collapse

Автор Тема: Посоветуйте бюджетный и надежный аккУмулятор на "Ланос".  (Прочитано 9171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey_nivki

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 71 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси
  • Город: Киев
  • Авто: fiat linea
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платежеспособными
Тогда "лучшие и худших"(с) popcorn
Лучше не экономит те 500 грн, а взять хорошей фирмы - exide тот же...
Наши аккумы делают из отработок через одно место - иногда могут относительно долго отработать, а могут и через месяц наипнуться и тогда начнется гарантийный головняк - его если и поменяют, то только после диагностики, которая длится не один день...
В гарантии а-меги строго написаны гарантийные случаи,3 вроде бы-банки коротнули, дефект корпуса и еще что-то. В основном проблема в ровных руках пользователей- разряжают аккумы, потом они замерзают и им хана. Хотя и брак бывает, не спорю. В общем потом отпишусь как живет. Пока крутит отлично 62AH/610А.
 

Оффлайн sergey_nivki

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 71 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси
  • Город: Киев
  • Авто: fiat linea
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платежеспособными
Дешевый аккумулятор тоже имеет право на жизнь.....
Да и скажу следующее... Если аккумулятор посадить до состояния непрокрутки стартера, а потом завестись от прикуривания... А аккумулятор после этого полноценно не зарядить зарядным устройством то этому аккумулятору жить останется не долго... Не важно дешевый или дорогой...
Я скажу больше, если это кальциевый и его сразу же не зарядить- как минимум потеряет почти всю емкость. Кальциевые очень критичны к недозаряду, поэтому я взял себе гибридный, хоть и большая вероятность брака. Но не буду трястись над ним, что не дай бог посажу музыкой на природе или печкой зимой. Если посажу-смогу восстановить полноценно спец.зарядкой или на сервисе. Да,надо раз в год хотя-бы открывать пробки и смотреть уровень электролита, но это не сложно.
 

Форум Такси


Оффлайн Van Hundred, esquire

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5329
  • Поблагодарили: 3347 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Люблю хорошую музыку
  • Город: Киев
  • Авто: Лачетти
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Делюкс, Уклон, Тотокомговоритьнельзя, Тотокомговоритьстыдно
Самий дешевий акум брати і не ганяти понти на форумі peace

Самый разумный ответ в ветке)
 
Поблагодарили 2 раза: Yura1975, dk
поскольку времени немного
я вкратце матом объясню(c)

Оффлайн the st1ck

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3618
  • Поблагодарили: 1256 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Смотрю цеены на амегу - 60ка амега премиум 1650, при этом exide можно взять за 1800 - но это уже другой уровень. Есть еще амега стандарт за 1430 - но смущает что нет оценки
 

Форум Такси


Оффлайн Van Hundred, esquire

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5329
  • Поблагодарили: 3347 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Люблю хорошую музыку
  • Город: Киев
  • Авто: Лачетти
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Делюкс, Уклон, Тотокомговоритьнельзя, Тотокомговоритьстыдно
Смотрю цеены на амегу - 60ка амега премиум 1650, при этом exide можно взять за 1800 - но это уже другой уровень. Есть еще амега стандарт за 1430 - но смущает что нет оценки

Оценку я вам сейчас напишу. Скажите где. post
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975
поскольку времени немного
я вкратце матом объясню(c)

Оффлайн Pirat

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Поблагодарили: 1560 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Чудо-конь
  • Опыт: с 90-х
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: фильтр
Самий дешевий акум брати і не ганяти понти на форумі peace

Самый разумный ответ в ветке)
не думаю.. когда я покупал три года назад самая дешевая 100 А/ч иста стоила 90 долларов.. её как обычно всегда хватало на два года.. проверено было много раз.. амегу 110А/ч я взял за 100 баксов.. три с лишним года уже проработала.. пока крутит и не кашляет.. разница в цене была всего 10%.. я понимаю когда разница в цене в два раза, тогда да, однозначно дешевле надо покупать, потому что два акумма за те же деньги проживут дольше одного..
 
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет."(с) Оскар Уайльд

Оффлайн Van Hundred, esquire

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5329
  • Поблагодарили: 3347 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Люблю хорошую музыку
  • Город: Киев
  • Авто: Лачетти
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Делюкс, Уклон, Тотокомговоритьнельзя, Тотокомговоритьстыдно
В этих амегах, истах, инчах и т.п. - большой элемент случайности. То он несколько лет без проблем, то сдыхает через год. Сам с этим сталкивался. Поэтому имхо лучше брать самый дешёвый, а там как повезет
 
поскольку времени немного
я вкратце матом объясню(c)

Оффлайн sergey_nivki

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 71 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси
  • Город: Киев
  • Авто: fiat linea
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платежеспособными
В этих амегах, истах, инчах и т.п. - большой элемент случайности. То он несколько лет без проблем, то сдыхает через год. Сам с этим сталкивался. Поэтому имхо лучше брать самый дешёвый, а там как повезет
В элемент случайности часто ошибочно вносят кривые руки пользователя. Аккум нужно зарядить сразу и следить за ним, периодически правильно подзаряжая. Особенно кальциевые. Качественные аккумы, за которыми следят служат от 6-7 лет и более. Не уверен правда сколько в режиме такси прослужат..
 
Поблагодарили 2 раза: Serjik, syavik

Форум Такси


Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Не уверен правда сколько в режиме такси прослужат..

Главное не увлекаться включенными габаритами где надо и не надо + включенной гамнитолой без запущенного двигателя.
 

Оффлайн Kadesh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 8196
  • Поблагодарили: 5913 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Корейский народный и Элька 200
  • Опыт: Хватает
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Логикой
включенной гамнитолой без запущенного двигателя.
А как же аудиокниги с музычкой слушать в поисках того самого заказа? Это ж можно со скуки завять.  ;D
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:51:05]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal