collapse

Автор Тема: Таксисту тарифы или заказы?  (Прочитано 29292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KORN

  • Мастер слова
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: город Киев
  • Опыт: 13
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: здравым смыслом
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #20 : 10 Января 2012, 21:46:42 »
"Сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит"
Именно об этом я думал, когда тему создавал.
 

Оффлайн Шато

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #21 : 15 Марта 2012, 13:15:17 »
Можно на фильтре стоять, там явно тарифы получатся больше, но сколько людей возьмешь, 1-2?
 
80-ти летний дед жалуется врачу:
- У меня после секса шум в ушах..., что это такое?
Врач: "Дедуля, это аплодисменты!!!"

Форум Такси

Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #21 : 15 Марта 2012, 13:15:17 »

Оффлайн jcom

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #22 : 15 Марта 2012, 23:36:39 »
Можно на фильтре стоять, там явно тарифы получатся больше, но сколько людей возьмешь, 1-2?
Вот я стою на фильтре и не получается у меня заработать в семью. Многие могут не согласиться, а я могу поспорить. Если таксист хочет действительно заработать... без ИДС не обойтись. Основная задача в чем? Уменьшить холостой пробег автомобиля и максимально увеличить стоимость рабочего пробега, чего работа только на фильтре не предоставляет. Я стою, не убиваю автомобиль и попивая кофе обсуждаю с "собратьями" последние сплетни, но я и ничего не зарабатываю. Я в любом случае лупону тариф не детский пассу с руки, однако это не окупит время моего простоя. Поэтому тарифы играют важную роль, но заказы (даже по среднему тарифу) должны капать постоянно, иначе мне нет смысла сотрудничать с ИДС-кой.
 

Оффлайн KORN

  • Мастер слова
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: город Киев
  • Опыт: 13
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: здравым смыслом
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #23 : 28 Марта 2012, 22:04:09 »
тарифы играют важную роль, но заказы (даже по среднему тарифу) должны капать постоянно, иначе мне нет смысла сотрудничать с ИДС-кой.
А если таксист не хочет выполнять эти самые заказы по среднему тарифу?
 

Форум Такси

Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #23 : 28 Марта 2012, 22:04:09 »

Оффлайн unknown

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: UA
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #24 : 21 Мая 2012, 11:31:36 »
А если таксист не хочет выполнять эти самые заказы по среднему тарифу?
В наши дни заказы открыты (маршрут, сумма) и таксист сам вправе выбрать "выгодный" или "удобный" заказ. Я по пути к дому после работы поеду за любые деньги, главное топливо отбить. Невывоз минималок и другого хлама можно исключить предложением добавить нную сумму для мотивации таксиста. Если с Подола на Майдан 35 грн., то никто этот заказ не возьмет, но если пассажир увеличит (по возможности) эту сумму до 45-50 грн, то уже через 10 мин. будет присаживаться в машину. Так возможно получится вытянуть "жителей" фильтров и увеличить выполняемость заказов.
 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #25 : 11 Октября 2012, 22:13:56 »
Вот это страсти разгорелись!

Для начала: Вадимыч, я что-то Вас не пойму. Вы кто? Руководитель? Таксист? Или просто обиженный жизнью?
Будьте добры, уважайте собеседников, следите за оборотом речи. Возможно, если Вы окажитесь благоразумным, со временем будете ещё благодарить за полученные здесь советы/мысли. Часто ли Вам удаётся поговорить с руководителями служб такси? Если Вы вникните в суть и не бедете жить одним днём, то всё наладится и будет Вам и хлеб и масло.

В продолжение.
Беглецы как бегали из службы в службу, так и будут бегать. Это люди не надёжные, не расстраивайтесь, что они ушли. Меньше проблем. Но и об их интересах, водителей, забывать тоже не стоит. Если водителям не создать комфортных условий - разбегутся и хорошие и плохие.
Проанализируйте для начала своё отношение к водителям. Грубое? Категоричное? Требовательное? Или мягкое, по доброму, но с чётким соблюдением принципов службы.
Доброе слово и кошке приятно.
Дайте им почувствовать, что ими интересуются  (и не только, когда приходит время платить за заказы). Советуйтесь с ними - вы же коллектив! Или хотя бы делайте вид, что советуетесь!
Всегда будьте благодарны! За то, что был на смене, что выполнил заказ, что выручил с дальним адресом, за честность, пунктуальность. За чистую машину и опрятную внешность.
Найдите за что похвалить!
Водителю должно быть комфортно с Вами работать!

И уже потом регулируйте тарифную сетку. При этом, посвящайте водителей в ваши планы по рекламе, по акциям и стратегическому развитию всей службы.
Добейтесь на психологическом уровне, что бы водители гордились тем, что работают в Вашй службе!

Когда в службе будет царить семейная (тёплая) отмосфера, пассажиры это сразу почувствуют! И тогда их, пассажиров, палками в другую службу не выгнать!
А это Ваши заказы и заказы для водителей. Стабильность.
 
Цени время

Оффлайн VitVok

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #26 : 11 Октября 2012, 23:30:47 »
Водителю должно быть комфортно с Вами работать!

И уже потом регулируйте тарифную сетку. При этом, посвящайте водителей в ваши планы по рекламе, по акциям и стратегическому развитию всей службы.
Добейтесь на психологическом уровне, что бы водители гордились тем, что работают в Вашй службе!

Когда в службе будет царить семейная (тёплая) отмосфера, пассажиры это сразу почувствуют! И тогда их, пассажиров, палками в другую службу не выгнать!
А это Ваши заказы и заказы для водителей. Стабильность.
Вмешаюсь в эти вопросы :D Знаете, я также думал как Вы, только лет 10 назад, сейчас условия рынка изменились.
 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #27 : 14 Октября 2012, 02:00:48 »
Водителю должно быть комфортно с Вами работать!

И уже потом регулируйте тарифную сетку. При этом, посвящайте водителей в ваши планы по рекламе, по акциям и стратегическому развитию всей службы.
Добейтесь на психологическом уровне, что бы водители гордились тем, что работают в Вашй службе!

Когда в службе будет царить семейная (тёплая) отмосфера, пассажиры это сразу почувствуют! И тогда их, пассажиров, палками в другую службу не выгнать!
А это Ваши заказы и заказы для водителей. Стабильность.
Вмешаюсь в эти вопросы :D Знаете, я также думал как Вы, только лет 10 назад, сейчас условия рынка изменились.
Возможно, Вы и я в разных условиях работаем. Вот только за более чем 10 летнюю практику я убеждаюсь в своих слова всё больше и больше. Но это лично моя, субъективная, точка зрения.
 
Цени время

Форум Такси

Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #27 : 14 Октября 2012, 02:00:48 »

Оффлайн pazl

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Столичные мы!
  • Город: Kiev City
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #28 : 14 Октября 2012, 02:23:31 »
Сколько людей столько и мнений 8) Отложились и у меня воспоминания про коллективы, совместные выезды на природу весной всем парком и еще куча моментов. Только может условия, а может реалии сегодняшнего дня изменились, когда водитель приходит чтоб урвать и не более того. Тогда зарабатывали и мы и таксисты, собрания делали и выясняли как дальше работать, какие тарифы устанавливать, где лучше дать рекламу и с какими заведениями работать, а кого исключить из списка клиентов... да не только. А потом все изменилось, ушло то такси, где можно было все решать совместно. Тогда таксисты были другими, а сейчас они не идут туда, где царит анархия и бардак, стоят с ободранными шашками и не хотят портить свои нервы. Время прошло и все изменилось... к худшему, а обратно уже не вернуть.
 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Таксисту тарифы или заказы?
« Ответ #29 : 16 Октября 2012, 12:26:59 »
Сколько людей столько и мнений 8) Отложились и у меня воспоминания про коллективы, совместные выезды на природу весной всем парком и еще куча моментов. Только может условия, а может реалии сегодняшнего дня изменились, когда водитель приходит чтоб урвать и не более того. Тогда зарабатывали и мы и таксисты, собрания делали и выясняли как дальше работать, какие тарифы устанавливать, где лучше дать рекламу и с какими заведениями работать, а кого исключить из списка клиентов... да не только. А потом все изменилось, ушло то такси, где можно было все решать совместно. Тогда таксисты были другими, а сейчас они не идут туда, где царит анархия и бардак, стоят с ободранными шашками и не хотят портить свои нервы. Время прошло и все изменилось... к худшему, а обратно уже не вернуть.

Вы в чем-то правы, а именно, что время изменилось.

И все-же - время просто идёт. Меняемся МЫ! Почему? Под действием общества. Мы позволяем кому-то, чему-то формировать себя. Зачем? У нас нет своей точки зрения? Нет своего мнения? Поразмышляйте, почему раньше всё было по другому?
Всё зависит только от нас.
Ведь теплоты и добра хочется всем. ДействительноЮ суровые будни вынуждают нас быть суровыми! Где-то жёсткими, где-то строгими, безкомпромисными. Это естественно, иначе мы не выживем в это не простое  время. Но при всём этом нужно оставаться людьми!
 
Цени время

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Политика. от smilodon
[Сегодня в 11:38:33]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от vint
[Сегодня в 10:04:31]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal