collapse

Автор Тема: Скрытая съемка диспетчеров  (Прочитано 28328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #10 : 28 Сентября 2013, 20:34:24 »
Законы в этом вопросе уже второстепенное дело...

Важно знать "сколько стоит" конкретный закон нарушить и как часто к нарушителям применяют санкции. У нас специфическая страна, в которой большинство законов во всех отношениях выгодно нарушать, чем соблюдать. Ваши примеры тому подтверждение.
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #11 : 28 Сентября 2013, 20:41:10 »
я таким новшеством не согласна, т.к.  потом создаются ситуации когда ставят диспетчеров в рамки

 applodism applodism applodism "В мемориз!!!" (с)  biggrin2
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси

Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #11 : 28 Сентября 2013, 20:41:10 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #12 : 28 Сентября 2013, 21:23:53 »
Законы в этом вопросе уже второстепенное дело...

Важно знать "сколько стоит" конкретный закон нарушить и как часто к нарушителям применяют санкции. У нас специфическая страна, в которой большинство законов во всех отношениях выгодно нарушать, чем соблюдать. Ваши примеры тому подтверждение.
Скажу из личного опыта. В 99,9% случаев пойманный вор, разводила и т.п. не бежит в милицию писать заявление про противоправную видеозапись, а наоборот пытается любыми путями решить этот вопрос тет-а-тет, то есть без привлечения милиции/прокуратуры. Поэтому я утверждаю и буду утверждать что это имеет смысл всегда и везде, будь то диспетчерская, дача, гараж или огород. Меня слабо интересует чьи права я нарушаю, я оплатил эти вещи для собственной безопасности от разного рода внешних факторов.

Почему владелец ДС должен поступать иначе? В банках, обменках, магазинах и не только есть видеонаблюдение, никто там разрешение не спрашивает у рядового посетителя, поэтому можно наглядно увидеть как работают законы в данном случае. При этом таблички о том что вас снимают висят на единицах таких заведений.

В общем, считаю правильным и тактичным ходом видеозапись и офиса и тел. разговоров и других хитростей, которые могут обезопасить и уберечь ваш бизнес. В данном случае все методы хороши.

зы. встречался с случаями прослушки разговоров персонала в довольно крупной компании, там охрана на каждом этаже выборочно прослушивала о чем говорят сотрудники и передавала самые интересные записи руководству. Уволен без выплаты - нормальная ситуация с теми, кто слишком много лишнего говорил. Также руководитель любил удаленно подключаться и контролировать как происходит рабочий процесс. Следственно всегда был порядок и работа на уровне, хотя это довольно таки морально напряжно для сотрудников. При этом за много лет никто и никогда не жаловался на видео - аудио запись...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2013, 21:25:15 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #13 : 29 Сентября 2013, 10:16:37 »

Законы в этом вопросе уже второстепенное дело...
Правильно! Законы выполнять не нужно. Но подумайте о том, как вы НЕ БУДЕТЕ нарушать прав других людей, не зная законов  :D

По большому счету, ваш спич в следующем посыле:

На работе, на даче, в офисе, съемкой я нарушаю права других людей, но они ко мне претензии не предъявляют, а потому я дальше, спокойно буду нарушать их права потому что мне это удобно!

И так думают 99% населения стремящегося к европейским ценностям facepalm
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 10:19:53 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси

Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #13 : 29 Сентября 2013, 10:16:37 »

Оффлайн andrew

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Самозанятый
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: седан
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: фильтрую потихоньку
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #14 : 29 Сентября 2013, 10:54:11 »
Если человек без задней мысли то ему пофиг снимают его или нет а говнюки начинают жопой ерзать и в законы смотреть. В Украине нет работающих законов и это нужно здраво понимать. Снимаю в машине пассажиров и не собираюсь докладывать зачем, мне спокойнее и люди смирно себя ведут. Цель достигается а все остальное через суд, если до него дойдет.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 10:57:17 от andrew »
 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #15 : 29 Сентября 2013, 10:59:59 »
На работе, на даче, в офисе, съемкой я нарушаю права других людей, но они ко мне претензии не предъявляют, а потому я дальше, спокойно буду нарушать их права...

Минуточку...
А кто сказал, что видеосъемкой "на работе, на даче, в офисе"  нарушаются чьи то права?!

В рамках КЗоТ, трудовой дисциплины и внутреннего распорядка работодатель волен использовать любые меры и методы как контроля трудового процесса так и обеспечения безопасности.
Разумеется, в рамках закона и своих полномочий.
И каждый работодатель (владелец бизнеса) сам принимает решение какие меры контроля/безопасности использовать.

А у работника (посетителя) есть право соглашаться с работодателем и вступать с ним в трудовые отношения, или не соглашаться и искать другую работу. 
Всё в рамках закона.

В качестве примера.
Как то довелось мне побывать в качестве "гостя" на одном весьма специфическом частном предприятии, где вопросы безопасности стоят очень высоко.
Не буду сейчас рассказывать, как там встречали "гостей", скажу пару слов об условиях труда работников.

Если кратко, то тотальный и автоматизированный контроль за всем и вся!

Начало смены начинается с того, что работник оставляет в раздевалке все свои вещи и топает в душ, после чего абсолютно голый и босой проходит визуальный и при малейшем подозрении лабораторный "контроль тела".
После чего ему выдают "робу" и на шею под пломбу закрепляют ключ идентификатор....
Его там так и называют - ошейник.

Там много чего "интересного"...
На выходе процедура в обратной последовательности.
Нужно ли говорить, что на этом предприятии каждый уголок под видео наблюдением?

На "контроле тела" могут в буквальном смысле "просветить насквозь" и залезть не только в рот, но и в  jopa

И всё это в рамках закона, поскольку расписано в трудовом договоре с работником.

Да... забыл сказать.
На этом предприятии почти нет текучки кадров.
Те, кто прошел испытательный срок, работают годами и молятся чтобы их не уволили.

Рабская психология?  :)
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #16 : 29 Сентября 2013, 13:56:00 »
И всё это в рамках закона, поскольку расписано в трудовом договоре с работником.

Да... забыл сказать.
На этом предприятии почти нет текучки кадров.
Те, кто прошел испытательный срок, работают годами и молятся чтобы их не уволили.

Рабская психология?  :)
Там в договоре не прописано, что увольнение равносильно переезду на цвинтарь?
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #17 : 29 Сентября 2013, 14:01:57 »
Снимаю в машине пассажиров и не собираюсь докладывать зачем, мне спокойнее и люди смирно себя ведут. Цель достигается а все остальное через суд, если до него дойдет.
Вот интересный поворот.
Директор считает нормальным съёмку диспетчеров. Причём! диспетчерка не работает с живыми клиентами, разница принципиальная. Как пример, общаясь по телефону почухать яйки или ковырнуть в носу можно, а через Скайп нельзя. :D
А съёмку пассажиров в салоне такси директорат приветствует?
 

Форум Такси

Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #17 : 29 Сентября 2013, 14:01:57 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #18 : 29 Сентября 2013, 14:35:38 »
Там в договоре не прописано, что увольнение равносильно переезду на цвинтарь?

О таком не слышал.

Говорили правда, что каждый из сотрудников подписывает "соглашение о неразглашении"  а руководящий персонал ещё и "обязательство о неконкуренции".

Как оно работает я не углублялся, но у местного населения считается очень большой удачей работать у этих "рабовладельцев".
Основные стимулы - очень хорошая по местным меркам зарплата и реальный "социал".
На рабочем месте тепло, чисто и во всех отношениях безопасно.
Плюс вкусно и без ограничений кормят когда на смене за счёт предприятия.

К слову - с кормёжкой там тоже "бзык" по безопасности.
Но это совсем другая история.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Скрытая съемка диспетчеров
« Ответ #19 : 29 Сентября 2013, 14:43:32 »
А съёмку пассажиров в салоне такси директорат приветствует?

Вы не путайте личную шерсть с казённой! (с)  :)

Контроль работы сотрудников это одно, а контроль клиентов это совсем другое.
Есть места где этот контроль априори необходим и раздражения посетителей не вызывает.
Например - финансовые учреждения.

А есть места, где такой контроль распугает всю клиентуру.
Например комната отдыха в сауне...

Автомобиль такси где то посередине этих двух примеров.
Наличие в автомобиле такси видеофиксации пассажиров безусловно отпугнёт часть клиентуры.
Хотя, возможно что это и к лучшему.  :)
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal