collapse

Автор Тема: Чаевые в такси.  (Прочитано 47196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бандера

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Город: город-герой
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #40 : 12 Сентября 2013, 00:04:40 »
тут все просто есть два варианта:1) водитель бог - пассажир уже должен только за то что позвонил в такси. при этом варианте можно машину убирать раз в месяц, курить только в салоне, короче полная свобода - хоть пукай во время поездки. все равно все клиенты жлобы ибо чаюхи не дают.
2) водитель и пассажир партнёры - один заказывает второй выполняет. много не надо просто относись так как хочешь что б к тебе относились. скажи пожалуйста, спасибо. пожелай удачи. не факт что получишь чай но 90% что клиент при случаи порекомендует именно вашу ДС. и в этом случае удача с чаем улыбнётся тебе или твоему коллеге. что тоже хорошо.
пи.си. но не стоить забывать о неадекватах. их где то 10-20% максимум
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 00:08:35 от Бандера »
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #41 : 12 Сентября 2013, 00:09:18 »
тут все просто есть два варианта:1) водитель бог - пассажир уже должен только за то что позвонил в такси. при этом варианте можно машину убирать раз в месяц, курить только в салоне, короче полная свобода - хоть пукай во время поездки. все равно все клиенты жлобы ибо чаюхи не дают.
2) водитель и пассажир партнёры - один заказывает второй выполняет. много не надо просто относись так как хочешь что б к тебе относились. скажи пожалуйста, спасибо. пожелай удачи. не факт что получишь чай но 90% что клиент при случаи порекомендует именно вашу ДС. и в этом случае удача с чаем улыбнётся тебе или твоему коллеге. что тоже хорошо.
Партнеры это громко сказано, но в общем согласен. В любой ситуации нужно оставаться человеком, тогда и на хлеб с маслом будет и обратятся не один раз. Согласен с вами pivo
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #41 : 12 Сентября 2013, 00:09:18 »

Оффлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12685
  • Поблагодарили: 7711 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #42 : 12 Сентября 2013, 01:03:30 »
Такси-это сфера услуг, тем более очень специфическая, когда вовремя ее оказания идет личный контакт с клиентом. Многие хотят не просто проехать, но и с комфортом,  чтобы водитель выслушал их и т.д. Но  если вы требуете к себе внимания, то не надо зажимать в потных руках озвученный диспетчером тариф. Водитель итак уже наслушался ваших историй (каждый почему то думает, что его самая особенная).

В чем проблема сервиса, многих бомж такси? Пассажиры жалуются, что водители там хамовитые. А вы позвоните в более дорогое такси, и тот же водитель взяв ваш заказ, будет вести себя по другому :) Кому нравится меньше получать? Просто приходится брать иногда эти заказы, потому что выбора нет!!!
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #43 : 12 Сентября 2013, 15:25:04 »
потому что выбора нет!!!
Выбор есть всегда  idea
 

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #43 : 12 Сентября 2013, 15:25:04 »

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #44 : 28 Октября 2013, 22:34:09 »
потому что выбора нет!!!
Выбор есть всегда  idea
Выбор есть!
К людям надо относиться по людски.
Откуда мы знаем, кого везём? Какие у него возможности? Не встречайте по одёжке... Раз он вызвал такси, значит не на последние деньги он едет... Просто уважайте клиента. А он потом сам посмотрит - оставлять вам чаевые или нет.
Он НЕ ОБЯЗАН! Но может быть побуждён нашим обслуживанием.
Где-то выше уже писали - не нравится работа, меняй! Но пока ты в "штате", будь добр - четко исполняй свою должностную инструкцию!
 
Цени время

Оффлайн Boss

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #45 : 05 Ноября 2013, 05:09:32 »
Чаевые это не обязательно, но если дают то радует, все же на то самое кофе есть)
Бесит ситуации когда приезжаешь в жопу какую-то и тебе не могут оплатить хотя бы ровно столько сколько по тарифу было указано, к примеру по тарифу 61 грн а тебе говорят у меня есть 60 грн или 500 грн, вам как? И где мне вам столько мелочевки сдачи с 500 грн нарыть??? приходится брать 60 грн а 1 грн дарить), мне не жалко но это бесит,я таких терпеть не могу.
На практике чаевые не оставляют:
1. интурист
2. пенсионеры
3. студенты, особенно если они едут 4 человека по разным адресам
4. а также геи)))
 

Оффлайн Boss

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #46 : 05 Ноября 2013, 05:16:43 »
А полной мерой невоспитанности считаю, что если заказали такси и по дороге начинают просить найти определенную радиостанцию, сделать громче, потом тише, открыть или закрыть окно, покурить или остановиться возле киоска и в итоге не оставить чаевых или дать как подачку 1-2 грн! Это явное проявления жлобства.
Я чаевые оставляю как проявление удовлетворения от полученной мной услуги, неважно где это, в кафе, ресторане, заправки, в такси и т.д.

 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #47 : 05 Ноября 2013, 09:04:55 »
На практике чаевые не оставляют:
2. пенсионеры

Может у нас другие пенсионеры, богаче  biggrin2, но редко бывает, что бы они не оставили чаевых.
Другое дело, что мне совесть не позволяет брать с них чаевые.
Поэтому отказывал. Но если они очень настаивали и я понимал, что если не возьму, они расстроятся - брал...  facepalm
 
Цени время

Форум Такси

Re: Чаевые в такси.
« Ответ #47 : 05 Ноября 2013, 09:04:55 »

Оффлайн Boss

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #48 : 14 Ноября 2013, 04:30:12 »
мне не приходилось видеть чаевые от пенсионеров, они то мне не нужны)), это я для полной картинки привел пример. Недавно пассажира вез, маршрут по прямой 6 км, тариф 50 грн, но дал с чаевыми 150!), вот это приятно))
 

Оффлайн Dmitry D

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Passat
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Чаевые в такси.
« Ответ #49 : 14 Ноября 2013, 12:45:36 »
Меня всегда удивляет что чаевые у нас распространены в такси/рестораны, но ведь эти отрасли маленькая доля от всех услуг! Попутно хотел задать Всем вопрос - даете ли Вы чаевые на АЗС например, сколько, как регулярно?
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal