collapse

Автор Тема: Нужна машина под выплату  (Прочитано 26532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Нужна машина под выплату
« : 20 Июня 2013, 19:07:26 »
Как бы странно это не звучало в наше тяжёлое время,
и всё же
нужен автомобиль под выкуп.

Возможен авансовый платёж.
(Банки отпадают.)

Пожелание:
1. Кондиционер
2. Кузов универсал

Можно "уставший", но целый. Нотариальное оформление.
 
Цени время

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #1 : 28 Июня 2013, 10:38:47 »
Если запрос ещё актуален, то есть уточняющие вопросы:
- сумма возможного "первоначального взноса"?
- желаемая марка,модель автомобиля под выкуп и как следствие его средне рыночная стоимость?
- еженедельная сумма, которую Вы готовы платить за выкуп?

Мы давно сдаём машинки на выкуп.
Вот буквально вчера ушла новенькая Вида.
Опыт есть... потому и задаю уточняющие вопросы.   
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси

Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #1 : 28 Июня 2013, 10:38:47 »

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #2 : 28 Июня 2013, 21:57:50 »
1. Сумма в несколько тысяч грн. Пока точно сам не знаю.
2. Марка роли не играет. Важно качество автомобиля (не Китаец). Желательно кузов универсал. Наличие кондиционера.
3. Ежемесячный платёж 2500 грн. К рыночной стоимости авто прибавляем процент за рассрочку и выходим на полную стоимость. Полную стоимость делим на 2500 грн в мес и получает кол-во месяцев, за которые будет выплачено авто. Авансовый платёж уменьшит полную стоимость авто, а значит ускорит его выплату.

При необходимости можно обсудить в телефонном режиме
 
Цени время

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #3 : 29 Июня 2013, 10:05:48 »
Уважаемый Такси ВВС.
Благодарю Вас за быстрый и содержательный ответ на мои уточняющие вопросы.
Согласен, что проще обсуждать такого рода моменты по телефону, но пожалуй кое что из общих моментов попытаюсь объяснить здесь, на форуме.
Ведь подобные вопросы про выкуп будут возникать регулярно.

И так.
Начнём с простого - с банковских услуг.
Я помню, что у Вас "банки отпадают".
Но именно сейчас банки нам нужны не для того чтобы у них взять деньги, а чтобы понять "текущую стоимость денег" при определённых рисках/страховках.

Боюсь оказаться не точным, но на сегодняшний день эффектиная ставка банковского кредита на "потреблядство"  составляет где то 55% годовых.
Будем отталкиваться от этой цифры, хотя на покупку новой машинки условия возможно будут незначительно лучше за счёт "бонусов/откатов" автосалона, но это не наш случай, плюс не забываем про страховки.

Теперь о рисках.
Не буду вдаваться в детали, примем как аксиому, что банк, по сравнению с частным инвестором, несёт гораздо меньшие риски.
Соответственно стоимость ресурса (денег) у частного инвестора будет несколько выше чем в банке.

Теперь по уточняющим вопросам.
1. Сумма в несколько тысяч грн. Пока точно сам не знаю.

Размер первоначального взноса весьма важен не только тем, что уменьшает "тело кредита", но самое главное, что подтверждает серьёзность намерений заёмщика.
Если у заёмщика нет 15-25% от суммы покупки, то такой кредит принято считать более рискованным.
Соответственно и кредитная ставка выше и максимальная сумма займа меньше.

Цитировать (выделенное)
2. Марка роли не играет. Важно качество автомобиля (не Китаец). Желательно кузов универсал. Наличие кондиционера.

Под такие расплывчатые критерии отбора попадает масса автомобилей в ценовом диапазоне от трёшки зелени до...
Тогда давайте я за Вас сужу выбор хотя бы ценовым диапазоном и скажу, что бывший в употреблении автомобиль с кузовом "универсал" в нормальном техническом состоянии, актуальный в ближайшие 3-6 лет будет стоить где то 8-12 тысяч баксов.
Для наших расчётов округлим до $10.000

Правильно? :)

... продолжу позже.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси

Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #3 : 29 Июня 2013, 10:05:48 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #4 : 29 Июня 2013, 13:56:56 »
Продолжаю... :)

3. Ежемесячный платёж 2500 грн.

Что по сегодняшнему курсу 2500/8,15= $ 307
Скажу честно, как для машинки в режиме такси, это не просто мало, а ОЧЕНЬ мало.

Чтобы было понятнее переведём расчёт в понедельный.
Мне так удобнее... :)

В году 52 недели и 12 месяцев.
Соответственно планируемый вами еженедельный платёж составляет:
 2500*12/52= 576 грн
Или, при неизменном курсе $, что в среднесрочной перспективе маловероятно: 576/8,15= $ 70. 69?  ... округлим до $70

Если машинка буде куплена (плюс все затраты на переоформление, минус первоначальный платёж) за $10 000 то только на возврат тела кредита такими темпами (70 баков в неделю) уйдёт:
10 000/70= 143 недели
Что составляет 2 года и 9 месяцев. 

Замечу, что новая машинка при интенсивной эксплуатации в такси обычно живёт три года или 300 000 км пробега - что наступит раньше.
Можно больше, даже намного больше.... но тогда сильно падает эффективность эксплуатации

У меня нет под рукой кредитного калькулятора, на думаю что при актуальной стоимости денег (процентной ставке) срок выкупа такими темпами автомобиля стоимостью 10К денег вплотную приблизится к пяти годам, что мало интересно с точки зрения инвестиции.

Цитировать (выделенное)
К рыночной стоимости авто прибавляем процент за рассрочку и выходим на полную стоимость. Полную стоимость делим на 2500 грн в мес и получает кол-во месяцев, за которые будет выплачено авто. Авансовый платёж уменьшит полную стоимость авто, а значит ускорит его выплату.

Для первоначального приблизительного расчёта формула Ваша верна, но не думаю, что Вы найдёте вменяемого инвестора, который даст Вам на выкуп машинку на таких условиях.
Будет, как минимум, привязка к более жесткой валюте.
И для расчёта еженедельного платежа рекомендую использовать срок выкупа, как для такси, максимум два года.

Удачи! :)   pivo
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 13:59:28 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #5 : 29 Июня 2013, 21:00:24 »
Спасибо за столь подробное "объяснение".
То, что я написал, действительно примерно.
То, что я предлагаю подходит тем, у кого машина стоит "без дела".
Или когда авто уставшее, тогда и цена его меньше...
А на счёт "маленьких платежей" - главное, что эти цифры реальные. Конечно авто в 10 у.е. будет выкупаться дольше. Поэтому можно рассмотреть авто за 5-7 у.е. А это уже интересней. В любом случае, для "читателя" есть инфа. Предлагаю подробности обсудить по телефону
 
Цени время

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #6 : 30 Июня 2013, 10:25:12 »
То, что я предлагаю подходит тем, у кого машина стоит "без дела".

Не думаю, что таковые общаются на этом ресурсе. :)

Цитировать (выделенное)
Или когда авто уставшее, тогда и цена его меньше...

Само собой...
Только Вы хотя бы для себя чётко определитесь на чём собрались зарабатывать свой хлеб.
На таксовании или ремонтах авто?
Совмещать "два в одном" у большинства таксистов получается крайне плохо.

Цитировать (выделенное)
А на счёт "маленьких платежей" - главное, что эти цифры реальные.

Согласен, что реальные.
Точно так же реальные, как выкуп б/у Ланоса на газу $150*8,15=1222 в неделю или выкуп новенькой Виды на газу за $200*8,15=1630 в неделю.
Само собой - сроки выкупа разные, например у Ланоса, в зависимости от комплектации и "усталости" от 9 месяцев до полутора лет.

Цитировать (выделенное)
Предлагаю подробности обсудить по телефону

Если есть интерес - звоните :)
Только пожалуйста максимально чётко определитесь со своими "хотелками" и возможностями - марка/модель авто, комплектация, стоимость приобретения, и самое главное - гарантированный размер еженедельного платежа.
Причём - существенно больше от того, что Вы назвали изначально.

Телефон администрации 044-495-05-08.
Спросить Сергея Ивановича, т.е. меня. :)
Или оставьте там же свой номер телефона - я Вас наберу.

Удачи! :)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 10:30:24 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #7 : 06 Июля 2013, 20:53:22 »
Сергей Иванович,
спасибо за столь подробное обсуждение данной темы.

Со своими "хотелками" я определился. Они выше описаны.

По поводу номера телефона: здесь  есть возможность оставлять личные сообщения, (это если Вы не в курсе).

И вообще - вопрос закрыт. Я купил машину за наличку.
 
Цени время

Форум Такси

Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #7 : 06 Июля 2013, 20:53:22 »

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #8 : 06 Июля 2013, 23:51:26 »
И вообще - вопрос закрыт. Я купил машину за наличку.
Так что Вы не сообщили о том, что  у Вас есть возможность часть тачки проплатить сразу?
 Уверен в том, что разговор с Сергеем Ивановичем мог состоятся в "ином русле". У него есть возможность дать Вам тачку/тачки при соблюдении взаимных интересов (ИМХО). Вопрос только в том, что есть или нет возможность обеспечения этих взаимных интересов (и не более).
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Нужна машина под выплату
« Ответ #9 : 07 Июля 2013, 13:24:15 »
И вообще - вопрос закрыт. Я купил машину за наличку.
Так что Вы не сообщили о том, что  у Вас есть возможность часть тачки проплатить сразу?
 Уверен в том, что разговор с Сергеем Ивановичем мог состоятся в "ином русле". У него есть возможность дать Вам тачку/тачки при соблюдении взаимных интересов (ИМХО). Вопрос только в том, что есть или нет возможность обеспечения этих взаимных интересов (и не более).
Я писал, что какую-то часть могу дать авансом. Просто какую - не знал. Денег появилось чуть больше, чем планировал. Поэтому решил взять "уставшее", но без "кредита"  ::)
 
Цени время

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:51:05]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal