collapse

Автор Тема: Последние изменения в Законе "Про автомобильный транспорт"  (Прочитано 21499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jonny

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь тот больше не спешит...
  • Город: Киев
  • Сотрудничаю с: Мотоквартал
   Учитывая состояние бюджета Украины, заинтересованность и желание определенных кругов заработать на этом законе, а также громадное количество автомобилей-такси, которые ездят по дорогам Украины и у которых благодаря новому закону довольно легко можно экспроприировать значительные суммы денег, возможен следующий вариант развития событий:

  1. С "фильтровщиками" не сотрудничающих с ИДС, кучкующихся в известных всем местах, с шашками, которые видно издалека разберутся легко. Подъезжает "газелька" с инспекторами, (на манер борьбы с уличной торговлей), быстренько протоколируют всех находящихся, предупреждают о возможной конфискации, выписывают штрафы, а затем периодически контролируют территорию.

  2. С "полулегалами" сложнее т.к. машины никак не обозначены, но несколько сценариев "контрольной закупки" расписать можно. Представим себе будний день, Троещина, в программе ИДС появляется заказ 30грн., с пробегом 3 км. Адреса не сложные. Приезжаете, перезваниваете. Выходят хорошо одетые и пахнущие например мужчина и женщина лет 30-35. Сели. Поехали. Заказ выполняется быстро. Мужчина достает из широких штанин 50 грн. (возможно и меченные), и как только деньги оказываются у вас в руках, тут же перед носом возникают два удостоверения, где черным по белому написано, что это те самые люди и по этому самому вопросу. Съесть 50 грн., выпрыгнуть из машины, выкинуть из машины пассажиров, совершить какое-нибудь противоправное действие вряд ли целесообразно и скорей всего не получиться. Дальше все просто. Машину вряд ли будут конфисковывать (хлопотно это), а штраф нарисуют и если он в течении какого-то времени не будет оплачен передадут в исполнительную службу. Дать взятку? Маловероятно. Мало кто возит с собой штуку гринов, да и у этой службы наверняка будет план, этак штук 10 машин в день (содержать- то контору надо).

  3. С "легалами" еще проще. Раз новый закон, то и регистрироваться надо по новому. Пригласят и расскажут, что все было неправильно, а для того, чтобы стало правильно, необходимо принести вот столько-то денежек. А кто не принесет... Ну сами знаете.


     Не могу обойти эту фразу известного человека "Такси должно быть элитарным" (иначе говоря дорогим).  И как тут учитываются интересы инвалидов, пожилых людей, семей с детьми, студентов переезжающих с квартиры на квартиру, других не очень богатых слоев населения?  Такси должно быть разным: и элитарным и не элитарным. Иначе вернемся в 90-е и будем собирать пассажиров вдоль дорог, а элитарное такси останется без работы.
 
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.

Оффлайн jeanzhuk

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
я начал заниматься такси 1988 году! купил с другом пополам подержаный  москвич и возили пасажиров по киеву через день. эта машина быстро развалилась и я пошёл работать в 1 таксомоторный парк, при кирилушкине, так сложилось, я долго прожил в нью йорке, и если там через такси проходит каждый второй то мне была эта проффесия уже знакома. а там за 10 лет уже родной! обидно, что этот многомиллионный бизнес в киеве приносит пользу только владельцам крупных таксопарков. а в нью йорке владелец даже одной жёлтой машины это миллионер! водитель может содержать семью, минималка за проезд 7$ (на метро2,50$) такси доступно ВСЕМ! и у нас это несложно сделать!!! но нашим депутатам это не надо! они в такси не ездят и не работают! только владеют! им невыгоден парядок иначе за каждую машину им придёться платить городу, и ещё особая страховка. вот вам и ответы. а эти меры с рейдами сами себя изведут.
 

Форум Такси


Оффлайн Terezz

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Бывший таксист
  • Город: киев
  • Авто: Ch. Lacetti
  • Опыт: 4
я начал заниматься такси 1988 году! купил с другом пополам подержаный  москвич и возили пасажиров по киеву через день. эта машина быстро развалилась и я пошёл работать в 1 таксомоторный парк, при кирилушкине, так сложилось, я долго прожил в нью йорке, и если там через такси проходит каждый второй то мне была эта проффесия уже знакома. а там за 10 лет уже родной! обидно, что этот многомиллионный бизнес в киеве приносит пользу только владельцам крупных таксопарков. а в нью йорке владелец даже одной жёлтой машины это миллионер! водитель может содержать семью, минималка за проезд 7$ (на метро2,50$) такси доступно ВСЕМ! и у нас это несложно сделать!!! но нашим депутатам это не надо! они в такси не ездят и не работают! только владеют! им невыгоден парядок иначе за каждую машину им придёться платить городу, и ещё особая страховка. вот вам и ответы. а эти меры с рейдами сами себя изведут.
Причем тут крупные таксофирмы. Вопрос не к таксофирмам, вопрос к индивидуумам с которых хотят вытянуть максимум. Проверки никуда не денутся ибо в стране без законов и с каличной экономикой каржый крутится как может. Как только поплывут первые взятки, штрафы от таксистов, это темное делопроизводство поставят на поток и будут потирать карманы.
 

Оффлайн Рома_Мерс

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
   Учитывая состояние бюджета Украины, заинтересованность и желание определенных кругов заработать на этом законе, а также громадное количество автомобилей-такси, которые ездят по дорогам Украины и у которых благодаря новому закону довольно легко можно экспроприировать значительные суммы денег, возможен следующий вариант развития событий
Теории не меняют сути дела. Скажите пожалуйста за что я должен платить государству, которое кроме официального вытягивания денег больше ничего для меня не делает. Что есть легализация для меня? Мне детей накормят или машину обслужат, а может детям выделят путевки из профсоюза? Куда мы катимся... Раньше хоть прикрывали выкачку денег, теперь все внаглую и нескрыто. Если бы был легальным таксистом, то избавился бы от хомута и перекрестился.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 21:11:53 от Рома_Мерс »
 

Форум Такси


Оффлайн jeanzhuk

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
у нас лучьшая страна в мире! с добрыми и работящими людьми! а вытащить у этих людей деньги государство пытается постоянно, и у нас выработался иммунитет как им ничего не давать! так,что вакханалия продолжается веселитесь!
 

Оффлайн Vitaliy

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Теории не меняют сути дела. Скажите пожалуйста за что я должен платить государству, которое кроме официального вытягивания денег больше ничего для меня не делает. Что есть легализация для меня? Мне детей накормят или машину обслужат, а может детям выделят путевки из профсоюза? Куда мы катимся... Раньше хоть прикрывали выкачку денег, теперь все внаглую и нескрыто. Если бы был легальным таксистом, то избавился бы от хомута и перекрестился.
вот-вот и это проблема общенациональная. По телевизору показали пенсионерку, которая надбавку к пенсии в 11 гривен отправила в письме Азарову. Она говорит сегодня 11 добавили, а завтра продукты на 15 подорожали. Так везде в этой стране, сплошная жопа. Поверьте, не вытянут через налоги, проверки, штрафы, вытянут через что-то другое, просто вопрос времени.
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
минималка за проезд 7$ (на метро2,50$) такси доступно ВСЕМ! и у нас это несложно сделать!!!
Что сделать? Минималку понизить до трех стоимостей проезда на метро? Что Вы несете?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Скажите пожалуйста за что я должен платить государству, которое кроме официального вытягивания денег больше ничего для меня не делает. Что есть легализация для меня? Мне детей накормят или машину обслужат, а может детям выделят путевки из профсоюза? Куда мы катимся... Раньше хоть прикрывали выкачку денег, теперь все внаглую и нескрыто. Если бы был легальным таксистом, то избавился бы от хомута и перекрестился.
Во всем мире существуют налоги и практика платить налоги. Без этого ни одно государство прожить не может. Почему Вы считаете, что государство Вам должно, а Вы ему нет? У Вас что, оплачен каждый Ваш шаг с момента рождения? Вы не ходили в садик и школу, а учились в элитных учебных заведениях,за которые платили Ваши родители? Вы не лечились в наших больницах/поликлиниках, а пользуетесь только страховой медициной и только клиникой Борис?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси


Оффлайн serega

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста за что я должен платить государству, которое кроме официального вытягивания денег больше ничего для меня не делает. Что есть легализация для меня? Мне детей накормят или машину обслужат, а может детям выделят путевки из профсоюза? Куда мы катимся... Раньше хоть прикрывали выкачку денег, теперь все внаглую и нескрыто. Если бы был легальным таксистом, то избавился бы от хомута и перекрестился.
Во всем мире существуют налоги и практика платить налоги. Без этого ни одно государство прожить не может. Почему Вы считаете, что государство Вам должно, а Вы ему нет? У Вас что, оплачен каждый Ваш шаг с момента рождения? Вы не ходили в садик и школу, а учились в элитных учебных заведениях,за которые платили Ваши родители? Вы не лечились в наших больницах/поликлиниках, а пользуетесь только страховой медициной и только клиникой Борис?
Абсолютно другого мнения, Рома_Мерс прав. Если человек платит налоги, должен от государства получать защиту и не чувствовать себя брошенным этим самым государством. Сейчас таксистов поносят с всех сторон и требуют платить налоги. Поэтому согласен, государство задницей к таксисту, почему таксист должен еще и платить за отношение как к мусору.
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Если бы был легальным таксистом, то избавился бы от хомута и перекрестился.
Пока что повернулся этим местом к государству создатель этого пОста. Так если он так повернулся, то почему государство должно к нему иначе поворачиваться?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal