collapse

Автор Тема: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси  (Прочитано 17867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vertuozzo

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Алексей Мохов
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #10 : 19 Июня 2013, 19:50:28 »
P.S. Работаем на данный момент со следующими серверами обмена - Семейство, 7Я, Киев, 7+, Евро, Эксклюзив, Микро ...

Хто такие сервер "Семейство"? Первый раз о таком слышу. остальных всех знаю.

Не буду комментировать.
 

Оффлайн vertuozzo

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Алексей Мохов
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #11 : 19 Июня 2013, 19:53:31 »
Да и вообще - валидация номера перед отправкой заказа реализована только на такси ТМ.
Какога номера? Шо за валидация? По руски можна?

Можно. Перед отсылкой заказа через интернет необходимо проверять номер телефона (вдруг он недействительный). Проверка осуществляется отсылкой или СМС сообщения или HLR-запроса.
 

Форум Такси

Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #11 : 19 Июня 2013, 19:53:31 »

Оффлайн Скрудж МакДак

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
  • Люблю денежки
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #12 : 19 Июня 2013, 20:31:02 »
P.S. Работаем на данный момент со следующими серверами обмена - Семейство, 7Я, Киев, 7+, Евро, Эксклюзив, Микро ...

Хто такие сервер "Семейство"? Первый раз о таком слышу. остальных всех знаю.

Не буду комментировать.

А шо так? Эта "Семейство" какойта секретный сервер? Или Шо? Завтра спрашу у кума. Мож он шо знает. Интересна стала. 
 
Работай головой, а не руками

Оффлайн Скрудж МакДак

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
  • Люблю денежки
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #13 : 19 Июня 2013, 20:33:59 »
Можно. Перед отсылкой заказа через интернет необходимо проверять номер телефона (вдруг он недействительный). Проверка осуществляется отсылкой или СМС сообщения или HLR-запроса.

Срасиба! Теперь понял! Толька не понял чем ано паможет если номер действительный но чужой.
 
Работай головой, а не руками

Форум Такси

Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #13 : 19 Июня 2013, 20:33:59 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #14 : 19 Июня 2013, 20:55:09 »
P.S. Работаем на данный момент со следующими серверами обмена - Семейство, 7Я, Киев, 7+, Евро, Эксклюзив, Микро ...
А что значит : работаете с серверами? Заказ прямо на сервер приходит? не на службу?

Ну вернее на службу, это потом уже туда.

На сколько я понял, "точка входа заказа в систему" может быть только одна для одного заказа?
В смысле, Андройд приложение или "форма он лайн заказа" на сайте создаёт заказ, который может быть ИЗНАЧАЛЬНО видим только одной службе такси (водителям этой службы), или срезу нескольким?

Если одной, то тут всё понятно и особых объяснений не требует, разве что хотелось бы услышать название компании "счастливчика".  :)
Хотя, при желании, это будет не сложно установить путём отправки "тестового" заказа.

Но если только что созданный "он лайн заказ" виден нескольким компаниям сразу...., точнее водителям нескольких компаний одновременно, ДО того как заказ уйдёт в "бочки/перекидки", то это реально достижение!
Расскажите, как вам это удаётся!

Но если всё именно так как я предположил вначале (одна точка входа - одна ДС), то "такси счастливчик" сможет показать Ваш заказ своим партнёрам максимум на пяти серверах.
Причём строго в последовательности:
1. 7-я
2. 7+
3. Евро
4-5 Микро
5-4 Эксклюзивный

Удивляет, что  Вам удалось подключить некий шестой сервер при наличии у Такси Навигатора технической возможности подключения только к пяти серверам.

К слову, про сервер обмена заказами "Семейство" я тоже ничего не слышал... 
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #15 : 19 Июня 2013, 21:04:54 »
Перед отсылкой заказа через интернет необходимо проверять номер телефона (вдруг он недействительный). Проверка осуществляется отсылкой или СМС сообщения или HLR-запроса.

Вас не смущает, что  HLR-запросы не подходят для проверки доступности абонентов в реальном времени?
Информация, получаемая из таких запросов, кешируется у операторов и обновление её происходит через несколько суток.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн vertuozzo

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Алексей Мохов
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #16 : 19 Июня 2013, 22:19:56 »
Перед отсылкой заказа через интернет необходимо проверять номер телефона (вдруг он недействительный). Проверка осуществляется отсылкой или СМС сообщения или HLR-запроса.

Вас не смущает, что  HLR-запросы не подходят для проверки доступности абонентов в реальном времени?
Информация, получаемая из таких запросов, кешируется у операторов и обновление её происходит через несколько суток.

Не смущает, потому что мы этим не пользуемся. Это просто как один из вариантов.
 

Оффлайн vertuozzo

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Алексей Мохов
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #17 : 19 Июня 2013, 22:36:57 »
>>> На сколько я понял, "точка входа заказа в систему" может быть только одна для одного заказа?
В смысле, Андройд приложение или "форма он лайн заказа" на сайте создаёт заказ, который может быть ИЗНАЧАЛЬНО видим только одной службе такси (водителям этой службы), или срезу нескольким?

Ответ: раскрывать информацию не буду, но при наличии смекалки возможно все.

>>> Если одной, то тут всё понятно и особых объяснений не требует, разве что хотелось бы услышать название компании "счастливчика".  :)
Хотя, при желании, это будет не сложно установить путём отправки "тестового" заказа.

Ответ: отвечу коротко - есть непротестированная идея (дальше гадайте сами).

Но если только что созданный "он лайн заказ" виден нескольким компаниям сразу...., точнее водителям нескольких компаний одновременно, ДО того как заказ уйдёт в "бочки/перекидки", то это реально достижение!
Расскажите, как вам это удаётся!

>>> Но если всё именно так как я предположил вначале (одна точка входа - одна ДС), то "такси счастливчик" сможет показать Ваш заказ своим партнёрам максимум на пяти серверах.
Причём строго в последовательности:
1. 7-я
2. 7+
3. Евро
4-5 Микро
5-4 Эксклюзивный

Удивляет, что  Вам удалось подключить некий шестой сервер при наличии у Такси Навигатора технической возможности подключения только к пяти серверам.

Ответ: последовательность серверов (на сколько мне известно), директора могут менять. Технически это возможно везде. По поводу подключения серверов больше, чем 5 - промолчу (запрещено иметь больше 5 серверов !!! =) ).

>>> К слову, про сервер обмена заказами "Семейство" я тоже ничего не слышал...

Ответ:  ::)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 22:37:55 от vertuozzo »
 

Форум Такси

Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #17 : 19 Июня 2013, 22:36:57 »

Оффлайн monah

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #18 : 19 Июня 2013, 23:55:22 »
Уничтожить бы все эти сервера и привести этот бардак в порядок. Таксомоторная сфера уже не в упадке а в полной заднице.
 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Сервис "Такси ТМ" - онлайн заказ такси
« Ответ #19 : 20 Июня 2013, 09:27:59 »
Перед отсылкой заказа через интернет необходимо проверять номер телефона (вдруг он недействительный). Проверка осуществляется отсылкой или СМС сообщения или HLR-запроса.

Вас не смущает, что  HLR-запросы не подходят для проверки доступности абонентов в реальном времени?
Информация, получаемая из таких запросов, кешируется у операторов и обновление её происходит через несколько суток.

Не смущает, потому что мы этим не пользуемся. Это просто как один из вариантов.

 biggrin2 А зачем тогда хвастаетесь?  king

валидация номера перед отправкой заказа реализована только на такси ТМ.

К слову.
Разрекламированный Вами второй вариант для задачи "экспресс валидации"  тоже не подходит по причине временного лага от отправки  SMS до прибытия рапорта от оператора мобильной связи о доставке сообщения или недоступности абонента в сети.
Пока этот рапорт дойдёт, заказ такси будет не актуальный.

Всё это Вы знаете, вернее должны знать не хуже меня.
Тогда зачем пустой трёп?  thinking
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:51:05]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal