collapse

Автор Тема: Сервис Газ\Service Gas  (Прочитано 29712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Поблагодарили: 7714 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #20 : 18 Июня 2013, 14:52:14 »


Быть может проблема где то внутри? Или в невезении? Или желании экономить там где не нужно, например на оборудовании или квалифицированном сервисе?

Может быть мне  не повезло, я так понял установка газа это лотерея. Кому хорошо установили, тот доволен. Мне не повезло-  я теперь потерял охоту на всю жизнь к нему.

Об экономии. Когда ездил на газу, зазор был- 15-20 грн на сотку. Вот чему точно не поверю, что у вас газа берет 1/1 к бензину biggrin2 Минимум на 2 литра газа всегда берет больше-при идеальных настройках, к тому же бензинчика пол-литра вдень на разогрев это минимум надо (зимой в два раза больше). Плюс фильтра, ТО чаще делать, свечи менять, клапана регулировать и т.д-  это в идеальных условиях, газ тоже надо технически обслуживать- а это потеря времени.
 Эти затраты почему-то никто не считает, а сравнивает цену на газ и бензин. Мне кажется это не совсем правильно, тогда картина будет получаться другая в экономии.
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #21 : 18 Июня 2013, 18:10:58 »
Вброс так сказать... Ярым противникам газа стоит обратить внимание на цены с вчерашнего дня, газ подешевел почти на 1 грн. applodism А на заправке сегодня просветили что в ближайшее время поползет вверх цена на бензин. Дальше будет...
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #21 : 18 Июня 2013, 18:10:58 »

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #22 : 18 Июня 2013, 18:30:40 »
Цитировать (выделенное)
Дальше будет
Да нифига не будет. Во всем мире идет обвал цен на бензин. А насчет снижения цен на газ, так про это я выше написал. Скинут те ГБО, что не продаются и опять поднимут. Первый раз, что ли. А если уж и поднимут, так все равно газ не поставлю. Лучше поставлю бак 75 литров и буду в России заправляться, по 6 гривен за литр. И нафиг мне газ.  king
 

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Поблагодарили: 7714 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #23 : 19 Июня 2013, 02:04:41 »
Дальше будет...

Вы не переживайте, поползет бензин и газ вырастет в цене!!! Аксиома- проверено за много лет!! Газовщики на цены бензина ориентируются всегда. :)
 

Форум Такси

Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #23 : 19 Июня 2013, 02:04:41 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #24 : 19 Июня 2013, 20:07:12 »
Вы не переживайте, поползет бензин и газ вырастет в цене!!! Аксиома- проверено за много лет!! Газовщики на цены бензина ориентируются всегда. :) 

На самом деле там всё проще и сложнее одновременно.

Во первых - сжиженный газ (пропан-бутановая смесь) имеет ярко выраженные колебания в спросе. а значит и в цене.
Осенью, к началу отопительного сезона, газ уходит в Европу, спрос растёт, цена тоже.

Во вторых - рынок сжиженного газа в Украине... мягко говоря... ОЧЕНЬ специфический. 
Гуглить по ключевым словам "Газ Украина 2009".

В третьих - у нас на внутреннем рынке газ гораздо дороже, чем идёт на экспорт, что обусловлено пунктом "во вторых". 
У наших соседей (Беларусь, Украина) цены на газ много ниже. Даже в Польше цена примерно как у нас (дороже на ОДНУ гривню!) и это при том, что у поляков в стоимости автомобильного топлива кроме НДС 23% сидит очень крупный "дорожный налог".
Есть предпосылки что вскоре в Украину должны зайти импортёры из России со своим дешевым газом.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Поблагодарили: 7714 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #25 : 20 Июня 2013, 01:10:01 »

Есть предпосылки что вскоре в Украину должны зайти импортёры из России со своим дешевым газом.

Даже если это случится, я думаю что наши распространители газа, придумают что-нибудь. Газ  дешевле чем в 2 раза не будет никогда в этой стране :) Вы же прекрасно понимаете почему.

Главное еще и его качество- не все дешевое, значит классное, но это вы уже сами ребята решайте, слава Богу у меня теперь голова не болит на какой газовой заправке заправляться. Удачи вам, проедите 300 тыс без хирургического вмешательства в движок- сообщите ;)
 

Оффлайн klinker

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #26 : 20 Июня 2013, 03:22:31 »
 Удачи вам, проедите 300 тыс без хирургического вмешательства в движок- сообщите ;)
[/quote]

Если удастся, то и двигатель не жалко!
На сегодня 100 км пробега на газу - 60 грн., на бензе - 100 грн (на моем авто). Умножаем на 300000 тысчь пробега и получаем разницу в 120000 т. гривен (грязными конечно) но даже исли половина выйдет, то о каком двигателе речь???
P.S. фильтра меням сами, ничего сложного, свечи не дорогие типа Бриск сильвер (не троят) постоянной подстройки ГБО-4 не требует...
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #27 : 20 Июня 2013, 09:07:50 »
А у вас что, машина одинаково кушает, что газа, что бензина?
 

Форум Такси

Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #27 : 20 Июня 2013, 09:07:50 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #28 : 20 Июня 2013, 10:04:59 »
Даже если это случится, я думаю что наши распространители газа, придумают что-нибудь. Газ  дешевле чем в 2 раза не будет никогда в этой стране :) Вы же прекрасно понимаете почему.

Не буду спорить.
Но в соседней России сжиженный газ таки в два и более раза дешевле чем бензин, а сжатый так совсем халява.
Хотя у них уровень коррупции и жадности не ниже чем у нас.

На газу, по сравнению с Украиной, ездят не много и в основном грузовой транспорт и бусики, т.е. у кого расход выше 15-20 литров на 100 км и/или пробеги большие.

Причина чисто экономическая - на фоне дешевого бензина (7,30-8,00 грн/литр) и относительно неплохих зарплат (в разы выше украинских) экономия от езды на газу выглядит не очень привлекательно.

Цитировать (выделенное)
Главное еще и его качество- не все дешевое, значит классное

Всё познаётся в сравнении (с)
На фоне той "ослиной мочи", что у нас продаётся под видом бензина, даже самый низкокачественный газ выглядит как вполне приемлемое топливо.
Химия и физика процесса таковы, что "бодяжить" сжиженный газ особого смысла нет, а нарушением технологии можно разве что "твёрдого мусора" добавить, с которым вполне благополучно справляется фильтр грубой очистки.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 10:10:32 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Сервис Газ\Service Gas
« Ответ #29 : 20 Июня 2013, 10:08:33 »
проедите 300 тыс без хирургического вмешательства в движок- сообщите ;)

Могу показать такие машины
Штук пять - семь хватит? :)
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal