collapse

Автор Тема: Последние новости (Полиция/Закон)  (Прочитано 180881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Букинист

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #40 : 07 Ноября 2014, 14:36:41 »
[Опыт Грузии можно перенять.
Так все таки "разогнать" или реорганизовать/реформировать? Это вообще-то разные термины. Первое пордит хаос и бардак, второе...; второе возможно только при грамотном реформировании всей правоохранительной системы, а не лишь отдельных ее ведомств(та же Грузия). Если же, как предлагают в верхах, проводить реорганизацию локально, не парясь, с передачей полномочий сержантам пэпсам, а по сути ПТУ-шникам, то следует ждать беды.
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40904
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #41 : 11 Ноября 2014, 22:29:17 »
Цитировать (выделенное)
В Киеве инспекторы ГАИ за два часа остановили 27 пьяных водителей.

Проверка проходила с 7 до 9 утра

В столице инспекторы ГАИ во время профилактического рейда "Пьяный за рулем – преступник" обнаружили 27 пьяных водителей.

Как известно, с 10 ноября, в столице, как и по всей стране, проходит Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. В рамках ее проведения на территории города начались целевые профилактические мероприятия – "Пешеход", "Безопасная скорость" и "Пьяный за рулем – преступник".

Так, сегодня, 10 ноября, инспекторы столичной ГАИ провели профилактический рейд под условным названием "Пьяный за рулем – преступник". К мероприятию привлекли и журналистов. Утром, с 7 до 9 часов, на Броварском проспекте, инспекторы работали по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Останавливали автомобили выборочно и предлагали водителям пройти тест на опьянение с помощью прибора "Драгер". Тем водителям, которые прошли успешно проверку, инспекторы ГАИ выдавали пропускной талон, и они ехали дальше. А на тех водителей, которые сели за руль нетрезвыми, – составляли административные протоколы.

"Результаты проверки впечатляющие, – отмечает заместитель начальника управления Госавтоинспекции города Киева Александр Ткаченко. – Только за два часа инспекторы ГАИ отстранили от управления 27 нетрезвых водителей. В целом с начала года к ответственности за это нарушение привлечено почти 12 тысяч водителей".

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что о безопасности на дорогах должны заботиться не только сотрудники ГАИ, а прежде всего сами участники дорожного движения, то есть водители.

http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-inspektory-gai-za-dva-chasa-ostanovili-27-pyanyh-voditeley-568152.html

А это цитаты с автофорума:

Цитировать (выделенное)
То ли какие-то учения у ГАЙцев, то ли хз что, но пробень от птицефабрики до КП; на КП ГАЙцов с полтос штук, и ГАЙевых авто штук 20 по обе стороны; фишки по всем полосам и пр. прелести...

Цитировать (выделенное)
Тоже постоял там , знаки ограничения 20 , фишки между полосами , журналисты , и много драгеров , предлагают бесплатно подуть в трубочку

Цитировать (выделенное)
начало сего действа под названием "месячник "пьяный за рулем-убийца" поэтому будем дуть в приборчик, бесплатно", начался где-то в 7.15.

Сначала при подъезде к КП со стороны Броваров встретил штук 6 Приусов и Октавий характерной окраски, зтем впереди увидел толпу гайцев, выпрыгивающих из автобусов. В руках оные держали мини-чемоданчики типа "шуруповерт в комплекте", некоторые на ходу ставили конусы на разделительные линии. Делали такие себе коридоры. Водитель передо мной успел еще проскочить, а меня уже остановили. Набежали штуки 3 инспектора, рядом Тушканчик пытался проскочить - один ИДПС машет жезлом проезжай, далее другой ИДПС машет рукой - стоять, короче - нихрена не понятно, но смешно. Я столько ГАЙцев одновременно не видел даже на Хохловых.
Вообщем, подбежал ко мне звездный офицер-прапорщик, только начал вещать про месячник и дайте документы, будем дуть в приборчик - ему начальник (в фуражке) начал орать - дальше пропусти, чтоб все поместились. Видимо, было желание в этих загончиках окультуривать всех водителей.
(Почему-то вспомнилось, как в Риме в метро иногда шмонают пассажиров на предмет билетиков - работниками перекрывается коридор, и все идущие показывают талоны...)

Но так как у меня запаха в машине никакого, то ИДПС ограничился чтением документов, и сказал - езжайте.
От КП до м.Дарница у меня в зеркале заднего вида не было никого, лишь подъезжая к перекрестку Строителей - сзади увидел чьи-то фары. Похоже, после меня заставили дышать всех

Цитировать (выделенное)
да ехал я сегодня пассажиром столетнего жигуля и такого же водителя. минут 30 проезжали 3 км. Деда остановили, сразу - "показывай документы", ткнули в рот какую-то ерунду, (подозреваю, что облизали ее человек сто до этого)-"Дуй давай". Дед, не шарящий в вопросе, три раза дул,- то быстро, то медленно, то коротко... Короче, отпустили его... Никакого Драгера и в помине, распечаток тем более... Через десять метров опять тормозят, но все четверо в салоне замахали руками и проехали без остановки.
Блин, с этим мундштуком реально гадость какая-то... Причем остановка без всякого повода

Создают видимость работы, мы типа нужны, не трогайте нас по реформе мвд  sucks
 

Форум Такси

Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #41 : 11 Ноября 2014, 22:29:17 »

Оффлайн wow

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Great Wall H5
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #42 : 11 Ноября 2014, 22:54:02 »
Создают видимость работы, мы типа нужны, не трогайте нас по реформе мвд 
smile63 о какой видимости stena
куча испорченного настроения людям,опоздания на работу,встречи, транспорт censored
сегодня наблюдал картинку на бесарабке - тело ели подошло к машине , вползло за руль и еще минут 5 не мог тронуться,при этом рядом со мной стоял  mentu-говорю мол командир че смотрим идем вытаскиваем животное и вызывай помощь-ответ гайца
та сторона не моя,и мне поф и вобще че это вы стоите тут 070 (ждал пасса) stena короче я сделал вид что сфоткал его и сказал если то чмо задавит кого то или в дтп попадет я его фото с заявой в прокуратуру отнесу,и тут этого козла понесло-документы,остановка под знаком,припядствие движению,создания аварийной обстановки и ко всему я еще готовый в доску stena censored я стоял на тротуаре ugar вобщем куча было мне обещаний вплоть до эвакуации машины если я не сотру его фотку biggrin2
 

Оффлайн Informer

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Поблагодарили: 1702 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • «Такси Сервис»
  • Город: Киев, Украина
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #43 : 14 Ноября 2014, 22:21:38 »


В Хмельницке ГАИ объединилась с ППС

Цитировать (выделенное)
В рамках реформирования МВД в городе Хмельницке начат эксперимент по объединению работников Госавтоинспекции с сотрудниками патрульно-постовой службы. Подробнее в новостях
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #43 : 14 Ноября 2014, 22:21:38 »

Оффлайн Informer

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Поблагодарили: 1702 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • «Такси Сервис»
  • Город: Киев, Украина
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #44 : 17 Ноября 2014, 21:27:41 »


ГАИ ожидает еще одно реформирование 

Помимо общей реформы ГАИ свои изменения в данной службе собирается провести и ее руководитель – Анатолий Сиренко. О том, что ГАИ реформируют в рамках общенационального реформирования МВД уже общеизвестно. При этом нам удалось выяснить, что целый ряд изменений в свою очередь собирается привести и ее нынешний руководитель. Анатолий Сиренко рассказал об основных стратегических направлениях запланированных нововведений.

1. Необходимо создать в ГАИ отдельное подразделение по профилактике коррупции, которое будет регулярно проводить негласные проверки среди сотрудников данной службы;
2. Отбор в ГАИ нужно проводить только среди кандидатов, имеющих среднее специальное или высшее образование;
3. ГАИ должна переориентироваться с выполнения карательных функций к профилактическим и предупредительным;
4. Контроль скоростных режимов движения необходимо проводить только в аварийно-опасных местах;
5. Нужно добиться качественного оформления ДТП и своевременного приезда к месту происшествия (согласно распоряжению главы ГАИ – 15 мин в населенных пунктах и 30 мин – за их пределами);
6. Необходимо отменить разрешительные функции ГАИ (например, согласования по размещению рекламы и т.п.);
7. Передать эвакуацию и парковку органам местного самоуправления;
8. Все патрульные автомобили нужно оборудовать видеорегистраторами, которые должны фиксировать работу сотрудников  во время несения службы.
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн wow

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Great Wall H5
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #45 : 17 Ноября 2014, 22:27:28 »
1. Необходимо создать в ГАИ отдельное подразделение по профилактике коррупции, которое будет регулярно проводить негласные проверки среди сотрудников данной службы;
2. Отбор в ГАИ нужно проводить только среди кандидатов, имеющих среднее специальное или высшее образование;
3. ГАИ должна переориентироваться с выполнения карательных функций к профилактическим и предупредительным;
4. Контроль скоростных режимов движения необходимо проводить только в аварийно-опасных местах;
5. Нужно добиться качественного оформления ДТП и своевременного приезда к месту происшествия (согласно распоряжению главы ГАИ – 15 мин в населенных пунктах и 30 мин – за их пределами);
6. Необходимо отменить разрешительные функции ГАИ (например, согласования по размещению рекламы и т.п.);
7. Передать эвакуацию и парковку органам местного самоуправления;
8. Все патрульные автомобили нужно оборудовать видеорегистраторами, которые должны фиксировать работу сотрудников  во время несения службы.
facepalm
1 в гаи такое подразделение ненужно,это должно делать ведомство которое к гаи никакого отношения иметь не будет-а так получается надо создать смотрящих за хапугами
2 отбор должен быть не по образованию а по -знаниям языков и физической подготовки и соответствующую зп
3 оно итак должно быть профилактическим и предупредительным
4 на аварийно-опасных участках должны быть соответствующие знаки(разметка,таблички) и если нужно то и так называемые лежачие полицейские
5 для оформления дтп как раз и нужно сделать подразделение которое только формально будет под крылом гаи,и эти сотрудники никакого отношение к пдд иметь не будут (так сказать мухи и котлеты)
6 несогласен-так как это хоть как кто контролируется гаи,если это отменить то про знаки можно забыть,их на сегодня итак невидно из за бордов и наружной рекламы
7 несогласен-в подразделении по оформлению дтп должен быть парк эвакуационных машин и именно они должны нести ответственность за доставку машины на штраф плошадку
8 если не ошибаюсь уже оборудовали и регистраторами,и диктафонами и камерами - опять слив бабла
вобщем не реформы им делать-а дать им всем те теплые шмотки для армии и в окопы всех  censored sucks
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #46 : 18 Ноября 2014, 00:33:16 »
Создают видимость работы,
Расскажу по секрету,в ЕС такие облавы-нормальная практика.Я уже пару раз попадал.Никто не возмущается,все молча дуют и открывают двери и капоты.Если и у нас так будут делать-я только ЗА!Давно пора.
 so_happy
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 00:33:49 от Animus »
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #47 : 18 Ноября 2014, 00:55:01 »
Расскажу по секрету,в ЕС такие облавы-нормальная практика.Я уже пару раз попадал.Никто не возмущается,все молча дуют и открывают двери и капоты.Если и у нас так будут делать-я только ЗА!Давно пора.
Невозможно. Наши столько боролись, чтоб не быть как все...
 

Форум Такси

Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #47 : 18 Ноября 2014, 00:55:01 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #48 : 18 Ноября 2014, 01:06:30 »
облавы-нормальная практика
Как так, неудобно ведь взятки брать... или у них групповой "заплыв" biggrin2 какие однако умные в ЕС ppp
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Последние новости (Полиция/Закон)
« Ответ #49 : 18 Ноября 2014, 01:15:54 »
какие однако умные в ЕС ppp
Все обдолбанные-пьяные с ганстерами могут узнать об облаве мгновенно. Если не с вчера на сегодня.  ugar
Показуха!  biggrin2
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от shurken
[Вчера в 22:03:19]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от shurken
[17 Апреля 2024, 07:46:44]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от shurken
[13 Апреля 2024, 19:36:50]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal