collapse

Автор Тема: цена запчасти при возмещении ушерба  (Прочитано 3194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syavik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 143 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: ГАЗ 31105
  • Отношение к такси: Другое...
помогите пролить свет на следующую ситуацию shelp
недели три назад меня зацепили в  левое зеркало...оппонент признал свою вину,оформили европротокол...пошёл я в страховую оппонента,позаполнял все бумаги чтобы получить возмещение...
знал что будет применяться так называемый аммортизационный износ или как оно там правильно называется...также знал что они будут искать где оно по самой низкой цене...и от этой цены отминусуют аммортизационный износ и выведут сумму которую они мне могут компенсировать...но чего я не ожидал это того что там где они якобы нашли его дешевле всего его уже полгода нет в наличии и неизвестно когда оно будет....соответственно если оно появится может и изменится его цена...вообщем суть вопроса...правомерно ли с их стороны исходить от цены запчасти когда её нет в наличии?,и неизвестно когда она появится....
 

Оффлайн bodya2000

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Поблагодарили: 812 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #1 : 12 Февраля 2016, 09:54:32 »
Они падают на лоха, просят подписать бумаги про компенсацию с заниженной ценой.
Делай отказ, и через неделю подпишешь по адекватной цене.
Можно еще жалобу накатать в МТСБУ .
 
Нам выпало счастье жить в самой удивительной стране мира.Здесь испокон веков наблюдаются два варианта развития событий: маловероятный и наихудший.

Форум Такси

Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #1 : 12 Февраля 2016, 09:54:32 »

Оффлайн syavik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 143 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: ГАЗ 31105
  • Отношение к такси: Другое...
Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #2 : 12 Февраля 2016, 09:58:49 »
Делай отказ, и через неделю подпишешь по адекватной цене.
можно по подробней про отказ popcorn а то отказ же можна вообще написать так что нечего вообще не заплатят facepalm
 

Оффлайн bodya2000

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Поблагодарили: 812 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #3 : 12 Февраля 2016, 10:03:13 »
Подробностей не знаю.
Есть пример из жизни так сказать, страховая насчитала 5 тыс грн, потерпевший отказался подписывать ввиду маленькой суммы за ущерб, пересчитали и выплатили 10 тыс.
 
Нам выпало счастье жить в самой удивительной стране мира.Здесь испокон веков наблюдаются два варианта развития событий: маловероятный и наихудший.

Форум Такси

Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #3 : 12 Февраля 2016, 10:03:13 »

Оффлайн syavik

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 143 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: ГАЗ 31105
  • Отношение к такси: Другое...
Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #4 : 12 Февраля 2016, 10:25:03 »
понятно! у меня просто ситуация похожая,но немного особая....диалог был примерно такой....
СК-мы нашли ваше зеркало в харькове в аис-е... оно там стоит 1250грн,мы посчитали аммо-износ и сума для компенсации 932грн...
Я-хорошо! дайте мне контакты я позвоню чтобы удостовериться что на него именно такая цена...
СК-хорошо дадим...а то вы нам говорили что они продаются только парой за 3800грн...позвоните и узнаете реальную цену..
Я-хорошо!,сейчас я узнаю..
вообщем звоню,узнаю что его там нет полгода в наличии,и неизвестно когда оно будет facepalm
звоню опять в СК
Я-позвонил я по тому номеру телефона,но его нет в наличии и неизвестно когда будет...
СК-ну и что? там оно дешевле всего и мы отталкиваемся от этой цены...
Я-так купите мне его по такой цене,а я вам отдам ту разницу аммо-износа котрую вы мне насчитали..
СК-мы не обязаны вам ничего покупать,а только возместить ущерб....
ну не ублюдки ps

короче бронь включили и всё rasstrel
 

Оффлайн smilodon

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 3041
  • Поблагодарили: 855 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #5 : 12 Февраля 2016, 11:13:40 »
А стоимость ремонта они не оплачивают? Вообще пусть укажут СТО на которое ты приедешь, тебе поставят новое и оплатят услуги сто. Разве нынче не так?
 

Оффлайн Serjik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4414
  • Поблагодарили: 2602 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Renault Scenic 1.5 dci
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #6 : 12 Февраля 2016, 11:14:56 »
syavik, попробуйте в АИС обратиться с письменным запросом по наличию и актуальной стоимости запчасти, ранее они такие ответы для страховой давали.
Ну или вариант как уже выше написано - не подписываете доки в страховой на возмещение, а пишете заявление письменное с регистрацией у них с требованием пересчитать сумму выплаты по актуальной стоимости и наличию запчасти, к письму можете подложить счета-фактуры с нескольких магазинов
 

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10244
  • Поблагодарили: 5246 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #7 : 12 Февраля 2016, 13:49:43 »
ТРИЖДЫ СТАЛКИВАЛСЯ С РАЗНЫМИ СТРАХОВЫМИ,последний раз пару недель назад,многое зависит от конкретной страховой,а также ,есть ли у них штатный оценщик,или они его оплачивают,как независимого эксперта на стороне..
Тема на пару страниц текста....
В настоящее время деятельность большинства СК направлена на максимальный развод пострадавшего ,как на срок выплаты(90 дней с момента получения ими последней требуемой бумажки и написания заявления пострадавшего на страховое возмещение),затем выбор по вашему желанию-машину на СТО Иверните в сделанном состоянии,пофиг сколько это стоит,или деньги за ущерб по минимуму ,но на вашу карточку или текущий расчётный счёт в банке.
Нюансов немало,пишите..
 
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

Форум Такси

Re: цена запчасти при возмещении ушерба
« Ответ #7 : 12 Февраля 2016, 13:49:43 »

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Никола Питерский
[Сегодня в 12:17:16]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от shurken
[17 Апреля 2024, 07:46:44]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от shurken
[13 Апреля 2024, 19:36:50]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal