collapse

Автор Тема: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев  (Прочитано 5508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
По семейным обстоятельствам в мега срочном порядке пришлось выехать по данному маршруту. Познавательная поездка, так как до этого никогда не ездил в Россию. Было очень мало времени и пришлось туда тулить довольно быстро. За рулем около 18 часов и почти без остановки, 5 часов сна и обратно тоже около 18 часов. Все это я один за рулем, думал крыша поедет. Вот второй день никак не могу вклиниться в свою стандартную бытовуху.

Сделаю длиннопост о поездке, оформлении и т.д.

Подробно и по пунктам

Документы на автомобиль
Для выезда в РФ мне потребовалась генеральная доверенность (машина не на мне), где указано, что я могу управлять ТС за пределами Украины. Делается доверенность у ближайшего нотариуса. По цене в районе 600 грн. Кроме доверенности потребуется страховка на автомобиль. Я делал страховку в PZU, и стоило это мне около 550 грн., по времени 15 минут. Ну и брал с собой 2 паспорта, один загран (биометрический), второй свой обычный. Ехал по-обычному, чтоб загран был без отметок и т.п. (это по собственным убеждениям). Также сказали наклейку прилепить UA, но я об этом прочитал заранее и когда оформлял страховку в PZU, то попросил наклейку (это бесплатно). Все документальные вопросы + ТО по машине сожрало где-то 3-4 часа, после чего была дана отмашка и я выехал из Киева в сторону Чернигова.

Прохождение границы
С украинской стороны от меня потребовали паспорт, техпаспорт на автомобиль и т.д.  уже точно не помню, так как там дурдом какой-то происходил. Границу проходил вечером, машин было не очень много, но бусики с заробитчанами нашими просто доконали. Подъезжает бусик и с него 6-10 человек вываливается на паспортный контроль и создается толпа, так как до этого еще таких 2 бусика приехало. В итоге машин понты, людей тьма.

Русская граница вообще без проблем. Там необходимо заполнить 3 бумаги, пройти поверхностный досмотр и погнал.

Когда обратно ехал, а это было днем, то на русской границе пришлось около 1,5 часа торчать в очереди, но это была не проблема. А вот наши, это вообще отдельная история. Создали пробку аж от русской границы, людей тьма, всем сказали сидеть в машинах, туалет хер знает где и туда небольшими группами. Оказалось система не работает, вот так 2 часа в +30 все и куковали в машинах.

Дороги в России
Не знаю как описать, чтобы было более правдоподобно… Я проехал больше 2 тыс км по России, притом заезжал в населенные пункты и села. Все ямы, которые мне встретились на пути, можно посчитать на пальцах одной руки. Я был, мягко говоря, охеревший от состояния их дорог, особенно платных.

Платные дороги это чудо, я кайфовал, идя на взлет, хоть и ограничение там 110. Реально заплатил один раз 20 руб., второй 200 руб. Вместо этого получил идеальное дорожное полотно, которое со всех сторон подсвечивается, минимум машин, 3-4 полосы для движения и по факту тебя ограничивает лишь мощность двигателя. Круть!

Очень много камер, практически в каждом населенном пункте. Ограничения, как и у нас  60 и 90 по трассе. Однако камеры есть и там и там, так что сильно не разгонишься. Единственное исключение – 777 регион, или Москва. Москвичам законы не писаны. Лучше ехать так, чтоб левый крайний ряд был свободен. Ночью иду 130-140 по дороге Москва – Питер, сзади диоды увидел, вроде быстро перестроился, но меня аж качнуло, когда Х6 прострелил рядом. Короче клиника и безопасней держаться правой полосы. Это потом мне уже объяснили, что москвичам проще штрафы оплатить, чем чихпыхать в потоке.

Чем дальше в сторону Питера, тем больше живности можно ночью встретить на дороге. Особенно опасны лоси, которые очень часто создают ужаснейшие аварии. Хотя я столько разного увидел, что лоси уже как-то смешались. Очень много лисиц, практически везде можно встретить вдоль дороги, так как водители не успевают оттормаживаться и лупят их постоянно.

Очень понравилось еще и то, что обочины практически везде выстрижены и убраны, мусора вообще ноль. Скорее всего, траву убирают для того, чтоб водитель мог увидеть приближающуюся живность из леса по сторонам. Очень информативные знаки и правильно организованная, информативная, разметка. Много расширений для обгона, которые ты видишь по знакам заранее. Опасные участки тоже правильно обозначены. Если смотреть на знаки и придерживаться нормального скоростного режима, то езда – одно удовольствие.

Полиция
Полиция – редкостные гондоны. Мои номера им пригляделись или я хз че так, но постоянно махали своими палками. Причина остановки – тонировка. Благо начитался чуток перед поездкой и вдруг патовая ситуация при общении и все, только протокол составляй. Безысходность в глазах так и виделась. Получил пару предупреждений, обязался в течение 5 дней устранить.

В большинстве своем по трассе проблем не было, много фур и адекватных водителей. Вижу, моргнули впереди, мол гайцы, я скорость сбросил и к фуре плотно прижался. В итоге, когда пост проезжал, то только головы успевали повернуть.

Немаловажно будет еще и запастись стандартным набором – знак аварийной остановки, свежая аптечка, огнетушитель. Все пассажиры должны быть пристегнуты. Это один раз остановка была, небольшой конфликт возник, проверяли все. Но это не проблема, так как все было куплено перед выездом.

Самое прикольное то, что камеры эти, насколько я понял, то сугубо для устрашения, либо штрафы за сутки на границу не пришли. Я не особо впаривался по ограничениям более 2тыс. км и на границе без проблем пропустили. Либо они не все работают, либо у них эта система не налажена, хз короче. Самое главное, что пересек границу и забыл.

Заправки
Бензин дешевый, что не могло не радовать. Экономный режим был забыт сразу, так как топливо А-95 примерно на 10 грн. дешевле, чем у нас. Газ по стоимости 15-19 рублей, это около 7 грн/литр. В связи с тем, что топливо дешевое, то АГЗС практически не встретишь, а если поездка ночью, то они просто закрыты. Зато бензиновых заправок предостаточно.

Кофе дорогой, самый дешевый эспрессо – 50 рублей, самый дорогой 120 рублей. Сильно кофе не напьешься. Странно и то, что не на самой задрыпанной заправке, не на какой-то сетевой и крупной я не заметил заправщиков. Все самостоятельно заправляют машины. Правда, на АГЗС одного видел, в остальном все сам.

Люди
Москва и Питер понятно, они и ведут себя соответствующе. В остальном, то очень простые и открытые люди. Не без интереса наблюдали за машиной на украинских номерах и собственно за тем, что происходит. Кто-то и что-то спрашивал про Украину, мол что да как, ну а некоторые даже не здоровались в ответ. В целом люди добродушные и простые, во многом проще наших.

Интересовались в основном ценами на какие-то моменты, пенсиями и зарплатами, коммуналка очень интересовала в Киеве, так как у них сейчас растет. Ну и вообще какими-то бытовыми моментами. Не сильно от наших отличаются, больше интереса с их стороны, чем негатива.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 17:36:37 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн vektra

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • Поблагодарили: 540 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #1 : 16 Июля 2017, 17:17:59 »
Очень интересно и познавательно. Плюсанул.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 17:21:58 от vektra »
 

Форум Такси

Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #1 : 16 Июля 2017, 17:17:59 »

Оффлайн emgass

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: с нормальной перекидкой,бордюром и голосующими...
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #2 : 16 Июля 2017, 17:19:38 »
по поводу тонировки поподробнее плиз, насколько я помню, то в режиме временного ввоза можно эксплуатировать авто с тонировкой,  действующие нормативы на такие авто не распространялись раньше.  Если можно - поподробнее про возникшие ситуации из-за тонировки. Какая аргументация  mentu и действенные контраргументы в ответ.
 
Нет денег, нет такси!))  Кстати, интересное наблюдение:   Если голый мужчина, случайно, попадёт в женскую баню - женщины будут верещать и пытаться плеснуть на него кипятком... А если случайная, обнаженная девушка в мужскую - напротив, все мужики будут очень рады и приветливы. Это ещё раз доказывает доброту мужского сердца)))

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #3 : 16 Июля 2017, 17:25:46 »
Очень интересно. Плюсанул.
Спасибо  pivo

по поводу тонировки поподробнее плиз, насколько я помню, то в режиме временного ввоза можно эксплуатировать авто с тонировкой,  действующие нормативы на такие авто не распространялись раньше.  Если можно - поподробнее про возникшие ситуации из-за тонировки. Какая аргументация   и действенные контраргументы в ответ.
Вы все правильно озвучили, в законе тоже написано и разжевано все четко. По тонировке, насколько я заметил тормозят всех и везде. Контраргумент был один - оформляй протокол. Все! После этого они отваливают, так как понимают что взятки не будет. Все претензии по тонировке - попытка развода на бабло.

Когда первый раз остановили, я еще чего-то пытался объяснить. На что мне начали втирать что сейчас приедут замеряют и буду сдирать. Диалог у нас состоялся всегда в таком русле, что причина остановки, они тонировка, я объясняю что машина на временном ввозе, открываю заранее подруженное окно с статьями и показываю. Если дальше продолжают любить мозг, то мой ответ всегда был один и тот же - делаем все по закону, составляйте протокол, обязуюсь в течении 5 дней снять. Ну как бы и все, все вопросы отпадали.

Они могут выписать предупреждение, что собственно мне и сделали, когда пошел жесткий конфликт. Вопрос тонировки - развод на бабки.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 17:27:13 от Dmitriy M »
 
Поблагодарили 1 раз: Alex- Kiev
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #3 : 16 Июля 2017, 17:25:46 »

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19330
  • Поблагодарили: 17291 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #4 : 16 Июля 2017, 17:53:46 »
Вопрос тонировки

Каждый раз, когда на "Драйвере" еду в тонировке, ловлю себя на мысли, что ночью нифига ж не видно по зеркалам...
Дмитрий, а как в тёмное время суток маневрировать во дворах?  :-\
Опускать стёкла? blink
 
🇺🇦

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #5 : 16 Июля 2017, 17:56:25 »
Дмитрий, а как в тёмное время суток маневрировать во дворах?
Да нормально, у меня и ночью все видно. Это от пленки зависит. На крайняк можно опустить стекла, либо посмотреть на монитор, так как камера сзади имеется. У меня машина практически в 0 заказана, с улицы ничего не увидишь, внутри все отлично видно в любое время суток. Не понимаю как можно ездить в "аквариуме"
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 17:57:48 от Dmitriy M »
 
Поблагодарили 3 раза: Alex- Kiev, Sebring, Voyage71
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Sebring

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 9673
  • Поблагодарили: 6318 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Автомобили умеют делать две нации: USA и D
  • Опыт: По км. не единожды обогнул земной шар
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Тариф первичен
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #6 : 16 Июля 2017, 18:04:02 »
Вопрос тонировки

Каждый раз, когда на "Драйвере" еду в тонировке, ловлю себя на мысли, что ночью нифига ж не видно по зеркалам...
Дмитрий, а как в тёмное время суток маневрировать во дворах?  :-\
Опускать стёкла? blink

Привыкаешь и все
Назад сдаю опуская стекла, даже в дождь, несмотря на парктроники. Привычка выработанная не одним автомобилем. Нажал стекла вниз, пока они опускаются реверс включил и еду задом. По привычке даже днем тпк делаю... Глупо но привычка
 
Все будет хорошо

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40904
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #7 : 16 Июля 2017, 18:48:29 »
когда пошел жесткий конфликт

Думаю они к вам придирались из-за укр номеров и тем более с регистрацией АА  thinking
 

Форум Такси

Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #7 : 16 Июля 2017, 18:48:29 »

Оффлайн Sebring

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 9673
  • Поблагодарили: 6318 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Автомобили умеют делать две нации: USA и D
  • Опыт: По км. не единожды обогнул земной шар
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Тариф первичен
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #8 : 16 Июля 2017, 19:10:32 »
когда пошел жесткий конфликт

Думаю они к вам придирались из-за укр номеров и тем более с регистрацией АА  thinking
Дмитрию нужно было вышиванку одеть и именные номера КАРАТЕЛЬ
 
Поблагодарили 2 раза: Voyage71, 77Димон77
Все будет хорошо

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40904
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Поездка Киев - Москва - Питер – Киев
« Ответ #9 : 16 Июля 2017, 19:21:19 »
Дмитрию нужно было вышиванку одеть и именные номера КАРАТЕЛЬ

И случайно выронить при гаишнике визитку Яроша  biggrin2
 
Поблагодарили 4 раза: Yura1975, Alex- Kiev, Voyage71, 77Димон77

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal