collapse

Автор Тема: Столичное такси - полигон для заработка иногородних  (Прочитано 90230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Цитировать (выделенное)
и нигде в областях местным работу не пересираем.
Так они бы тоже может никуда не ехали бы, если б не действующая в Украине советская система своза бабла(налогов и пр.) , в одно корыто. Кто его знает, если бы налоги(отчисления) собранные в том регионе, откуда "понаехали", остались там, а не были увезены в Киев, то может и не было  бы необходимости скитаться по стране?

Бред малограмотного человека(извини если обидел). Столичный бюджет больше любого региона во много раз даёт денег в бюджет страны. А бюджет страны, который вы называете не иначе как "увезены в Киев", отношения к столице никакого не имеют. Из бюджета страны в бюджет Киева денег приходит меньше, чем забирают. Куда я думаю всем известно. Просто как автолюбитель можете сравнить столичные дороги с дорогами Донецка или Луганска к примеру. Ну и что бы понимали, что вся эта свора в Раде, Кабмине и АП отношения к Киеву никакого не имеют, равно как и их избушки в Конче-Заспе и Меживорье.
По поводу работы в столице. Вроде как и много людей работают, но практически все предприятия с юридическими адресами типа Зажопинска или Кукуева, куда и идут отчисления в бюджет. Потому что платить в переферии нужно меньше, чем в столице. Доходчиво?
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Цитировать (выделенное)
и нигде в областях местным работу не пересираем.
Так они бы тоже может никуда не ехали бы, если б не действующая в Украине советская система своза бабла(налогов и пр.) , в одно корыто. Кто его знает, если бы налоги(отчисления) собранные в том регионе, откуда "понаехали", остались там, а не были увезены в Киев, то может и не было  бы необходимости скитаться по стране?
Это только маленький кусочек теории советской системы.

После своза бабла в одно корыто, происходит перераспределение в интересах всех. За якутские алмазы и сибирскую нефть строятся заводы в Прибалтике и курорты в Прикарпатье. Потом якуты едут отдыхать в Бужевель и слушают прибалтийские транзисторы.  :)
А карелы ходят в натуральных хлопковых штанах из Средней Азии. А узбеки ездят на харьковских тракторах и ... И много.
Но вот после своза в одно корыто - вывоза не видно.  histerics
И это не советская проблема. Нет их давно, проклятых москалей-комуняков, миф!

Потому фильтр на вокзале стонет, что нет клиентов по цене с возвратом. Потому как хочет иметь всё по праву рождения на ЖД вокзале.  :D
А понаехи с окраин портят всю малину.

А столице портят понаехи с провинций...
 

Форум Такси


Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Столичный бюджет больше любого региона во много раз даёт денег в бюджет страны. А бюджет страны, который вы называете не иначе как "увезены в Киев", отношения к столице никакого не имеют. Из бюджета страны в бюджет Киева денег приходит меньше, чем забирают.
Фигасе! Так столица это спонсор?!

Цитировать (выделенное)
По поводу работы в столице. Вроде как и много людей работают, но практически все предприятия с юридическими адресами типа Зажопинска или Кукуева, куда и идут отчисления в бюджет. Потому что платить в переферии нужно меньше, чем в столице. Доходчиво?
И на чём столица рубит бабло чтоб спонсировать регионы?
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Кто его знает, если бы налоги(отчисления) собранные в том регионе, откуда "понаехали", остались там,
Я поддерэиваю-область должна жить на свои деньги,а не тянуть все с остальных.
Цитировать (выделенное)
Показово, що частка Донецької області у ВВП України в 2010 році становила 12%, а загальна сума отриманих цим регіоном субсидій, поточних та капітальних трансфертів становила у 2010 році – 21%, а у 2011 році – 27% від загальнодержавної суми.

Аналогічна ситуація в Луганській області – при частці у ВВП України в розмірі 4%, видатки по області становили 8% (2010 р.) та 11% (2011 р.).
http://www.epravda.com.ua/news/2012/05/7/322959/  Задрали эти "кормильцы" голожопые.Зато по отчислениям в оффшоры первые места.
Цитировать (выделенное)
В 2012 году Донецкая область получила из бюджета вдвое больше денег, чем вся Западная Украина
В избирательном 2012 году одна только Донецкая область получила дотаций и субвенций из бюджета вдвое больше, чем все 8 областей Западной Украины.

Об этом свидетельствуют данные по распределению бюджетных средств в 2012 году, полученные программой «Тендер News», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: КПУ требует сократить бюджетные дотации для западных областей

Так, по данным бюджета на 2012 год, с учетом всех последних изменений, Донецкая область в 2012 году получила субвенций и дотаций на 829,7 миллиона гривен. При этом Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Волынская, Ривненская, Тернопольская и Хмельницкая области получили только 441 миллион гривен. Источник: http://censor.net.ua/n221318
 

Форум Такси


Оффлайн chernigov

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 44
пожалуйста, возвращайтесь иногородние, возвращайтесь пробки - дайте работу)
 

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
По поводу работы в столице. Вроде как и много людей работают, но практически все предприятия с юридическими адресами типа Зажопинска или Кукуева, куда и идут отчисления в бюджет. Потому что платить в переферии нужно меньше, чем в столице. Доходчиво?
Мы ж тут все серьезные дядьки, не балаболы, да? Можно подкрепить Вашу мыслЮ ссылью на соответствующие статьи налогового кодекса, не ну шоп я понЯл, где мы, лапти периферийные, экономим, какие налоги или сборы меньше? А то я тут пытаюсь прибедняться, а мне грят - Закон для всех один!
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
По поводу работы в столице. Вроде как и много людей работают, но практически все предприятия с юридическими адресами типа Зажопинска или Кукуева, куда и идут отчисления в бюджет. Потому что платить в переферии нужно меньше, чем в столице. Доходчиво?
Мы ж тут все серьезные дядьки, не балаболы, да? Можно подкрепить Вашу мыслЮ ссылью на соответствующие статьи налогового кодекса, не ну шоп я понЯл, где мы, лапти периферийные, экономим, какие налоги или сборы меньше? А то я тут пытаюсь прибедняться, а мне грят - Закон для всех один!
Хоть вопрос и не ко мне, но налоги конечно вы платите такие же, а вот страховку на авто дешевле. Справедливости ради должен отметить, что это кажись единственное "удешевление" между нами.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
...шоп я понЯл, где мы, лапти периферийные, экономим, какие налоги или сборы меньше?

Ставка ЕН зависит от местных властей. В Киеве она максимальная. В других городах (возможно что и в Евпатории) она бывает ниже. Все остальные налоги одинаковые. Про страховку сказали.
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси


Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Саабчаю для голубокровных: года три тому назад, большинством городских и районных советов страны, по указке свыше, были приняты максимальные ставки ЕН для предпринимателей, кроме единичных исключений. Конкретно в Евпатории, меньше минимальной установлены ставки для проката книг, какого то рукоделия и, благодаря ПСТУ, для таки. Все остальные платят максимум.
Так на чем экономят предприятия, зарегистрированные за пределами священной коровы... ой... Киева?
 

Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Саабчаю для голубокровных: года три тому назад, большинством городских и районных советов страны, по указке свыше, были приняты максимальные ставки ЕН для предпринимателей, кроме единичных исключений. Конкретно в Евпатории, меньше минимальной установлены ставки для проката книг, какого то рукоделия и, благодаря ПСТУ, для таки. Все остальные платят максимум.
Так на чем экономят предприятия, зарегистрированные за пределами священной коровы... ой... Киева?

Уважаемый оппонент! Не вырывайте фразы из контекста. Вы прекрасно осведомлены о том, что ЕН + ЕСВ поступают на счёт местного бюджета, где зарегистрирован СПД-ник. Несмотря на то, что место его труда допустим это столица. Так как же понимать слова отдельных персонажей этого форума о том, что они пополняют бюджет Киева.
Это во первых.
Во вторых. Наверняка вы понимаете, что юрлицо имеет право на предпринимательскую деятельность по всей Украине, не зависимо от места своей регистрации, что нельзя сказать о простых СПД-никах, сидящих на ЕН. Вы хотите возразить мне? Ну так попробуйте открыть лицензию на продажу спиртным или сигаретами у себя в Евпатории и с нею попробуйте поторговать в столице. Я думаю вам вашу лицензию в столице быстро засунут в то место, куда и положено. Ситуацию с такси не напоминает?
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Вчера в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal