collapse

Автор Тема: Газ или дизель?  (Прочитано 69999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Газ или дизель?
« Ответ #30 : 11 Января 2015, 17:44:46 »
К разговорам
Вот она Октаха biggrin2

Двигатель не вскрывался, никакие присадки не использовались. Но только оф.сервис с их маслом и расходниками. Ну и бОльшая часть пробега - по трассе, 90-110км/ч.
Скорее к машине бережно относились
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 17:45:39 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Газ или дизель?
« Ответ #31 : 11 Января 2015, 18:13:04 »
А вот допустим на улице -10, вы взяли первый заказ из дому на дизеле, за сколько в салон начнет дуть теплым воздухом?
У Октавии на входе в ГБЦ установлены три свечи накала, подогревающие тосол. При -10'С, через 5 мин ХХ на месте, в воздуховодах уже около +5'С, я спецом поставил такую приблуду:

Слева т-ра в воздуховоде, посередине - в районе головы.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 18:26:54 от Dmitriy M »
 

Форум Такси

Re: Газ или дизель?
« Ответ #31 : 11 Января 2015, 18:13:04 »

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Газ или дизель?
« Ответ #32 : 11 Января 2015, 18:30:20 »
Не знаю, сам легковые дизели мало эксплуатировал, но вот друзья опробовавшие дизель, больше ни о чем слышать не хотят. С дураками не вожусь, значит что то таки в дизеле есть? thinking А вот с газом таки я о-очень дружбу долго заводил, только скачок цен, после известных событий, заставил меня им воспользоваться,хотя теперь и не жалею.
 

Оффлайн @sms

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: минивен
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Лайк
Re: Газ или дизель?
« Ответ #33 : 11 Января 2015, 18:41:51 »
У меня бенз+газ
у жены дизель,  обе минивэны.
по баблу одинаково за 100км +-.
обслуживание где-то больше, где-то меньше , но тоже в принципе одинаково.
дизель - да прогревается дольше, салон мин через 15-20 теплый (без доп приблуд).

но откровенно если брать след. машину , то бус - дизель на роботе или ахтомате. отаке.
10к откатав на роботе, трудно потом на ручку перестроиться - туплю  жутко )))

ПС: на дизиле  рекомендовано после работы турбины , дать ей остановиться , т.е после остановки 30-60сек не глушить.
а попасть на ремонт можно на любой табуретке.
 

Форум Такси

Re: Газ или дизель?
« Ответ #33 : 11 Января 2015, 18:41:51 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Газ или дизель?
« Ответ #34 : 11 Января 2015, 18:44:53 »
уже ушатанные пригнанные тарабайки тогда...
   А то говорят за час до работы доезжаю и только тогда теплым дуть и начинает.

Ну цены на газ щас не 8.6, а 7.95 уже пару недель (есл не на ВОге ОККО итп), про дизель не скажу.
Реально-обычный пробег грузовика в ЕС от 100ткм и дальше,в год.Меньше-не видел.
Цитировать (выделенное)
И про то насколько геморрная замена форсунок на Трафиках/Виварах/Примастарах итп.
Так и есть.Можно погуглить видео,много-это писец.И отбойными молотками,и домкратами,и кувалдами-а перфоратором,это как с добрым утром.Я не шучу-так и есть.Еще Вито такой же проблемный.
Цитировать (выделенное)
.. И какой дорогой ремонт топливной.
Что именно под этим подразумевается.ТНВД?Форсунки?Или что то еще?Или все вместе?
Цитировать (выделенное)
Турбина же я так понял оччень не любит частых остановок и запусков
Это ей пофигу.Турбина не любит глушения сразу после высоких оборотов.Привычка-с минуту дать поработать на ХХ,У меня заводской турботаймер стоит-сама глохнет,когда остынет
Цитировать (выделенное)
А вот допустим на улице -10, вы взяли первый заказ из дому на дизеле, за сколько в салон начнет дуть теплым воздухом?
Подогревы рулят-их много разных.У меня Вэбаста стоит.Перед заводкой минут 5 и до 60 температура,заводишь гарячую,и ниже 75 не опускается,невзирая на морозы и все остальное.Можно выставить температуру,к примеруне ниже  +50,и она будет сама заводиться и греться.Или подключить к 220,если дома,и пусть стоит.Постоянно от 50 до 80,как выставишь.А так,да,дизеля-особенно НДИ-имеют высокий КПД.С нагревом хреново дело-не греются лишнего.Но современные почти все идут с подогревателями.Да и купить и поставить-не проблема.Недорого.Зато у меня бака хватает с Киева в Крым и назад до Херсона.На 1380км по трассе,до резерва.И резерва до 80 ppp  Добавлю-сейчас во многих дизелях фены стоят,в печке.То есть-завел,и сразу горячий воздух.И еще,по ценам,так ддля информации-ремонт форсунок и турбины-от 100 у.е.Б/у-форсунки от 100 у.е,турбина от 150,ТНВД-так же.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 18:49:00 от Animus »
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Газ или дизель?
« Ответ #35 : 11 Января 2015, 18:57:40 »
Animus, а напомните что у вас за аппарат.
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Drakk77

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Поблагодарили: 26 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 7
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Газ или дизель?
« Ответ #36 : 11 Января 2015, 19:00:24 »
А что насчет этого скажете?

Цитировать (выделенное)
Важнейшим моментом является повышение срока службы двигателя, использующего газ в качестве топлива. Газ, сгорая в поршневой системе, не влечет за собой смывание масла с цилиндров, тогда как при сгорании бензина масло исчезает очень быстро. В результате наблюдается постепенное увеличение трения при работе поршня и повышенный износ работы двигателя в конечном итоге. Кроме того, используя пропан, можно увеличить и длительность срока службы замены масла. Также, масло при использовании газобаллонного оборудования меньше связывается с продуктами сгорания и компонентами топлива, сохраняется в значительно более чистой форме и этот фактор безусловно влияет как на ресурс работы двигателя, так и на его работоспособность.



А так у моего соседа Кангу 1.5 с турбиной, та самая считающаяся геморрной. Так у него тоже там стоит турботаймер и удаленный запуск двигателя итп, так норм. Правда ездит он не особо много, не такси.

Вообщем переубедили, то искал Кангу II,только бензе, и газ ставить, а теперь попробую дизель. Осталось только найти не ушатанную, но то уже отдельная история  :)  (думаю только над Рено, потому что только у них можно пробить по базе реальный пробег пригнанной, у других всех гадалово, сервиски подделывают  :-\)

А в Европе тоже солярка стоит как 92 бенз? Оо или дешевле гораздо, как у нас раньше

« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 19:02:53 от Drakk77 »
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Газ или дизель?
« Ответ #37 : 11 Января 2015, 19:18:16 »
Вообщем переубедили, то искал Кангу II,только бензе, и газ ставить, а теперь попробую дизель.
У меня Кадди и Октаха рабочие, 2104 куплена для стройки. Летом, дай Бог все срастется, буду искать Октаху под выкуп именно для себя, так как сейчас полная ж... с этим курсом, да и особо сейчас предложений нет. Единственное в чем я уверен - только дизель. Конечно, если все по плану то А4 или Транспортер от 11-го... Тоже дизельные 2,0 тди
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 19:31:31 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Газ или дизель?
« Ответ #37 : 11 Января 2015, 19:18:16 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Газ или дизель?
« Ответ #38 : 11 Января 2015, 19:25:20 »
аппарат.
Эксперт 2,0НДИ
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Газ или дизель?
« Ответ #39 : 11 Января 2015, 19:32:12 »
думаю только над Рено, потому что только у них можно пробить по базе реальный пробег пригнанной,
Я бы ботинок не брал.А по поводу реального пробега-любая иномарка с чипованым ключем и АБС позволяет узнать реальный пробег.А с Бошевским впрыском-и тем более.По крайней мере-Пыж,Ситр и Фиат-точно.В августе брал Джампер,на спидометре 79 тысяч.Подключаю Лексию-497000.У чувака челюсть отпала.И минус 1000 с цены.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от shurken
[Вчера в 23:28:25]


Флудилка. от Yura1975
[Вчера в 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[Вчера в 14:32:44]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от shurken
[Вчера в 07:46:44]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от shurken
[13 Апреля 2024, 19:36:50]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal