collapse

Автор Тема: Средний заработок водителя Uber/Lyft в США $661 в месяц.  (Прочитано 1166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40893
  • Поблагодарили: 15900 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Это меньше их минимальной зп  biggrin2

Текст на английском, поэтому переведу гугл переводчиком. Но перевод есно будет корявый, но для общего понимания сойдет  biggrin2

https://www.theguardian.com/technology/2018/mar/01/uber-lyft-driver-wages-median-report

Спойлер
Средняя зарплата водителей Uber и Lyft составляет всего 3,37 доллара США.

Согласно данным исследования, опубликованного MIT, большинство водителей составляют менее минимальной заработной платы, а многие в конечном итоге теряют деньги.

По данным нового отчета, водители Uber и Lyft в США получают медианную прибыль в размере 3,37 долл. США в час до уплаты налогов, что предполагает, что большинство работников, занимающихся поездкой, составляют минимальную заработную плату и многие фактически теряют деньги.

Исследователи проанализировали данные о стоимости транспортных средств и опрос более 1100 водителей для компаний, путешествующих по гонкам, для статьи, опубликованной Центром исследований энергетики и экологической политики Массачусетского технологического института. В отчете, который учитывался при страховании, обслуживании, ремонте, топливе и других расходах, было установлено, что 30% водителей теряют деньги на работе и что 74% зарабатывают меньше, чем минимальная заработная плата в своих штатах.

Выводы вызвали новую обеспокоенность по поводу стандартов труда в быстрорастущей экономике совместного использования, так как такие компании, как Uber и Lyft, продолжают сталкиваться с проблемой контроля за водителями, которые классифицируются как независимые подрядчики и имеют мало прав или защит.

«Эта бизнес-модель в настоящее время не является устойчивой», - сказал Стивен Зопф, исполнительный директор Центра автомобильных исследований в Стэнфордском университете и соавтор статьи. «Компании теряют деньги. Предприятия субсидируются деньгами [венчурного капитала] ... И драйверы по существу субсидируют его, работая за очень низкую заработную плату ».
Все работники нуждаются в профсоюзах, в том числе в Силиконовой долине
Chi Onwurah
Прочитайте больше

В отчете говорится, что водители зарабатывают медианную сумму в 59 центов за милю, при этом средняя стоимость составляет 30 центов за милю, добавив, что почти треть водителей, в конечном счете, выше, чем доходы. В документе сообщалось, что средняя прибыль от водителя составляет 661 доллар США в месяц.

В то время как большинство водителей используют транспортные средства для личного использования и обслуживания поездок, большая часть миль, которые они приводят, предназначена для работы, что может привести к значительным краткосрочным и долгосрочным расходам, говорится в документе.

Учитывая неизбежные затраты на техническое обслуживание, ремонт и амортизацию, «эффективно то, что вы делаете в качестве водителя, заимствует стоимость вашего автомобиля», - сказал Зопф, добавив: «Вполне возможно, что водители не понимают, насколько они расходы «.

Другие исследования и опросы показали более высокие почасовые затраты для водителей Uber, отчасти потому, что существует множество способов сообщать о доходах и рассчитать затраты и время и мили, потраченные на работу.

Гарри Кэмпбелл, основатель Rideshare Guy, веб-сайта, который провел опросы водителей, сказал, что обнаружение средней часовой прибыли в размере 3,37 доллара показалось немного низким, но отметил, что новые водители часто были удивлены заработной платой.

«Наиболее распространенная обратная связь, которую мы слышим от водителей, заключается в том, что они зарабатывают намного меньше, чем они ожидали», - сказал Кэмпбелл, который сотрудничал с Zoepf в опросах, используемых в документе. «В отрасли много оборота, и это одна из причин, почему я слышу от водителей, почему они уходят - они недостаточно зарабатывают».

Кэмпбелл отметил, что сам Убер изо всех сил старался правильно рассмотреть стоимость транспортных средств. В прошлом году компания закрыла свой автоискусственный бизнес в США после того, как обнаружила, что она потеряла в 18 раз больше денег за автомобиль, чем это было раньше. Некоторые водители утверждали, что программа лизинга задерживала их в долгах.

Представитель Uber широко критиковал исследование в заявлении: «Хотя бумага, безусловно, привлекает внимание, ее методология и выводы глубоко испорчены. Мы обратились к авторам статьи, чтобы рассказать о наших проблемах и предложить способы совместной работы, чтобы уточнить их подход ».

Представитель Lyft сказал в электронном письме: «Мы еще не рассмотрели это исследование подробно, но первоначальный обзор показывает некоторые сомнительные предположения».
 

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
И что? Налоги с этой ЗП они не платят и им государство потом компенсирует до уровня минимальной ЗП.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси


Оффлайн T150

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4559
  • Поблагодарили: 2022 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Троещина
  • Авто: Sens
  • Опыт: продам
  • Отношение к такси: Другое...
Общались мы таксистом из Чикаго. Таксист уберист:) Забегал в киев-такси-зелло

Выиграл парень гринкарту, поехал, купил приус по 3% годовых,  и в убер устроился.

Незнаю, какие 667 долларов получают, но пара тысяч у него стабильно выходила.

в пендосии тоже есть олени, и если я не ошибаюсь-ЗЕГВАРДИАН-та еще помойка ugar
 
"Уклон бомжацкая ИДС с днищескими тарифами и скотским отношением к партнерам"  (с)

Оффлайн Старина искромет

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 1536 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Убер,Яндекс,Уклон,Veterano cab.:))))
Вот именно что СРЕДНИЙ.В Украине он средний будет ну скажем 5 тыс гривен.Просто кто-то работает меньше,кто- то больше.
Но в Штатах, в отличии от Украины, уберасты платят налоги .
Насколько я понял из рассказов водителя Убер,то он кажется 60 центов с мили относит к амортизации автомобиля.А с остального платит налоги в конце года.Процент налога зависиь от суммы декларивания.Но цифры там абсолютно подъемные.И потому государство получает налоги и Убер там почти как транспорт.
А у нас 4-й год "реформы".:)))
 

Форум Такси


 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal