collapse

Автор Тема: Два сервера Low Power Consumption или их корпус 1U  (Прочитано 1535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Продаю корпус 1u для двух  серверов с начинкой или собранные в нем два компактных сервера пониженного энергопотребления LPS (Low Power Consumption) с нулевым уровнем шума, встроенными блоками UPS резервного питания от внешних батарей.

Корпус может быть продан как отдельно, так и с собранными в нем серверами.

Особенности:
1. Все находится в едином/одном  (сделанном компанией miBox по индивидуальному заказу) корпусе формата 1U (432х370х44 ширина с учетом «ушей» 483 мм) в стандартную рэковскую (Rackmount) стойку или шкаф.
2. Материал корпуса - сталь толщиной 1,0 мм. Металлический корпус покрашен порошковой краской RAL9005 черного цвета. Данное покрытие устойчиво к механическим повреждениям.
3. Каждый канал питания может обслуживать по одному серверу или сразу оба.
4. Серверы полностью автономны (их объединяет только корпус)
5. Два встроенный блока питания 12 вольт по 120 ватт каждый.
6. два встроенных контроллера заряда по 10 ампер каждый (для зарядки АКБ до 150 ампер/часов)
7. Два стабилизатора тока 12 вольт  10А.
8. Два независимых ввода 220 вольт (стандартный разъем БП компьютера).
9. Два независимых выхода-входа зарядки АКБ по 8 ампер каждый (разъем «+/-» типа «Банан 4 мм»)
10. Два независимых выхода 9-15 вольт 8 ампер для сторонней аппаратуры (например GSM шлюзов разъем «5,5/2,5»)
11. Два цифровых вольтметра актуального напряжения АКБ
12. Два выхода 5 вольт 5 ампер для питания роутера/маршрутизатора/свича
13. Два ввода 12 -23 вольта для солнечных батарей или внешнего источника питания.

Стоимость корпуса с блоками питания, резервирования и зарядками АКБ - 3200 гривен.


Фишка:

Корпус обеспечивает полную защиту по питанию и резервированию не только встроенные серверы, но так же может может обеспечить питанием и резервным питанием 12 вольт другие приборы (например маршрутизаторы или GSM шлюзы) с потреблением тока до 8 ампер (95 ват) подключенным к одному из каналов питания или суммарной, распределенной дополнительной мощностью  потребления 190 ват (это потребление двух восьмипортовых GSM шлюзов типа Portech (150 ват) или тридцатидвухпортового OpenVox (180 ват) или трех восьмипортовых GOIP (175 ват)).

Так, при использовании  GSM шлюз OpenVox формата 1U или Dinstar 1U вы полностью обеспечиваете все потребности ИДС, и при этом вся ваша аппаратура, включая АКБ может уместиться в шкафу размеров с микроволновку !!!!!!!!

Как работает.
При наличии питания 220 вольт, но заряде АКБ 0 вольт одновременно осуществляется питание серверов и подзарядка АКБ короткими импульсами тока (десульфитация) до достижения напряжения АКБ 10 вольт. Дальнейшая зарядка АКБ производится постоянным током до значения 14,5 вольт.
При достижении значения 14,5 вольт, контроллер заряда отключает зарядку и переходит в режим хранения АКБ. Зарядка возобновится если напряжение на клеммах АКБ , в результате саморазряда или разряда, станет ниже или равно 13,8. Таким образом, АКБ будет всегда иметь полный заряд (13,8-14,5 вольт) и всегда готова взять на себя питание серверов.

В случаях пропадания питания 220 вольт, контроллер заряда напрямую подключает к серверу АКБ, а стабилизатор напряжения обеспечивает поступление на сервер напряжения 12,4 вольта (при напряжении на клеммах АКБ в пределах 11,1 — 15,2 вольт). Контроллер не позволяет АКБ разрядится более допустимого уровня и при напряжении на клемме 11.1 вольт, самостоятельно отключает питание сервера.
Если в качестве резервного источника тока 220 вольт используется генератор с автозапуском, тогда при падении напряжения АКБ до 11,8 — 11,4  вольт (регулируется), стартер генератора получит сигнал на запуск, а система зажигания или подачи топлива генератора будет активирована.  Запущенный генератор питает аппаратуру и одновременно подзаряжает АКБ. При достижении полной зарядки АКБ, контроллер разомкнет цепь зажигания или подачи топлива генератора - он остановится, а система будет приведена в исходное положение и готова к повторению цикла.

Такая цикличность позволяет полностью снять головную боль по резервированию питания, и значительно сокращает потребления топлива генератором.


Продажа серверов.

При покупке корпуса с серверами в сборе возможна индивидуальная комплектация компьютерным железом, которое Вы пришлете  (по согласованию) или поручите купить в интернет магазинах Украины.
Естественно то, что по заявке оно может быть напичкано ОС и нужными Вам программами.

Так же возможна комплектация новым, с двухлетней гарантией,  испытанным и любимыми, стандартным набором комплектующих, которое будет закупленно для Вас на «Розетке» Вы получите:
1. Энергопотребление при максимальной нагрузке всего 25 Ват на каждый сервер.
2. Серверы  могут использоваться как кластеры или как основной и резервный сервер ПО такси и/или телефонии, БД, ПО диспетчеризации, прочее,
3. Испытано в разных ИДС  с количеством заказов до 3500 в сутки (аналог держал легко 3500,  а предел не известен, но похоже что выдержит 7000 — надо пробовать опытным путем).
4. Месячное потребление электричества всего 27-35 киловатт!!!!.
5. Срок окупаемости (по сравнению с традиционными серверами)  3-4 месяца.

Приятной плюшкой есть то, что:
Малое энергопотребление, контролируемый заряд АКБ, автоматическое переключение источников питания и использование АКБ с емкость по 120 Амперчасов на сервер, позволяет обеспечить независимое энергоснабжение серверов от солнечных панелей в самые пасмурные зимние дни и ночи. Это является достойной альтернативой генератору и подтверждено практикой.
(Такое решение работает в городе Бежецк, что находится на севере Московской области). При этом суммарная мощность панелей составляет всего 360 ватт.


И ВСЕ ЭТО В КОРПУСЕ КОТОРЫЙ ПО ВЫСОТЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК!
КРУТО, ВЫГОДНО, ПРАКТИЧНО!

Стоимость готовых к использованию серверов, в стандартной комплектации составляет 15 800 гривен.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 17:20:03 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Ant
[Сегодня в 17:40:54]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от Ant
[Сегодня в 16:41:07]


Топливо в Украине от smilodon
[Сегодня в 11:16:15]


Кто что заметил. от shurken
[Сегодня в 00:33:06]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Вчера в 20:19:18]


Чисто поржать от Yura1975
[Вчера в 17:58:08]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal