарифы. И когда клиент подходит и спрашивает цену у таксиста с бордюра, как правило она и есть самая реальная на сегодняшний день.

 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #16 : 06 Июля 2013, 17:38:55 »
Извините, в цивилизованных странах есть работающие профсоюзы.
...
Поэтому, приводить пример "цивилизованного" мира, где частник не влияет на ценообразования, не много не правильно, в условиях наших реалий.

Не буду спорить по этим тезисам.

Цитировать (выделенное)
А потому, в такой ситуации, я считаю наши таксисты должны влиять на тарифы.

Ок!
Предложите механизм такого виляния.
Желательно в правовых рамках.
Чтобы рассчитанный тариф был обязателен для всех субъектов рынка.

Цитировать (выделенное)
И когда клиент подходит и спрашивает цену у таксиста с бордюра, как правило она и есть самая реальная на сегодняшний день.

С точки зрения большинства наших законодателей именно это и называется "дикий рынок такси".
И я с ними даже где то согласен :)

НЕ должен клиент "подходить и спрашивать".
Стоит свободная машина на стоянке такси - садись, называй адрес и пусть водитель включает счётчик.

Поймал с руки - процедура аналогичная.
Вызвал авто "под дверь" - будь готов получить машину с включенным счётчиком на котором натикала некая сумма денег.

Все тарифы на проезд указаны на пассажирской дверке снаружи машины.
В местной газете один раз в месяц печатают максимально допустимые тарифы на проезд в такси в зависимости от времени суток, праздничных дней и некоторых особенностей маршрута поездки.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #17 : 06 Июля 2013, 20:04:15 »
Я отвечу за всех-  работяг-таксистов кто работает с ИДС.
А я бы попросил сначала их разрешения говорить от их имени :) В остальных случаях поставил бы метку (ИМХО) Расшифровывается как Мое Личное Скромное мнение.
Вы посредники между таксистами и пассажирами, когда клиент с руки к нам подходит, вы и на фиг нам не нужны.
А кто с этим спорит? Но почему тогда лезете под ИДС? Не задумывались?

Ах, да!  "Многие ИДС, стараясь низкими ценами заполучить клиента, просто лишили возможности таксистов выбора." Ну так не ездите по этим ценам. Или вас лишают выбора с помощью биты? А может с помощью того что вам (подавляющему большинству) хочется ездить "безконтрольно и безналогово"? Ну так вам ИДС дала такую возможность-а взамен забрало право устанавливать тариф. Притет, и не стоит обижаться "коль рожа в пушку" - сами виноваты.
Благодаря работе таксистов, все ИДС существуют- и не стоит забывать об этом, кто их кормит.
Кормит? Или сотрудничая делится частью заработанных денег, которых без ИДС бы не заработал?

Во многих отраслях без посредника не обойтись, но это вовсе не означает что производитель оружия кормит посредника в Африканской стране. Просто без этого посредника, самому производителю жрать нечего будет, а продукция будет ржаветь на складах.

Подумайте о выборе выражений!

Вы понимаете что нужны проф объединения. Это похвально. НО почему лично вы ждете человека, который организует такое объединение, возьмет вас за ручку, приведет вас и покажет как все прекрасно. А вы же ему ответите "Покажи сначала офигенные результаты деятельности объединения, а я потом, может через пару лет, тебе поверю и стану членом"? Почему вы лично не организовываете, не агитируете, не пропагандируете?
Доброго царя ждете?
Ну так и не плачьте в жилетку форумчан с сожалением о его отсутствии. Берите и делайте, а не вините других в бездеятельности при собственной бездеятельности.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 20:13:11 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси

Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #17 : 06 Июля 2013, 20:04:15 »

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12683
  • Поблагодарили: 7708 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #18 : 10 Июля 2013, 01:31:02 »


НЕ должен клиент "подходить и спрашивать".
Стоит свободная машина на стоянке такси - садись, называй адрес и пусть водитель включает счётчик.



Так в том то и дело, что нет у нас счетчиков!!! Только что с работы и очень в тему.

Подходит клиент, ехать с Печерска на Олейника и говорит "Ехал вчера по счетчику в каком-то такси тариф, 37 гривень". Но он ведь не ехал на самом деле по счетчику, ему тариф назвал диспетчер. Специально позвонил в свое ИДС - наш тариф 63 гривны и по какому "счетчику" извините, я должен ехать в такой ситуации??
И он, и я правы по своему.

Я очень хочу, чтобы поставили счетчики и ввели единый тариф, потому что таксистам приходится петлять и юлить, чтобы хоть как-то заработать, учитывая подобные цены на наши услуги. Если честно- выживаем за счет иностранцев, и тарифов нормальных такси, потому что если ездить только по подобным тарифам, то заработанных денег и на хлеб не хватит!
 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Охота на деньги таксистов!
« Ответ #19 : 10 Июля 2013, 21:47:29 »
Я очень хочу, чтобы поставили счетчики и ввели единый тариф...

Касаемо "счётчиков" в смысле таксиметров -я двумя руками ЗА.
А вот на счёт "единого тарифа", то не согласен по причине, что пока мне не известна ни одна страна или город, где есть некий "единый тариф такси".
Максимально допустимый - ДА, это довольно распространённая практика.
Не думаю, что буржуи глупее нас.  thinking

Но,    Дубровский, но мой весьма важный вопрос:
Ок!
Предложите механизм такого виляния.
Желательно в правовых рамках.
Чтобы рассчитанный тариф был обязателен для всех субъектов рынка.
Вы так и не ответили...
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от vint
[Сегодня в 10:04:31]


Политика. от T150
[Вчера в 20:23:30]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal