collapse

Автор Тема: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси  (Прочитано 107264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #220 : 17 Августа 2017, 22:34:02 »
А вообще, так печаль-печальная, довести страну до такой жопы, чтоб люди решались на кардинальные перемены, страны в том числе  facepalm Сделали бы условия людские и возможность зарабатывать работая, то ответ на предложение был бы примерно такой "а нах мне тот Израиль, мне и здесь хорошо".

Очень много знакомых рассматривает/в процессе выезда из страны. Вполне толковые люди, кто-то с мозгами, кто-то с руками, но объединяет их одно - стремление к лучшей жизни.

AllNicksReserved, огромный респект за описание опыта. Думаю что данная тема, а тем более ваши развернутые посты, заставят многих задуматься  pivo
 
Поблагодарили 1 раз: Voyage71
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12690
  • Поблагодарили: 7714 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #221 : 17 Августа 2017, 22:36:56 »
Знакомый пару лет назад, был на заробатках в Израиле, занимался кровлей домов з/п 1500 в месяць, вкалывать нужно что папа карло, по 8-9 часов. Поработал около 5-6 месяцев по контракту и уехал, возвращаться не хочет. Руки у него ростут с того места что нужно, можно и в Украине столько заработать  :-\

Согласен. Причем дома- где все свои! :)
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975

Форум Такси

Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #221 : 17 Августа 2017, 22:36:56 »

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #222 : 17 Августа 2017, 22:38:50 »
AllNicksReserved

Шалом. Я настолько проникся вашим еврейским рассказом, что подсчитал как настоящий   jew. . . :)

Израильский таксист, зарабатывает больше вашего друга, офисного планктона, я так понимаю.
Без израильского паспорта, в такси не устроишься. Вот к чему нам надо стремится biggrin2

С Димоном не согласен. В Израиле конфликт с арабами вечен. У нас с соседями, исторически всегда два варианта. Либо они нас на время, либо у них  jopa с властью и они, опять же на время, оставят нас в покое.


Гг, спасибо! Значит пейсать я не разучился, что радует - комп в последний раз включал месяца 2 назад...

Думаю израильский таксист зарабатывает примерно на том же уровне, что и мой друг, но работает дольше. В среднем за час грязи в такси выходит 50-60 шекелей (тут могу ошибаться, т.к. с нашим братом общаюсь не часто), у друга же - 70 шекелей. Но друг не работает по пятницам и субботам, а таксист может делать это круглосуточно.

Да, без израильского паспорта в такси никак. Это было первое, что я постарался узнать попав в страну - "шо нада сделать, шоб тут таксавать":). Гражданство это длинный процесс, почти недоступный НЕевреям. Мой путь - только свадьба.

О тарифах: кстати, в прошлом году, где-то в августе, получив травму и сидя без работы (и даже прикидывая скорую поездку домой ни с чем), погуляв плотно в Тель-Авиве с дамой, решился в 3 ночи вызвать такси, отвезти её и ехать к себе в Петах-Тикву... Она долго не могла вызвать GetTaxi, и тут я вспомнил, что у меня есть приложение Uber... Тачло приехало за 5 минут, я отвёз девочку, доехал домой, увидев что к концу поездки натикало 153шекеля (проехали+-20км), ну и на следующий день стал ждать смску о том, что с меня сняли сумму в размере "бабушкиной пенсии"... На утро пришло 10 смсок о невозможности снять требуемую сумму, т.к. остаток на счету был всего 20 грн. и я с улыбкой вспомнил, что  привязал к уберу свою старую зарплатную карту... Смски позадалбывали меня еще с неделю, а потом перестали. Так я ненамеренно жахнул еврейский Uber!
 
Поблагодарили 4 раза: Yura1975, Ant, Serjik, Sebring
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #223 : 17 Августа 2017, 22:43:33 »
Так я ненамеренно жахнул еврейский Uber!
applodism biggrin2
Менталитет не пропьешь  idea
 
Поблагодарили 2 раза: Ant, Sebring
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #223 : 17 Августа 2017, 22:43:33 »

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12690
  • Поблагодарили: 7714 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #224 : 17 Августа 2017, 22:47:14 »

 Гражданство это длинный процесс, почти недоступный НЕевреям. Мой путь - только свадьба.

Погуляв плотно в Тель-Авиве с дамой -я ненамеренно жахнул еврейский Uber!


Женитесь! Оставайтесь и продолжайте жахать Убер!!! biggrin2

Шучу по доброму pivo
 

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10229
  • Поблагодарили: 5237 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #225 : 17 Августа 2017, 22:48:24 »
 В общем, цель поездки была не та:
Позвольте поинтересоваться,а какие остались воспоминания о вашем участии в проекте"Хорошее такси" ?
 
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #226 : 17 Августа 2017, 22:50:18 »
А я бы США рассмотрел, много знакомых улетели, вроде и жопа изначально, но только ты получил гражданство начинаешь понимать какая она Америка. Долго, дорого, много воркать нужно, однако уже дети живут, а не выживают.
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #227 : 17 Августа 2017, 22:53:27 »
Знакомый пару лет назад, был на заробатках в Израиле, занимался кровлей домов з/п 1500 в месяць, вкалывать нужно что папа карло, по 8-9 часов. Поработал около 5-6 месяцев по контракту и уехал, возвращаться не хочет. Руки у него ростут с того места что нужно, можно и в Украине столько заработать  :-\

Да, попахать тут надо, если хочешь заработать.  И 9 часов это абсолютно не предел для приезжего.

По поводу штатов Дима говорил выше: Израиль, по сути, те же Штаты, очень много общего, но... Зп, конечно же пониже. В целом, для тех кто сюда переезжает или морально готов вджобывать не видя ничего кроме работы, еды и кровати - возможности заработать денег - большие. Но впахивать, да еще и без кондиционера на солнце - занятие не из приятных. В Штатах много где, думаю, полегче будет.



 
Вот уж - воистину - "Хорошо там, где нас нет".
Ну а так...  Я тоже одно время над этим подумывал, и сделал кое какие выводы.
1. Нужно быть очень уверенным в том, что ты там будешь востребован. То есть - быть специалистом в своем деле.
2. Ехать " к кому то" . Очень близкие родственники уже хорошо стоящие там на ногах.
3. Молодой авантюрист. В хорошем понимании этого слова. Не быть обремененным семьей, детьми и комплексами....

Я поехал по другой чуть программе: 1. я небыл уверен ни в чём, кроме того что меня приглашает товарисч на работу к знакомым на фирму. По итогу меня там чутка прокидали, хотя на товарища я не в обиде. вырулилось всё совсем иначе.  По поводу востребованности на заработках, то если вы не физик-ядерщик, то то, что вы кому-то где-то нужны - увы. нет. никогда и нигде. только пОтом можно выбить себе нужность уже на месте. изначально ко всем приехавшим или вновь пришедшим на работу отношение как... Как к... смайлика, жаль, такого нет)00
2. хорошая идея, но у меня не прокатило. Хотя, конечно, если бы не мой друг - я бы никуда не поехал. Просто бы не додумался.
3. Тут уж у кого как. Я бы, наверное не поехал, будь у меня семья и всё ровно. Но те, кто тут работают - семья, оставшаяся дома, дети - основной стимул продолжать работать дальше. Они кормят их отсюда.

Вообще когда я говорю коллэгам, что приехал из Киева (я киевлян с такой же судьбой я еще не встречал), на меня смотрят чуть диковато и некторые спрашивают: "а зачем из Киева уехал?"... Те, кто сюда приезжают - едут с 100-300$ в кармане - зачастую всё что у них есть из скопленного на поездку за месяцы подготовки.
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Форум Такси

Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #227 : 17 Августа 2017, 22:53:27 »

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #228 : 17 Августа 2017, 23:03:03 »
В общем, цель поездки была не та:
Позвольте поинтересоваться,а какие остались воспоминания о вашем участии в проекте"Хорошее такси" ?


воспоминания... В принципе, тёплые и душевные, так как никто не успел нагадить друг другу в душу, по той причине, что все собравшиеся для этого дела разбежались как-то достаточно быстро.
 Что навскидку вспомню: мне в проекте досталась работа в т.ч. по редактированию карты, но не это проблема. Проблема была заставить разработчика обновить саму картинку карты для внесения более точных правок. Такое  stena слегка поднапрягло, особенно с учётом того, что усилия, хоть и не самые большие, небыли подкреплены договором, а партнёрство осталось только на словах.
Помню было очень приятно лично вывезти два заказа, принятых диспетчерской и один заказ с руки, просчитанный по таксометру.

Наслышан, что той прогой вполне пользуются несколько диспетчерских служб в Киеве. Значит однозначно что-то изменилось с продуктивностью разработки, что не может не радовать!
Приеду, возможно взгляну на это всё ещё раз, под другим углом, но пока конкретных планов не имею: Отсюда сложно судить о чём-то и даже вспоминать - до недавнего времени просто не хватало времени на жизнь (сорян за каламбур). Тут абы в душ-покушать-помыться-поспать-доехать на работу успеть.
 
Поблагодарили 1 раз: ВлаД-зьо
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #229 : 17 Августа 2017, 23:03:25 »
Погуглил стоимость билетов Тель-Авив/Киев, порядка 10к (эконом)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 23:04:27 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Yura1975
[Сегодня в 16:24:58]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 16:19:00]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal