collapse

Автор Тема: Заказ на несколько адресов, попытка обмана (практикум)  (Прочитано 34778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kadesh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 8197
  • Поблагодарили: 5914 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Корейский народный и Элька 200
  • Опыт: Хватает
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Логикой
Да бывали случаи, и вышли разменять на всегда, и останови у ларёчка пивка купить с последующей погоней через дворы. tochim
Если пасс подозрительный или возникает вопрос его платёжеспособности, тоже как выше писали - пытаюсь провернуть трюк с крупной купюрой и возможно здачи не найдётся, в 90% пас начинает ковырятся в лопатнике и оплачивает проезд сразу.
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Да бывали случаи, и вышли разменять на всегда, и останови у ларёчка пивка купить с последующей погоней через дворы. tochim

Глупо бегать за такими. Можно сдуру налететь на перо.
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси


Оффлайн Andrey1980

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Город: Полтава
  • Опыт: в такси с 2007
Лучше уж быть обманутым,чем иметь побои в лучшем случае,или потраченное время  на милицию. Все эти "деньги на торпеду" на моей практике бесполезны. Те кто хотят именно не расплатится не вызывают вообще никаких подозрений. Случай совсем недавний. Ехала компания,одни вышли,далее вокзал,парень выходит "за билетом" , девушка остаётся. Через 15 минут начинаю интересоваться, оказывается она их первый день знает,денег у неё нет,сама    из райцентра, и неплохо было бы её туда отвезти,деньги дома найдутся stena
Начал дальше расспрашивать, оказывается она недавно выписалась с психо-неврологического диспансера.
В общем отвёз я её на другой вокзал, откуда идёт электричка в её райцентр, выдал ей 7грн на билет,и с чистой совестью продолжил трудиться.
Как итог, потраченных нервов ноль,отношение, как неизбежный брак на производстве.Ну и естественно долгих лет таким пассам,которые с незнакомыми людьми так поступают rasstrel
 

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Поблагодарили: 7824 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
А неплохо было бы, поделится такими историями обмана, чтобы в будущем не попадать в них.
У меня на заре карьеры было, беру заказ с ресторана.
 Выходят солидные тетенька с дяденькой лет под 50, тогда мобильные телефоны были большая редкость. По дороге они вежливо попросили выключить рацию, мол очень напрягает. Катаю я их пол-дня по городу, не о чем не подозревая, очень милые, интеллигентные собеседники, в уме рисую себе цифры которые выставлю им по итогу.
Заезжаем мы еще по одному адресу, они как обычно выходят, я жду и через час меня начинают терзать сомнения. Я в подьезд- а там проходной двор, я мигом включаю рацию, а там диспетчер в эфире мой позывной разрывает, полдня меня дозваться не могут.
 Оказывается, мои пассажиры еще и ресторан "кинули", не расплатившись. Те тоже не могли поверить, что они куда-то исчезнут вместе с такси, которое аферисты попросили у ресторана вызвать!

Ни что так не укрепляет доверия, как предоплата!!!! - Вот мой девиз, вне зависимости от пассажира.
 

Форум Такси


Оффлайн Kadesh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 8197
  • Поблагодарили: 5914 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Корейский народный и Элька 200
  • Опыт: Хватает
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Логикой
Да бывали случаи, и вышли разменять на всегда, и останови у ларёчка пивка купить с последующей погоней через дворы. tochim

Глупо бегать за такими. Можно сдуру налететь на перо.

Да болел этим когда начинал - переполнял "праведный гнев" - как так я товар-услугу предоставил, а меня как лоха кидают  rasstrel . Сейчас стараюсь свести к минимуму, а если случится, то списываю на издержки професии. driving
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

Оффлайн kostyan

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • адепт секты 15 грн/км (с)
  • Город: kiev
  • Авто: kia
  • Опыт: слегка
  • Отношение к такси: Другое...
по-моему, когда пас. куда-то выходит из авто, например на заказе туда-обратно, проще всего сказатъ, мол дружище оставь что-нибудь (50, 100 , смотря какой тариф ) что-бы ждалось веселее и всех делов. хотя канешна си-ции разные бывают: недавно уже по дороге домой вез подругу готовую, из портера оболонского на перова за 50, по-приезду выясняется что у нее всего 25, говорит я вам завтра отдам, я говорю ладно, тел. мой остался в контактах , пополнишь мой номер и все, если че наберу напомнить. а уже возле квадрата вспоминаю что общался по телефону с ОФИЦИАНТОМ и СМС-ка ему пришла соответственно. ну что, поржал сам с себя,  ;D
 

Оффлайн Кальян

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Город: иногда Киев, UA
  • Авто: большое
  • Опыт: достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
8 патронов в резинке,тяжело убегать с простреленной ногой.а потом и собирать выбитые зубы поломанными пальцами :D :D :D :D :D :D :D
какой жестокий таксист.... хоть одному пассу зуб выбил, рембо карманный? elkgrin
 

Оффлайн smilodon

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 3041
  • Поблагодарили: 855 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
Определять по виду пассажира не вариант. Как был у меня 11 лет назад первый такой в супердорогом прикиде со шляпой, барсеткой, мобилой... так и все последующие. К примеру последний (с бордюра) предложил с Севастопольки в Вышгород 200гр с заездом в Мегамаркет на Большевике, я ему сразу мол деньги вперед, а он мне показывает бумажник с прессом баксов и типа вот в Мегамаркете обменяю и сразу расплачусь. Естественно с Мегамаркета он вышел гдето с другой стороны и разводил уже другого таксиста. При этом пассажиры уркагаско-алкашеской внешности как правило платили очень хорошо.
С бордюра стараюсь всегда брать деньги вперед, даже со скромных девочек и обычно проблем нет. Как правило кто собирается платить платит, а кто отказывается в большинстве случаев планировал либо кинуть, либо поэксплуатировать тебя больше чем договаривается изначально за ту же сумму. Но вот в службах такси как то повелось, что оплата производится после, хотя в маршруткам пассажирам не напряжно оплачивать заранее. Вопрос как отнесутся хозяева ИДС, если пассажиры будут звонить и жаловаться, что водитель требует предоплату?
 

Форум Такси


Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Поблагодарили: 7824 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
В Блюзе, когда я работал, было правило - если пассажир выходит во время маршрута, то оставляет предоплату. Я его настолько хорошо усвоил, что пока тьфу тьфу, никогда меня по заказу не "прокидывали".
 Хотя попытки были, но я свое брал, а пасс дальше видимо заказывал другое такси, или просто не ехал со мной, когда понял что меня так просто "неразвести".
И вообще мой девиз- Ничто так не укрепляет доверие, как предоплата!!!
 

Оффлайн jaroslav_nik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
Есть пасс.живет на Багоутовской(татарка)12номер помоему.Играет в гост.Крещатик и в Империале.Короче привез этого к....ла,вид как у чела с баблом,сказал сейчас вынесет.Потом я перезваниваю,он на встрече и скинит с неустойкой на тел.Проходит неделя,мороз.И тут утром,я ловлю аналог заказа,подача далеко,но я лечу.Это ч...мо садится,а я ему,ну что,будем рассчитываться???Он и апешал,а я уже заведен на бой.Включил он короче заднюю,что не было времени,он бы отдал бабло.Короче рассчитался как за 3 заказа,но дело не в этом,а скольких этот шуллер уже кинул и еще кинет????Что делать в таких случаях???По хорошему его нужно было:бити руками ногами,залізною трубою,та своєю головою.А деньги за 3 обещаных раза ниразу на счету не оказывались,так что не советую вестись на такую чушь.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Ant
[Сегодня в 22:07:50]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 17:33:18]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal