collapse

Автор Тема: Скрытая съемка диспетчеров  (Прочитано 28332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #20 : 29 Сентября 2013, 15:35:17 »
Пресловутое место у прилавка.  :)
Если риск быть обрыганым/избитым/убитым это проблемы "водителя с своим автомобилем", то распугивать клиентов видеосъёмкой экономически нецелесообразно.
А вот если машинка своя, сам перевозчик, ответственность белая, то и ЖПС датчик всплывает и видеосъёмка не помешает.
 

Оффлайн andrew

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Самозанятый
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: седан
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: фильтрую потихоньку
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #21 : 29 Сентября 2013, 16:24:53 »
Контроль и дисциплина в диспетчерской уже пол дела. Сколько дс погорели на %&ядках в диспетчерской... Поэтому камеры и записи в дс хорошый вариант для нормального директора.
 

Форум Такси

Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #21 : 29 Сентября 2013, 16:24:53 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #22 : 29 Сентября 2013, 17:06:28 »
Контроль и дисциплина в диспетчерской уже пол дела. Сколько дс погорели на %&ядках в диспетчерской... Поэтому камеры и записи в дс хорошый вариант для нормального директора.

Тогда нужно название тема подправить, с учётом:

СКРЫТАЯ СЪЕМКА ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО В ЦЕЛЯХ ОПЕРАТИВНО РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (органами которые на это уполномочены законодательством).

 

Оффлайн VVV

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Украина
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: С партнерами ;-)
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #23 : 29 Сентября 2013, 18:18:10 »
На работе, на даче, в офисе, съемкой я нарушаю права других людей, но они ко мне претензии не предъявляют, а потому я дальше, спокойно буду нарушать их права...

Минуточку...
А кто сказал, что видеосъемкой "на работе, на даче, в офисе"  нарушаются чьи то права?!

В рамках КЗоТ, трудовой дисциплины и внутреннего распорядка работодатель волен использовать любые меры и методы как контроля трудового процесса так и обеспечения безопасности.
Разумеется, в рамках закона и своих полномочий.
И каждый работодатель (владелец бизнеса) сам принимает решение какие меры контроля/безопасности использовать.

а многие ли работодатели-владельцы бизнеса такси знают что по тому же КЗоТу  у каждого оператора ПК   должен быть перерыв каждый час около 15 мин?  даже зайдя в Сильпо, Фоззи и т.д.  можно наблюдать как у кассира выползает окно " Вы работаете уже час, у вас сейчас перерыв в работе" или еще как..   У многих ли это правило в диспетчерской выполняется??   Все почему-то при обсуждении видеосъемки сразу приводят в пример  банки, супермаркеты, но там это положено т.к. большой поток клиентов,  защита от ограблений массовых в супермаркете, банке.  А  у Вас в диспетчерской, что?  : поток клиентов?  поток диспетчеров??? (странно почему тогда в этом огромном потоке  девочки сутками работают, вместо того чтоб свою личную жизнь устраивать?? Только не говорите что "сами хотят"  )),   поток водителей???   (а чего они приходят и сидят за спиной у диспетчера? пусть сидят в отдельном кабинете где все и решают, что им решать с диспетчерами?? )...  Давайте еще посадим  охранника  в бронежилете и с  оружием для большего вселения страха!  Если директор беспокоится только о том чтоб диспетчера работали, но не создвет условий для этого -  то  какой же из него директор??  (в  соседней теме кажется наткнулась на статью о том какой должен быть стул у диспетчера, ну в смысле тот на котом сидят, - я не завидую их коллективу...)
 

Форум Такси

Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #23 : 29 Сентября 2013, 18:18:10 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #24 : 29 Сентября 2013, 19:23:56 »
Мадам, не нужно истерик.  :)
Здесь все люди взрослые, большинство женатые, часто неоднократно.
Мы понимаем «женскую солидарность» и всё такое...  ;)
Так что давайте попытаемся быть объективными.

Чем вступать в юридические споры, лучше я Вам расскажу, что подтолкнуло меня поставить видеокамеры в служебных помещениях.

Как то много лет назад, замечательным весенним утром мною был обнаружен фрагмент следа обуви 44-го размера на подоконнике диспетчерской…

На следующий день в офисе появился большой плакат «ведётся видеонаблюдение».
Аналогичные надписи были размещены и на окнах, причём они читались изнутри помещения и снаружи.

Самих видеокамер девочки не заметили и наверное подумали, что это просто шутка.
На что я и рассчитывал.
Оставалось только ждать…

Через пару недель мои камеры во всех ракурсах зафиксировали шикарный сюжет «крутого фильма для взрослых»…  :-[ :-[ :-[ facepalm facepalm facepalm

С диспетчером мы расстались без огласки её тайны.
У неё были двое детей и ревнивый муж здоровяк, причём скорый на расправу, а так же она утверждала что и другие девочки иногда «развлекаются» впуская к себе через окошко приятелей. 

Что вскоре и подтвердилось.
Правда, сюжет был в эротическом плане значительно слабее, но зато он дополнился видеофиксацией мелкой кражи.
Парниша слегка почистил сумочку своей же подружки.
Разумеется, с этим диспетчером мы тоже расстались.

Продолжение (если интересно слушателям) следует…

P.S.
У нас офис на первом этаже.
И для душевного комфорта диспетчеров, а так же соблюдая противопожарные требования на окнах нет решеток.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 19:24:57 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #25 : 29 Сентября 2013, 22:23:28 »

Тогда нужно название тема подправить, с учётом:

СКРЫТАЯ СЪЕМКА ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО В ЦЕЛЯХ ОПЕРАТИВНО РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (органами которые на это уполномочены законодательством).


А где речь идет о скрытой съемке?Камера видна,плакат с предупреждением есть.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 22:24:03 от Animus »
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #26 : 29 Сентября 2013, 23:12:50 »

Чем вступать в юридические споры, лучше я Вам расскажу, что подтолкнуло меня поставить видеокамеры в служебных помещениях.
Не, ну если токмо ради борьбы с аморалкой, то да.
В кабинетах у разных директоров тоже стоит поставить. Или не?  :D
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #27 : 29 Сентября 2013, 23:14:07 »
А где речь идет о скрытой съемке?
В названии темы.
 

Форум Такси

Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #27 : 29 Сентября 2013, 23:14:07 »

Оффлайн andrew

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Самозанятый
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: седан
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: фильтрую потихоньку
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #28 : 30 Сентября 2013, 00:43:48 »
ВИТЯНЯ, разве вы не понимаете разницу начальник-подчиненный, кажись уже спорили. Тут что то подобное idea Топтание руководителями своих подчиненных нормально в UA, даже передача об этотм на 1+1 была.
Ток это уже другая тема:)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 00:44:58 от andrew »
 

Оффлайн VVV

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Украина
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: С партнерами ;-)
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #29 : 30 Сентября 2013, 10:18:22 »
Я не писала из-за женской солидарности и не как юрист, просто будьте людьми, а не живите принципом и понятием "как вы ко мне так и я к вам" и "меньше потрачу на офис больше заработаю". Насчет того написанного, что происходит в диспетчерских.. Это просто УЖАС.  Как же тогда диспетчеру защитить свои права когда сам начальник склоняет к близости?? Наверно всему виной все тот же график и возраст диспетчеров. 
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal