collapse

Автор Тема: Сервис Газ\Service Gas  (Прочитано 29709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #30 : 20 Июня 2013, 10:36:49 »
Кстати, не знаю правда или нет, я не химик, но где то читал, что сжиженый газ производителям вообще ничего не стоит. Это побочный продукт, от производства бензина. То есть по сути отходы. Если это так, то это же сколь сотен процентов прибыли они имеют от продажи газа. И опять же, если это так, то думаю они не удавились бы , если бы газ продавали, процентов на 70 дешевле бензина. Вот тогда бы я призадумался. А так... Ну сейчас газ подешевел( не надолго), а было - 9.10 бензин, 6.40 газ. Смысл?
 

Оффлайн klinker

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #31 : 20 Июня 2013, 15:21:33 »
А у вас что, машина одинаково кушает, что газа, что бензина?

Да. Если и есть разбежность, то настолько минимальная, что я ее не замечаю.

Тут все зависит от авто и установки. Работал долгое время на таврии (пикап) карбюратор на газу. Жрала на 1,5 -2 литра газа больше, постоянные регулировки (если едет - расход сумашедший, прикрутиш - не едет) постояннные клиент у карбюраторщиков, пересыхают мембраны, зимой не заводится. Вообщем одно мучение... Редуктор умер на 80 т. где то в этом промежутке и клапана.
На инжекторе и ГБО-4 никаких этих "болезней" и близко не наблюдаю, проехал больше 70 т. и если еще тысчь 70 пробежит, то на новое авто тоже поставлю газ!

Газ побочный продукт от нефтепереработки, и должен стоить копейки, Однако ценообразование у нас очень сецифическое... (как и на бензин) И врядли будет большой отрыв от цены на бенз.  stena

 

Форум Такси

Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #31 : 20 Июня 2013, 15:21:33 »

Оффлайн klinker

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #32 : 20 Июня 2013, 15:36:30 »
Неужели у всех только печальный опыт от ГБО?
Владельцы таксопарка на газу, отзовитесь! Поделитесь опытом, сколько ходят машины на газу (двигло, редуктор и тд).  pivo
Может я рано радуюсь и скоро начнутся одни проблемы?
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #33 : 20 Июня 2013, 15:57:28 »
К чему эти споры, если факты говорят сами за себя. Весь негативный опыт в основном у тех, кто неправильно использует ГБО. ИМХО
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #33 : 20 Июня 2013, 15:57:28 »

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Поблагодарили: 7713 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #34 : 20 Июня 2013, 16:27:11 »


Если удастся, то и двигатель не жалко!
На сегодня 100 км пробега на газу - 60 грн., на бензе - 100 грн (на моем авто).

 Это у вас!! У меня на бензине на 100 км пробега-70 гривень расхода, и на фига мне тогда газ, с его по любому лишними проблемами??? :)
 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #35 : 20 Июня 2013, 20:38:24 »
(Так хотел вставить свои "пять копеек", но читать всю тему не хотел.
Пришлось прочитать, что бы быть в курсе ранее сказанного...)

Здесь много написано, много уважаемыми людьми...
И всё же, если позволите - несколько слов...

Ездил на газу несколько лет на разных машинах - дешёвых, дорогих...
На разных установках: последняя итальянка BRC 4 поколения. Ещё тогда, когда их в Украине ставили как эксперимент. Никто толком не мог обслуживать...
Так вот...

Мои выводы: газ экономичен! Но есть условия. Они примерно следующие.

1. Нужно учитывать пробег.
При большом пробеге есть смысл ставить газ - экономия перекроет затраты. Но какой пробег считать "большим"? Для каждого двигателя и водителя он свой. Дальше только математика - углубляться не буду.

2. Объем двигателя. При большом объеме смысла в газе больше, т.к. больше расход топлива.

3. Учитывать манеру вождения. У каждого она разная. Последствия - разный расход топлива, частота обслуживания, долговечность двигателя...

4. Ну и нужно ПРАВИЛЬНО установить оборудование! Почему горят клапана? Не та температура горения, на которую они рассчитаны. Поэтому клапана на газу не любят высоких оборотов. А для того, что бы ВООБЩЕ НЕ БЫЛО РАЗНИЦЫ между работой двигателя на бензине и газе, нужно выдержать расстояние между ВМТ и клапаном! Для бензина это выдержано производителем двигателя. А для газа должен выдерживать установщик! Тогда головку ремонтировать не придется. (Во всяком случае так часто). Выдержать, это значить изменить расстояние между поршнем и клапаном! Только честно - не помню, меньше или больше должно быть расстояние. В любом случае нужно "влазить" в ГРМ.

Ну примерно так...

Ах, вот ещё - сам ежу на БЕНЗИНЕ!

Делайте выводы, господа...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 20:43:28 от Такси ВВС »
 
Цени время

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #36 : 20 Июня 2013, 21:24:04 »
Цитировать (выделенное)
Не та температура горения,
Температура горения вообще не при чем. Просто у газа октановое число под сотню, в переводе на нормальный язык сие значит, что газ хреново горит. Медленно. Вот не успевшее сгореть топливо, догорает уже в выпускном тракте , непосредственно под клапанами. Именно поэтому нужно зажигание пораньше( что бы время горения сместить) и именно поэтому не любит высоких оборотов. Чем выше обороты, тем меньше времени на горение. А изменять расстояние, между поршнем и клапаном никто не будет. Для этого нужно головку менять. Я думаю не нужно объяснять скольок это будет стоить. Вот тогда уж точно газ потеряет всякий смысл. Хотя, естественно, специальный газовый двигатель был бы наиболее предпочтителен. Типа как в СССР делали Волгу 2417.
 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #37 : 20 Июня 2013, 21:29:48 »
Цитировать (выделенное)
Не та температура горения,
Температура горения вообще не при чем. Просто у газа октановое число под сотню, в переводе на нормальный язык сие значит, что газ хреново горит. Медленно. Вот не успевшее сгореть топливо, догорает уже в выпускном тракте , непосредственно под клапанами. Именно поэтому нужно зажигание пораньше...  ...А изменять расстояние, между поршнем и клапаном никто не будет. Для этого нужно головку менять. Я думаю не нужно объяснять скольок это будет стоить.
Так, а я о чём? Другая температура горения! Ну не вашими словами написал.
По голове Вы тоже правы! Я поэтому и нацарапал столько букв, что бы люди понимали, что правильная установка дело не простое!
 
Цени время

Форум Такси

Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #37 : 20 Июня 2013, 21:29:48 »

Оффлайн jaguartaxi

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Представитель ИДС. Все вопросы через ЛС
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: Ягуар такси
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #38 : 20 Июня 2013, 22:26:49 »
ГБО гробит двигатель и это не потому что кто-то "криво" поставил, а потому что за рулем не хозяин автомобиля, а простой водитель, которому все равно  как там ремонтировать и регулировать ГБО. Это основной факт в этом деле. Конечно, если за рулем не "наездник", а водитель, то газ имеет море плюсов.
 
Наш сайт: Ягуар такси Мы в каталоге: Ягуар такси Мы в форуме:  Ягуар такси

Оффлайн Олег88

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #39 : 20 Июня 2013, 23:51:33 »
Подумал и создал отдельную тему Аварии с ГБО. Надеюсь, будет познавательно узнать о последствиях.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal