collapse

Автор Тема: Отопительный сезон в Киеве.  (Прочитано 45610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19048
  • Поблагодарили: 17117 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #330 : 22 Января 2017, 18:12:43 »
Обновите профиль. Про "2109" никто не знает.
Ну так вместо 1900 насчитают 2109...
 
🇺🇦

Оффлайн Sebring

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 9673
  • Поблагодарили: 6318 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Автомобили умеют делать две нации: USA и D
  • Опыт: По км. не единожды обогнул земной шар
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Тариф первичен
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #331 : 23 Января 2017, 05:57:01 »
э!!!!!, так у меня 2109!за что 1900  stena
А у меня ЗАЗ ушастый
С АЗЛК пересел на малолитражку
 
Все будет хорошо

Форум Такси

Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #331 : 23 Января 2017, 05:57:01 »

Оффлайн emgass

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: с нормальной перекидкой,бордюром и голосующими...
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #332 : 24 Января 2017, 00:20:26 »
 rasstrel rasstrel rasstrel rasstrel rasstrel sucks sucks sucks sucks sucks tochim tochim tochim tochim tochim
Экономия в Украине будет караться законом

Спойлер
Помните, я вам как-то говорила, что опыт, сын ошибок чудных, готовит нам подлянку в очередной раз? Имею ввиду опыт общения с кабмином.
О чем я? А вот, о чем!
Где-то месяца 3-4 назад я писала о том, что установила счетчик на тепло, т.к. не хочу платить больше, чем споживаю. И тогда же я написала, что Вова Г -хитер, как лис и может и налог на счетчики ввести, если увидит, что мы стали слишком самостоятельными и независимыми. Если не получится мытьем, так катаньем найдет лазейку, чтобы выцыганить у народа залежалую в результате адской экономии копейку. Может, конечно, и не лично Вова, а кто-то из вице- Вов, или какой-то очередной министр палева и энергетики, засучивший рукава для реформ, такое чудит, но вот вам конкретика.
Уже третий месяц тепломережа присылает мне счет на оплату тепла по квадратным метрам. Разница между счетчиком и метрами где-то 50%. Т.е., по счетчику я должна платить намного меньше. Это понятно.

Позавчера консьержка передала мне счет с тепломережи. Опять счет на кв метры, а не по счетчику, но к счету прикреплено предупреждение:
«Шановні споживачі! ВРКП «Вишгородтепломережа» доводить до вашого відома, що відключення опалення мешканцями, які мають квартирні лічильники теплової енергії, призводить до зниження температури, та підвищення тарифу в сусідних з ними квартирах, так як міжквартирні перегородкі не мають теплової ізоляції. Наприклад, квартира, яка перекрила опалення, має температуру в приміщенні 16-18 град С, і тариф складає біля 5 грн/ м кв, а сусіди, які опалюють свою квартиру, та квартиру сусіда, мають тариф в районі 30 грн/ м кв. Нагадуємо вам, що система опалення багатоквартирного будинку- це спільна власність всіх мешканців будинку. Без згоди всіх власників, заборонено робити якісь втручання в систему опалення. Крім того, систему опалення спроектовано з урахуванням того, що всі квартири опалюються. В іншому випадку, підтримувати нормальний температурний режим в квартирах неможливо.»
 
Вы поняли?
У меня в квартире жарко. Ночью мы спим с открытыми окнами, даже при темпрературе -10. Т.е. на улице- мороз, у нас- жарко и я открываю окна. Чтобы в комнате было комфортно с закрытыми окнами, и чтобы счетчик был эффективен, я установила на батареи регуляторы тепла. Кстати говоря, еще в прошлом году ЖЭК раздавал их бесплатно и настаивал на том, что тепло экономить нужно. Теперь оказывается, что когда я создаю комфортную температуру в квартире и рассчитываю, что буду платить меньше, я обкрадываю моих соседей, у которых нет счетчика и которым назначены субсидии.
Вот теперь я прихожу к логическому завершению поста: Экономия в Украине будет караться законом!
Ибо нефиг!!!
 
Нет денег, нет такси!))  Кстати, интересное наблюдение:   Если голый мужчина, случайно, попадёт в женскую баню - женщины будут верещать и пытаться плеснуть на него кипятком... А если случайная, обнаженная девушка в мужскую - напротив, все мужики будут очень рады и приветливы. Это ещё раз доказывает доброту мужского сердца)))

Оффлайн С 30

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10367
  • Поблагодарили: 2075 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • не навижу шоколадного кролика
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #333 : 24 Января 2017, 06:57:48 »
тю, а с водой не так?ставят счетчик,магниты и куярят воду полным ходом!а бабушке в соседнем подъезде у которой нет денег на счетчики потом и субсидии не хватает!потому что стоит счетчик на дом и остатки точно также разбраываются!я всегда ругался с цветочниками огородниками у окон,которые поливали свое хозяйство с вывода с подвала и меня всегда убивала фраза ,а мне покуй у меня счетчики дома!
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 07:00:57 от С 30 »
 
не хочеш узнать куда тебе идти,не учи меня жизни!

Форум Такси

Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #333 : 24 Января 2017, 06:57:48 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40642
  • Поблагодарили: 15736 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #334 : 24 Января 2017, 15:11:40 »
а с водой не так?ставят счетчик

А при чем тут счетчики на воду?  thinking
Человек поставил теплосчетчик на отопление, чтобы не платить за воздух, т.к. к примеру у него в батареях температура теплоносителя не больше 40-45 градусов, а счет ему выставляют как за 80 градусов. У меня сейчас аналогичная ситуация.
 

Оффлайн С 30

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10367
  • Поблагодарили: 2075 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • не навижу шоколадного кролика
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #335 : 24 Января 2017, 16:55:20 »
Антон, а притом! У меня тетя пенсонерка, была против счетчиков и я заипался платить по 11-23 куба воды! Так как то дворнику захотелось асфальт помыть, то огороднику картоху полить и тд! Эта вода как и тепло списыва4тс на квартиры без счетчиков!
так и отопление! Мне тоже нах не нужны офисы в доме, какого куя должен платить за отопление лестничных площадок? Ну конструкция дома не позволяет поставить счетчик на квартиру! stena согласен поставить на каждую батарею, но их куй зарегистрируют!
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 16:55:54 от С 30 »
 
не хочеш узнать куда тебе идти,не учи меня жизни!

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40642
  • Поблагодарили: 15736 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #336 : 24 Января 2017, 17:15:55 »
я заипался платить по 11-23 куба воды! Так как то дворнику захотелось асфальт помыть, то огороднику картоху полить и тд!

У меня тоже стоит счетчик на хол воду и я не плачУ за дворников и огородников.

какого куя должен платить за отопление лестничных площадок?

Если лестничные площадки не будут отапливаться, то стены вашей квартиры, которые выходят на эти площадки, будут отсыревать и на них появится грибок. Но в принципе выход есть - утеплить свои стены со стороны площадки за свой счет  biggrin2  pivo
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 17:17:29 от Пингвиныч :) »
 

Оффлайн С 30

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10367
  • Поблагодарили: 2075 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • не навижу шоколадного кролика
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #337 : 24 Января 2017, 18:08:17 »
Так пусть и платят те у кого выходят стены! А нах не нужно там отопение, чтобы я за него платил! Свои стены я утеплил, а соседские мне до  jopa как и мои им!Так более ясно?
И тем более этиже соседи и поснимали двери на лестнице, так что греем воздух на улице! stena
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 18:10:24 от С 30 »
 
не хочеш узнать куда тебе идти,не учи меня жизни!

Форум Такси

Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #337 : 24 Января 2017, 18:08:17 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40642
  • Поблагодарили: 15736 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #338 : 24 Января 2017, 19:08:25 »
Так пусть и платят те у кого выходят стены! А нах не нужно там отопение, чтобы я за него платил! Свои стены я утеплил, а соседские мне до  jopa как и мои им!Так более ясно?
И тем более этиже соседи и поснимали двери на лестнице, так что греем воздух на улице! stena

Ну есть же санитарные нормы содержания жилых помещений. Одно с другим тесно взаимосвязано.
В таком случае вам лучше иметь свой собственный дом и платить только за свои стены  ;)  pivo
 
Поблагодарили 1 раз: Opelfan

Оффлайн Opelfan

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Opel
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: с деньгами
Re: Отопительный сезон 2016-2017 в Киеве.
« Ответ #339 : 24 Января 2017, 19:10:38 »
Так пусть и платят те у кого выходят стены! А нах не нужно там отопение, чтобы я за него платил! Свои стены я утеплил, а соседские мне до  jopa как и мои им!Так более ясно?
И тем более этиже соседи и поснимали двери на лестнице, так что греем воздух на улице! stena

Ну есть же санитарные нормы содержания жилых помещений. Одно с другим тесно взаимосвязано.
В таком случае вам лучше иметь свой собственный дом и платить только за свои стены  ;)  pivo
100% pivo
 
Поблагодарили 1 раз: Ant

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal