collapse

Автор Тема: Сайт такси своими руками (обсуждаем постройку с ноля)  (Прочитано 26624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
Наблюдал со стороны, в цифрах могут быть неточности, тут спору нет.
Если неточность заключается в недописанной единичке признаю что могу быть не прав, но если в десятке или в сотне пользователей буду дальше считать что трехлетняя работа над сайтом была пустой тратой времени.

Даже если там поднялась посещаемость 130 человек/сут. (допустим) за 3 года, то еще раз напомню то, что занимался вообще левый человек, но чудным образом трафик шел по ВЧ запросам с Яндекс и Google.
Классно, что человек который в этом не разбирался, прочитав кучу материала разобрался и добился посещаимости по ВЧ запросам. Я могу ему только стоя аплодировать.

В чем причина сарказма?
Причина сарказма заключается в том что 130 хостов в сутки это не сбор трафика по ВЧ с поисковиков... Если бы мы говорили хотябы о 1000 хостов тогда другое дело.

Или вернемся на лет 7 назад и вспомним как вытягивались ВЧ?
Зачем? То что было семь лет назад никак не соответствует нынешним реалиям, соответственно воспоминания бессмысленны.

О, забыл напомнить про редирект, слышали про такое чудо? Так в Укозе, естественно под нарушение публичного договора, раньше можно было этим и не только этим пострадать.
Да как-то слышал о таком чуде... А еще слышал о том что укоз следит за соблюдением этого самого договора. И довольно быстро рубит нарушителя. Но о этом я только слышал, на себе не проверял. Причину я писал выше.

Для всех еще раз уточню, говорим о 7-летней давности, а то могут возникнуть надежды на "миллионы за углом".
Приплюсую... Как я уже писал выше все что было тогда 7лет назад сейчас уже не работает.
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Маленькое уточнение вам в ЛС, может расставит все точки над "і".

На то время Укоз наплодил столько сайтов, что никаких мощностей не хватило бы под скан всех сайтов. Это отступление по Укозу.

А вообще не рекомендую Укоз и любые бесплатные конструкторы сайтов, так как в будущем все равно придется переезжать, а это потеря денег, времени и нервов.

Тогда человек и правда немного вник в эту тему, но потом все равно все переделывалось.

Про сегодняшние реалии, то все стало еще проще, кроме одного - конкуренция, которая может сожрать все что угодно. Сайт, в принципе, можно склепать и самому, а вот заставить его зарабатывать и самостоятельно продвигать уже ой как тяжко, важко и нудно, а за денежки дороговастенько будет :)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 18:41:00 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси


Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
На то время Укоз наплодил столько сайтов, что никаких мощностей не хватило бы под скан всех сайтов. Это отступление по Укозу.
У провайдеров, хостеров эта проверка идет на автомате. Т.е. отслеживается какое время пользователь был на сайте. Соответственно этот редирект просто мог появиться в каком-то из недельных отчетов.

А вообще не рекомендую Укоз и любые бесплатные конструкторы сайтов, так как в будущем все равно придется переезжать, а это потеря денег, времени и нервов.
Фух... наконец-то хоть в одном сошлись :)  pivo

Тогда человек и правда немного вник в эту тему, но потом все равно все переделывалось.
С поправкой на ветер (сообщение в личку) должен сказать что потрудиться пришлось полагаю не мало... Но согласен если хотябы 10% от количества хостов стреляло то оно того стоило.

Про сегодняшние реалии, то все стало еще проще, кроме одного - конкуренция, которая может сожрать все что угодно. Сайт, в принципе, можно склепать и самому, а вот заставить его зарабатывать и самостоятельно продвигать уже ой как тяжко, важко и нудно, а за денежки дороговастенько будет :)

Вот поэтому я и говорю, что самодельный сайт далеко не улетит. И соответственно будет зря потраченное время.
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Чет я стормозил, нужно было сразу объяснить что и для чего делалось  pivo

Вдогонку. Специально сегодня сделал звонок, перед переходом два раза делали рассылку по мейлам, посещаемость на то время апнули до 500-600, а нормальная в диапазоне 180-240 в зависимости от дня недели. Также проверил редирект, который работает до сих пор, а это значит, что либо никаких там проверок со стороны Укоза нет, либо все правильно подшаманили ;)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 14:06:43 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси


Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Но согласен если хотябы 10% от количества хостов стреляло то оно того стоило.
Для оценки выгоды от интернет рекламы, лично я беру кликабельность на уровне 2%. Затем прикидываю что из 1000 человек, зашедших на сайт, только 100 будут неслучайными и найдут для себя полезное (заинтересуются). И только 1 из 100 посетителей зайдет на сайт чтоб сделать с   его помощью него заказ, из 10 заказывающих с помощью сайта 7 человек сделают это по телефону, который они увидят на сайте.
Вот так.
Теперь можно прикинуть сколько нужно "нагнать посетителей" на сайт и сколько накрутить целевых баннеров или нафлудить в соц сетях, чтоб окупить вложения.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Каждый вправе думать так, как ему хочется. Если подойти с умом, то и навоз можно продавать и даже на этом сколотить состояние. Как говорят: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".  peace
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Каждый вправе думать так, как ему хочется. Если подойти с умом, то и навоз можно продавать и даже на этом сколотить состояние. Как говорят: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".  peace
За навоз с доставкой я готов платить прямо сейчас. Это огромный дефицит и спрос на него сформирован. Касательно сайта спрос отсутствует, а следовательно нужно создать для него как минимум трехколенную ситуацию - выделиться из массы, спровоцировать интерес, подвести человека к желанию узнать о нем больше.

Это мля, не навозом торговать - это сложнее.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн LordAmid

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Hyundai Accent 1.6 AT
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
Чет я стормозил, нужно было сразу объяснить что и для чего делалось  pivo
Действительно двое билось головой о стену говоря о одном и том же при этом просто с разных точек зрения.  :D


Вдогонку. Специально сегодня сделал звонок, перед переходом два раза делали рассылку по мейлам, посещаемость на то время апнули до 500-600, а нормальная в диапазоне 180-240 в зависимости от дня недели. Также проверил редирект, который работает до сих пор, а это значит, что либо никаких там проверок со стороны Укоза нет, либо все правильно подшаманили ;)
Тут спрорить не буду. Знаю что редирект как и исполнение своих скриптов у них запрещено. Насколько именно у них проводится проверка говорить не буду т.к. там сайтов не держал.  gazet

Касательно сайта спрос отсутствует, а следовательно нужно создать для него как минимум трехколенную ситуацию - выделиться из массы, спровоцировать интерес, подвести человека к желанию узнать о нем больше.

Это мля, не навозом торговать - это сложнее.

Полностью согласен, поэтому и говорю что создав сайт своими руками, в 99% случаев это будет впустую потраченное время.
Для меня как ИТшника время стоит дорого.
К примеру я могу конечно пошпаклевать потолок и у меня на это уйдет пару тройку дней. Но шпаклевка будет лежать не ровно, и т.д. Но я могу за пару тройку дней заработать на человека которой сделает качественно.

ИМХО но второй вариант все таки правильнее.
 

Форум Такси


Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Тут каждый прав на самом деле. Мое мнение не может быть точкой отправления лишь потому, что опыт в этой среде есть, поэтому сайт не проблема. Если по теме, то самостоятельно сделать сайт можно, а все минусы такого мероприятия описаны выше. На успешность влияет очень много факторов, которые обычному обывателю так быстро не побороть.

Как ни странно, но эту нишу в интернете так истоптали, что в дамках сейчас те кто задумался над этим около трех лет назад. Понятное дело, что сейчас используются уже более хитрые и широкие способы монетизации личной интернет площадки по такси. Доход от этого есть, но основано все на статистических данных, деньгах и свежести мысли. Этой темой сказано то, что есть такое направление и можно копнуть, но никто не расскажет о действиях, которые приведут к успеху. Типа идею дали, а там сами додумайтесь и это правильно я думаю...
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Но согласен если хотябы 10% от количества хостов стреляло то оно того стоило.
Для оценки выгоды от интернет рекламы, лично я беру кликабельность на уровне 2%. Затем прикидываю что из 1000 человек, зашедших на сайт, только 100 будут неслучайными и найдут для себя полезное (заинтересуются). И только 1 из 100 посетителей зайдет на сайт чтоб сделать с   его помощью него заказ, из 10 заказывающих с помощью сайта 7 человек сделают это по телефону, который они увидят на сайте.
Вот так.
Теперь можно прикинуть сколько нужно "нагнать посетителей" на сайт и сколько накрутить целевых баннеров или нафлудить в соц сетях, чтоб окупить вложения.
klas
 
Цени время

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от shurken
[Вчера в 22:03:19]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от shurken
[17 Апреля 2024, 07:46:44]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от shurken
[13 Апреля 2024, 19:36:50]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal