collapse

Автор Тема: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси  (Прочитано 107211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Expert.Uno

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 7786
  • Поблагодарили: 3301 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Первый парень в Герцлии
  • Город: Киев
  • Опыт: Адепт секты: 10*10=200
  • Отношение к такси: Другое...
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #200 : 17 Августа 2017, 21:51:07 »
Господа, а Вы заметили отсутствие 1975? Он уже в Петахтыкве смузи со стакана потягивает)
 
Поблагодарили 1 раз: Yura1975
Кто Expert'a цепляет, тот бензин на холостом пробеге сжигает.

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #201 : 17 Августа 2017, 21:52:11 »
Обстановочка, скажу я Вам, тут не радужная... Вернее как сказать... Она-то радужная
Расскажите в подробностях, очень уж интересно, какие наблюдения, что было, что удивило и че в такси обратно хотите?

зы. если что, то меня как-то приглашали работать там, отказался. Интересно что потерял ::)

Ну, начну с того, что я сюда однозначно временно попал. Документы у меня не те: Не еврей я, и становиться им не желаю,  ugu местную тоже не ищу, да и работа не позволяет - Почти по 13 часов в день, 6 дней в неделю. Только шабат выходной и праздники местные.

А эт смотря на какую должность приглашали: если по специальности, кодить то... Мой другой, тоже живущий здесь товарищ что-то там на Java и C+ кодит в конторе, что называется Liveperson, то... он там получает что-то около 70 шекелей в час (чтоб получить грн. умножай на 7.5), с рабочим днём в 9 часов минус час неоплачиваемого обеда. Т.е. за день человек имеет 560 шекелей, учитывая, что ему 32 и он молодой и перспективный. Работает он так 22 дня в неделю.

А если на чёрную работу, то... Тяжкий это труд, скажу я вам. И зп от 27 в гостиницах до... До 40 можно доползти, если научиться плитку класть, красить, штукатурить или еще чё полезное делать по стройке. Есть конечно зарплаты какие-то вообще высокие, но, уверен, их единицы и рассматривать их не стОит.
А ещё есть кидалово: это когда работаешь первый-второй месяц живя впроголодь, т.к. тут кило курицы под 200 грн/кг, а крабовые палочки столько же за пачку стОят, а в конце месяца вам говорят, что з.п. будет в следующем, и так далее, пока вам не надоест, или пока "начальство" на телефонные звонки вообще перестаёт отвечать. Собственно эта причина и побудила меня написать пост сюда, т.к. волей не волей народ интересуется, может и поедет кто. Вот, хотел бы от таких случаев людей уберечь. Процесс трудоустройства тут немного запутанный и сложный для нашего люда: тут далеко не все работают напрямую, предпочитая посредников-кадровые агентства. Еще пару месяцев назад я и сам нанимал людей, но для того чтоб стать тут на широкую ногу с этим делом - надо заиметь глобальную цель либо остаться в стране еще минимум на год, или насовсем. А прожив тут более года, я, хоть и добился тут кое-чего, понял как соскучился по дому и врядли хочу уехать из Украины. И если даже уехать, то не в Израиль точно.

Так что много, думаю, не потеряли, если есть дело дома. Деньги это такое - сколько бы не заработал даже за год "работая работу", врядли можно прожить на них жизнь... Хорошо, когда дело есть. Когда есть процесс. Вот мне такси поднадоело, да и засиделся я дома, разленился. Решил себя проверить, что-ли. Ну когда ещё? Тем-более приглашают. Ни кто-то а друг, которого с 14 лет знаю. Правда по итогу всё получилось совсем не так как я себе это представлял по приезду, но тем-не менее:)

Сразу оговорюсь, что до окончания поездки за свою зарплату и тем-более кол.во заработанного ничё сказать не буду, т.к. исторія ще не добігла свого кінця, а Израйль это такая страна, где судьба заробитчанина может круто поменяться в один день, отправив далеко за точку ноль, которая считается отправной. Ну это примерно как когда таксист однажды разбивает машину.

Чоорд.  смайл добавился. jew ггг... Ору!
 
Поблагодарили 3 раза: Ant, ВлаД-зьо, 77Димон77
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Форум Такси

Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #201 : 17 Августа 2017, 21:52:11 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #202 : 17 Августа 2017, 21:52:21 »
Украине прийдет жить ближайщих несколько десятков лет, а может и столетия как живет изриаль, постоянно в войне и терактах как израильтяни и палестинцы с таким соседом никуда от этого не деться
Однако, при всей  jopa они умудрились сохранить достойную оплату труда и там нет того, что можно здесь встретить.
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн 77Димон77

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 9589
  • Поблагодарили: 6191 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все будет супер _:)
  • Город: Киев
  • Авто: Елка и Царь зверей, французского разлива_)
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: freelance google+
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #203 : 17 Августа 2017, 21:56:52 »
Однако, при всей   они умудрились сохранить достойную оплату труда и там нет того, что можно здесь встретить.
Так они живут в таких условиях столетия, вот мы если поживем, не дай бог, в таких нестабильных условиях, такое  огромное время как они, так и у нас все будет  тогда налажено как в израильтян.
 
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

Форум Такси

Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #203 : 17 Августа 2017, 21:56:52 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #204 : 17 Августа 2017, 21:59:43 »
Ну, начну
Мда уж... Пост не "дышит" энтузиазмом. Возвращайтесь, дай Бог чтоб все нормально было, чтоб рассчитались и безопасно долетели  pivo
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Expert.Uno

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 7786
  • Поблагодарили: 3301 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Первый парень в Герцлии
  • Город: Киев
  • Опыт: Адепт секты: 10*10=200
  • Отношение к такси: Другое...
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #205 : 17 Августа 2017, 21:59:59 »
100% Украине прийдется жить ближайших несколько десятков лет, а может и столетия как живет изриаль, постоянно в войне и терактах как израильтяни и палестинцы с таким соседом никуда от этого не деться 
facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm
 
Кто Expert'a цепляет, тот бензин на холостом пробеге сжигает.

Оффлайн 77Димон77

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 9589
  • Поблагодарили: 6191 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все будет супер _:)
  • Город: Киев
  • Авто: Елка и Царь зверей, французского разлива_)
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: freelance google+
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #206 : 17 Августа 2017, 22:07:24 »
       
Бывает, не все могут мыслить глабально biggrin2
 
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #207 : 17 Августа 2017, 22:09:00 »
Обстановочка, скажу я Вам, тут не радужная...
...Ну у нас так вообще - пиз..дец.. И это мягко сказано..
Сидите там - не возвращайтесь.. Такой шанс прое..ать - всю жизнь жалеть будете... :'(

Спасибо за аргумент! Иногда сам задумываюсь, но пока ничего не может остановить меня от мысли "домой, домой..."
Наслышан и начитан. Где-то с начала июня я начал читать наши новости и фейсбук (до этого с прошлого года не читал - времени, сил и желания небыло), так что знаю что к чему. Думаю, что если уж не реализуюсь (недайБг) дома вновь, поеду дальше. Мало ли стран есть в мире?;)
На той работе, что сейчас работаю с начала этого года - в этом режиме долго не протянуть. Уже всё тело ломит ежедневно от усталости и жара удушающая (украинская жара августа 2017 тут длится 3 месяца, а не три недели, как у нас). Так вот на этой работе, да. Тут можно заработать. А вот по 8-9 часов посуду мыть  - особо не заработаешь, т.к. тут и жизнь очень дорогая, много уходит на неё. Шутка-ли, за койко-место в квартире где 10 человек на 1 унитаз - 300$ в месяц отдавать. В общем, так жить нельзя))) можно забуриться на какое-то время и работать, как ракушка - но это не вечно. Уже даже от этих денег воротИт, ничего не хочется. И сижу щас, на открытом воздухе, никого не трогаю - а с меня пот течёт ручьём. И это в 22:01.

Такой шанс прое..ать - всю жизнь жалеть будете...
Да ладно вам, был бы он в Штатах, я бы аналогично написал, а в Израиле пуй его знает...  ::)

+1. Со Штатов, наверное уехал бы уже... в другой штат))) А тут куда ни глянь - пустыня, евреи, арабы... Менталитет востока вообще другой. Да и... Если б был тот пресловутый местный паспорт, с которым и машину купить и квартиру снять и... в такси пойти  :D dirol monet - вариант остаться. а по стройкам лазить - не...

Без местного паспорта тут как... Как в Украине без паспорта - вон, один даже въехать в страну не может... Ничего нельзя, кроме как хлеб в магазине купить. За всё преплата: посредникам за квартиру, посредникам за работу, врачам за страховку и т.д....  ugu искать надо, но это только если из наших. Местные -  sucks полнейший, и все с такими задраными носами, что куда уж там... Поверьте на слово, украинки наши - блин, да по сто крат!:)

 В общем, цель поездки была не та:) 1. обстановку сменить 2. силы проверить 3. денег заработать. - примерно вот в такой же и очередности.

Господа, а Вы заметили отсутствие 1975? Он уже в Петахтыкве смузи со стакана потягивает)
Кстати, и я в Петах-Тикве. Совпадение? Не думаю!   :o
 
Поблагодарили 2 раза: Ant, 77Димон77
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Форум Такси

Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #207 : 17 Августа 2017, 22:09:00 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #208 : 17 Августа 2017, 22:10:27 »
нестабильных условиях
Да у нас опыта поболее будет, как не Чернобыль еб..т, так дефолт, как не зависимость от соседей и кредитов, так захват власти. В любом случае, имеем иммунитет к радиации и постоянные горячие новости, то есть у нас весело.
 
Поблагодарили 1 раз: 77Димон77
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: "Куда пойти? Куда податься?", кроме такси
« Ответ #209 : 17 Августа 2017, 22:17:40 »
+1. Со Штатов, наверное уехал бы уже... в другой штат)))
Там жизнь другая, и условия. Не думаю, что куда-то бы дергать пришлось. Рабочие руки и думающий мозг там оплачиваются достойно, иное дело нахлебники разные. Однако и кастинг в посольстве, как на Мисс Вселенная  rasstrel
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Santana
[Сегодня в 14:46:57]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal