collapse

Автор Тема: Эффективная реклама такси (собственный опыт)  (Прочитано 56181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Не шаблонная это та, которая не такая как у других.
Когда рекламщики предложили мне сценарий ролика для радио, он был именно шаблонным: такая-то служба, быстро, выгодно, удобно. Номера...
Я отказался. В результате ролик сделали по моему сценарию. Конечно, он не идеал, но и я не рекламщик! И всё же наш ролик выгодно быделялся на общем фоне. Правда, это было, когда я раскручивал другую службу пару лет назад...
Сейчас тоже жду от рекламщиков сценарий ролика для будущей кампании. Посмотрим, вернее почитаем/послушаем, что они предложат. И всё же есть своё видение вопроса.

Кстати, о собственном опыте, (согласно темы).
Мы все разные, соответственно и опыт, взгляды, принципы тоже у каждого свои.
Поэтому мы, со своей колокольни считаем нестандартным название нашей службы, расшифровку заглавных букв в названии, шашку в виде самолёта...
Некоторые правила работы нашей службы служат своего рода рекламой, т.к. другие службы так не работают. Обращая внимание потенциальных заказчиков на эти преимущества, мы не навязчиво рекламируем нашу службу.

Это о том, что сделано. Есть планы на ближайшее будущее. Но на этом моменте я хотел бы прекратить данное обсуждение, т.к. считаю, что могу "подкинуть" интересные мысли своим конкурентам. Думаю, они тоже читают этот форум. Так что не судите строго  ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 17:50:25 от Такси ВВС »
 
Цени время

Оффлайн kot

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
Ага, так вот где кузня хороших идей, в Херсоне... Мы к вам придем, ждите ;D
 
Кто не работает, тот ест!

Форум Такси


Оффлайн pazl

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Столичные мы!
  • Город: Kiev City
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Ага, так вот где кузня хороших идей, в Херсоне... Мы к вам придем, ждите ;D
Вполне возможно, что там повеселей даже чем в Киеве.
Конечно глупо хорошие идеи выкидывать в народ :D Свои идеи и задумки лучше затачивать втихую, а тут у каждого за пазухой что-то да спрятано, только кто признается :D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 23:25:59 от pazl »
 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Ага, так вот где кузня хороших идей, в Херсоне... Мы к вам придем, ждите ;D
только кто признается :D
Я сразу честно сказал, что более подробно эту тему обсуждать не буду  ;)
 
Цени время

Форум Такси


Оффлайн Валерий Юрьевич

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Херсон такси -безопасность и комфорт
  • Город: Херсон
  • Авто: Chevrolet Lacetti
  • Опыт: 30 лет
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: ООО "Херсон-такси"
Расскажу о своем опыте. Так как мы уже работаем с 2007мого года то перепробовали уже массу всего. Наружка, обклейка машин, радио, всякие флаера, флажки, спонсирование мероприятий на подъездах за свой счет клеили наклейки с номерами домов и подъездов.
Увы бюджет на рекламу не большой, так выкраиваем каждый месяц по 2000 тыс.грн примерно на разные виды рекламы. Конечно хотелось бы больше)
В последний год активно пользуемся соц сетями, дело конечно муторное и долгое, эффект появился не сразу, но сейчас у нас самое большое сообщество - группа вконтакте для клиентов такси в нашем городе Херсоне. В фейсбуке тоже развиваем  сообщества и в однокласниках.
И это удобно и выгодно в плане рекламы и работы с клиентами. пишут вопросы, жалобы, просьбу в личку и всё оперативно решаем.
Только тут надо чтоб какойто специальный человек этим занимался, потому что это времени очень много занимает.
Как я вижу сейчас по эффекту интернет великая сила) Рекомендую.
 
Всё приходящие и уходящие, а Херсон- такси вечно! www.taxi.ks.ua

Оффлайн Sigmalion

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: Део Ланос
  • Опыт: 10+
Re: Эффективная реклама такси (собственный опыт)
« Ответ #25 : 31 Октября 2015, 23:33:18 »
Учитывая то, как много людям на улице сегодня раздают всяких бумажек, надеяться на визитки нет смысла, потому что 90% людей их выбрасывают в ближайшую мусорку. ну а качественное обслуживание в тандеме с невысокой ценой - это реальная возможность привлечь клиентов, потому что люди имеют свойство общаться, а значит, передавать инфу о чем-то хорошем другим.  :)
 
*__-

Оффлайн smilodon

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 3040
  • Поблагодарили: 853 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
качественное обслуживание в тандеме с невысокой ценой
Это два взаимоисключающих понятия, которые многие  king и пассы не могут понять. Это как ресторан по цене наливайки? Дэшэва рыбка - пагана юшка!
 
Поблагодарили 1 раз: Старый друг

Оффлайн Crutureyq

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Нисан
  • Опыт: 5 лет
ніщо не працює так якісно і класно, як сарафанне радіо. тому що люди часто спілкуються, переписуються в мережі, вони діляться зараз інфою дуже швидко. в принципі, в соц мережі нічого така ідея, але якість і приємні ціни не потребують навіть реклами - невеличкий "вкид" і все буде пучком!
просто треба тримати марку і клієнутра буде притікати)
 
Поблагодарили 1 раз: Старый друг

Форум Такси


Оффлайн errorrs

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: IT специалист
ніщо не працює так якісно і класно, як сарафанне радіо.
Только вот оно работает только в маленьких городах. А сегодня в большом городе такси сарафанное радио никак не светит.
 

Оффлайн Egop89

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Такси Сервис
  • Отношение к такси: IT специалист
Добрый день! Ребята подскажите хочу разместить свою рекламу на тыльном стекле автомобилей такси.  Компания с Днепра, но готова рассмотреть сотрудничество в Киеве, Харькове, Киев, Одесса и Днепр. К кому можно обратится с подомным вопросом??? Спасибо за подсказку.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal