collapse

Автор Тема: Аренда авто у частника, в чем подвох??  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madfun

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: IT специалист
Здравствуйте, я новичек на форуме.
Вопрос горит, заключается в следующем - работал в убере, уклоне, за то что работаю на контору, а езжу я много, отдаю оч много %, аж одурел клгда услышал чтозаправка за свой счет...
Получаются копейки короче..
Нашел машину в аренду и тут важно - какие подводные камни??
Пожста без дурных шуток, кто реально сталкивался и даст дельный совет. Подписываться на все условия хозяина не хочу, пока не буду знать с чем имею дело. Этоведь серьезная работа, чужая машина, ответственность. Хлопнуть в ладоши и погнать?
Попросили написать розписку чтоя такойто взял в вренду авто, в случае чего несу полную ответственность перед третими лицами, и копию паспорта. Все. Ноэтокак то слишком просто, такого не бывет. А,,, еще, залог 100бак ов хотят. Все.
Чего можно ждать, каких подвохов, разводов, как себя обезопасить??
Может договор составить, что делать, как грамотно поступить?
Пожста ответьте поделу, семья есть, рискнуть и попасть,  не вариант.
Спасибо заранее.
 

Оффлайн Sebring

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 9673
  • Поблагодарили: 6318 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Автомобили умеют делать две нации: USA и D
  • Опыт: По км. не единожды обогнул земной шар
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Тариф первичен
Re: Аренда авто у частника, в чем подвох??
« Ответ #1 : 22 Февраля 2018, 22:58:50 »
Меньше доков и договоров - спокойней сон
Да и толку от договоров
Аренда ведь из-под полы, владелец ведь налоги не платит и пр.
Все на честном слове
Ну если что максимум могут руки-ноги поламать в случае обмана орендодателя. И то, таких немного.
Вопрос ремонтов обсудите. Резины. Что когда авто на ремонте то оренда не капает.
6ти или 7ми дневка при подсчетах оплаты
Ограничения пробега в сутки

Это орендодатель должен больше очковать
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 22:59:32 от Sebring »
 
Поблагодарили 1 раз: Madfun
Все будет хорошо

Форум Такси

Re: Аренда авто у частника, в чем подвох??
« Ответ #1 : 22 Февраля 2018, 22:58:50 »

Оффлайн cosm

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 9
  • Такси Сервис
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Аренда авто у частника, в чем подвох??
« Ответ #2 : 22 Февраля 2018, 23:16:39 »
Это вы в каком-то не том убере работаете. Сколько процентов платили? Сколько часов в день работали и сколько в день чистыми выходило?
 Поищите другого партнера убер - их навалом и у всех условия разные.
 

Оффлайн Madfun

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Аренда авто у частника, в чем подвох??
« Ответ #3 : 22 Февраля 2018, 23:18:08 »
Меньше доков и договоров - спокойней сон
Да и толку от договоров
Аренда ведь из-под полы, владелец ведь налоги не платит и пр.
Все на честном слове
Ну если что максимум могут руки-ноги поламать в случае обмана орендодателя. И то, таких немного.
Вопрос ремонтов обсудите. Резины. Что когда авто на ремонте то оренда не капает.
6ти или 7ми дневка при подсчетах оплаты
Ограничения пробега в сутки

Это орендодатель должен больше очковать

Понял.
По поводу ремонтов что может быть например?
Я думаю может загнать на сервис на осмотр полный. Чтобы было заключение например у него и у меня, для того чтобы понимать какое состояние авто. Понятно что если я поймаю бровку или яму - я, чиню. А если не очевидное типа сдавать авто а мне скажут, тут стукает, там гримит, а такого не было..
А Будет бумажка, еду сдавать тоже на сервис, и сравнить что как было.
Что думаете? Или это херабора?
 

Форум Такси

Re: Аренда авто у частника, в чем подвох??
« Ответ #3 : 22 Февраля 2018, 23:18:08 »

Оффлайн Madfun

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Аренда авто у частника, в чем подвох??
« Ответ #4 : 22 Февраля 2018, 23:21:25 »
Это вы в каком-то не том убере работаете. Сколько процентов платили? Сколько часов в день работали и сколько в день чистыми выходило?
 Поищите другого партнера убер - их навалом и у всех условия разные.
Я работал в нормальной конторе, было все ок, я доволен. Но, все не бывает как сейчас... Кончились хорошие дни, короче пришлось идти на кабалу временно, вот нашёл другую тему.. Надо пробовать, главное не лохануться...
 

Оффлайн the st1ck

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3618
  • Поблагодарили: 1256 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Аренда авто у частника, в чем подвох??
« Ответ #5 : 22 Февраля 2018, 23:24:23 »
Вопрос очень индивидуальный - арендодатель может быть как порядочный так и нет, то же самое касается и берущего авто в аренду... Причем у арендодателя рисков гораздо больше... На мой взгляд залог в 100 уе - не большой
 

Оффлайн Slesarok

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Поблагодарили: 51 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всевидящий слесарь
  • Город: Киев
  • Авто: Мазда
  • Опыт: 4 года
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: СТО
Re: Аренда авто у частника, в чем подвох??
« Ответ #6 : 23 Февраля 2018, 04:20:09 »
Мой совет, ищи арендодателя, у которого нет большого парка машин. Я несколько лет назад был на аренде, нашел чела, который взял новое авто в кредит и через месяц у него права за пьянку отобрали. В этом случае ты с владельцем будешь на вась-вась. Еще, все авто застрахованы каской, но в случае чего(не дай бог) арендодатель сначала с тебя шкуру попытается снимать, а потом и со страховой. Все ремонты (кроме дтп) только на арендодателе(и ниипет). Если ты будешь ремонтировать, то это должен быть выкуп, а не аренда. Имей ввиду, на всех этих тачках стоят маячки, хозяин будет время от времени "привет, шо ты там, а ты где?" - говори правду.
Вв том минимуме документов что ты описал стрема нет, так и сдаются в аренду дешевые авто.
  Совет от себя, если планируешь долго извозом зарабатывать, яростно думай о покупке своего авто(рассрочка, выкуп, кредит..). Аренда, это заработать на поесть и фигачить на хозяина. А когда штаны порвутся, их не за что будет купить + семью видеть будешь редко..
 
Поблагодарили 2 раза: Sebring, Madfun

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Дубровский
[Сегодня в 02:15:46]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Вчера в 17:33:18]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal