collapse

Автор Тема: Онлайн заказ такси: перспективы или пустая трата времени?  (Прочитано 17020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Перспективно или нет можно судить по показателям.
Итого: Украина отстает от цивилизации на 20 лет. При этом в цивилизации доля заказов с мобил, благодаря уберу, гету, фениксу, Ола, и прочим выросла за ТРИ года, на 3% и составляет аж 8%. Еще 3% падают на онлайн заказы с сайтов заказа такси.
В Украине пока доля заказов с мобильных приложух менее 1% еще менее 1% падает на аля уклоны. Итого 2%.

Считаем перспективы.

Лично я посчитал сколько будет отбиваться приложуха для клиентов какой нить таксофирмочки - овчинка выделки не стоит, вероятность того, что за 10 лет вложенные 1,5 -3,5 тонны $ отобьются не очень велика.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
пас ни бум бум по нашенски.
правильно, ни бум-бум иди на бордюр  idea пусть приучаются
Или!

 

Форум Такси


Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Лично я посчитал сколько будет отбиваться приложуха для клиентов какой нить таксофирмочки - овчинка выделки не стоит, вероятность того, что за 10 лет вложенные 1,5 -3,5 тонны $ отобьются не очень велика.
Лично я 10 лет назад и не мечтал о скайпах и вайберах. И о ваших долбаных оленезавлекательных приложениях то же.  rasstrel
Зы
Спойлер
А шо, восход солнца вручную закончился? Ещё год-полтора назад Вы обещали выход из тёмного царства и пришествие благодати.
Так мы ещё не вышли, или и не выходим, или вышли и обратно зашли?  :o
 

Оффлайн Старый друг

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Витяня, шо Вы такой злой?
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Форум Такси


Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель

Лично я 10 лет назад и не мечтал о скайпах и вайберах.
Ну это еще одна причина не заморачиваться.

Смотрите: Например пусть олевод имеет 1000 заказов в сутки. Сегодня на долю приложухи если он ее выпустит, упадет всего 10 заказов в сутки. При этом заказов то не станет 1010. Потому, что этой приложухой воспользуется 8 человек из тех кто имеется в клиентской базе. Новых клиентов приложуха принесет если ее начать продвигать в массы (а это еще дополнительное бабло).
Сама приложуха принесет не прибыль компании, а экономию.

Ну сколько она позволит сэкономить на заказе ? Ну пусть 2 гривны на заказе - всего 16 грн/сутки. Еще два клиента дадут чистой прибыли , ну пусть по 10 грн.
Итого приложуха будет давать 36 грн/сутки  или 13 000 год, а это всего 600$ Год.
Сколько она будет окупаться?

За время пока она самоокупится, она уже устареет в моральном и функциональном плане, и опять потребует бабла на переделку. biggrin2
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Смотрите: Например пусть олевод имеет 1000 заказов в сутки. Сегодня на долю приложухи если он ее выпустит, упадет всего 10 заказов в сутки. При этом заказов то не станет 1010. Потому, что этой приложухой воспользуется 8 человек из тех кто имеется в клиентской базе. Новых клиентов приложуха принесет если ее начать продвигать в массы (а это еще дополнительное бабло).
не так. По статистике, в Украине, с приложения заходит до 20% заказов, в Европе 45%. Понятно. что среди этих клиентов будет немало постоянников, которые звонили  ugu
 но и новые из-за удобства вызова, тоже появятся.
Ну сколько она позволит сэкономить на заказе ? Ну пусть 2 гривны на заказе - всего 16 грн/сутки. Еще два клиента дадут чистой прибыли , ну пусть по 10 грн.
не знаю, откуда такие цифры, но позволит сэкономить на зарплате  ugu.
Но, опять же, делается это не для экономии, а для развития бизнеса и удобства клиента applodism
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Старый друг

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Но, опять же, делается это не для экономии, а для развития бизнеса и удобства клиента applodism


Именно  idea
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
не знаю, откуда такие цифры, но позволит сэкономить на зарплате
Так я об этом говорю. Именно о зарплате. Сколько стоит обработка одного заказа?   Вот как раз только на этом можно экономить.
 Не думаю что у фирмы с 1000 заказами на зарплату диспетчера и телефон уходит более 2 грн с каждого заказа.

Таким образом зарплату диспетчеров можно экономить только на 10 заказах в сутки.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 08:39:10 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси


Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
не так. По статистике, в Украине, с приложения заходит до 20% заказов, в Европе 45%.
Ну не знаю как в ЕС. Но в США так.
Geographic
   

Rating  online reservation taxi cab USA Organization percent

Large urban region.
22
Federal government.
11
High-density, urban.
12
State/provincial government.
2
Medium-density, urban/suburban.
9
Regional government.
2
Town.
13
Municipal/local government.
3
Low-density, rural.
2
Business Associations/TMA.
2
Commercial center.
11

Откуда берется 20% мне непонятно. Неужели в Бердичеве 20% делают онлайн заказы? Неужели у вас 20% это заказы с вашего сайта или приложухи?
Или это инфа от Уклона по Киеву?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 09:16:03 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Перспективы однозначно есть, тому пример Уклон. По крайней мере Киев, Харьков, Одесса, Днепр и т.д.
autooz, а я стесняюсь спросить вот о чем... вы приводите данные и все такое, а вы обращали внимание на тенденцию роста мобильного трафика. Тенденцию роста активности аудитории по покупкам в интернете (см. идентично активность) и т.д. и т.п.

Как сделать онлайн заказ? Через сайт или через приложение. Покажите действительно быстрый и достаточно функциональный работающий онлайн заказ в Украине. Я думаю это Уклон, лучше пока в Украине я лично не видел. Начал юзать разные приложения под Киев и... они все одинаковые. У служб из-за конкуренции нет возможности сделать что-то уникальное и удобное, как и нет возможности рекламировать это. Да и Эвос не даст нормально что-то прикрутить к своему ПО, думаю это не секрет.

Да и только подумать... если Приват решил идти подобным путем (приложение, онлайн заказ такси), то ну я тогда совсем ничего не понимаю.

Думаю неправильно говорить о том, что в этом нет смысла. Тот кто начал копать в этом направлении правильно делает, это работа на перспективу и хороший доп. инструмент для заказчика. Мое имхо

зы. половина служб в таком мегаполисе как Киев пока даже до коллбэка не дошли.
зы2. у меня есть статистика по разным вариантам онлайн заказа, которую я собирал более года для личных нужд на нескольких действующих проектах.
зы3. не хочу кого либо обидеть, но читая тему у меня складывается впечатление, что против онлайн заказа (во всех его проявлениях) либо тот кто сейчас что-то готовит к выходу на рынок, либо тот кто просто не успевает за современными тенденциями.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 10:15:53 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от smilodon
[Сегодня в 11:38:33]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от vint
[Сегодня в 10:04:31]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal