collapse

Автор Тема: Эффективная реклама такси (собственный опыт)  (Прочитано 56180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Вот развею мифы  про эффективность визиток. Выдали в офисе две пачки, красивые такие мне понравились, решил я усердно и быстро их раздать. Все отлично кроме того, что до сих пор их раздаю и в шоке от реакции людей. Предлагаю визитку, а они мол мы знаем номера на память, спасибо. Второй вариант был давать с сдачей, над этим сейчас и работаю.
Мораль в том, что людей так уже зашугали рекламой, что они готовы доплатить и сбежать.
Разрешите с Вами не согласиться.

Во-первых, были бы визитки не эффективны, их бы никто не использовал.
Во-вторых, возможно нужно менять способ их распространения. (Ничего личного)

П.С. В магазине бывает так обсчетают, а мы выходим довольные - нам продавец понравился!
 
Цени время

Оффлайн pazl

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Столичные мы!
  • Город: Kiev City
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Вот развею мифы  про эффективность визиток. Выдали в офисе две пачки, красивые такие мне понравились, решил я усердно и быстро их раздать. Все отлично кроме того, что до сих пор их раздаю и в шоке от реакции людей. Предлагаю визитку, а они мол мы знаем номера на память, спасибо. Второй вариант был давать с сдачей, над этим сейчас и работаю.
Мораль в том, что людей так уже зашугали рекламой, что они готовы доплатить и сбежать.
А какой смысл давать визитку такси в котором человек только что заказал ??? Может вам выдали именно для тех, кого вы берете с руки.
 

Форум Такси


Оффлайн Sandra

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
А какой смысл давать визитку такси в котором человек только что заказал ??? Может вам выдали именно для тех, кого вы берете с руки.
Человек которому водитель дал визитку чаще всего дает ее другу (если понравилась поездка).И цепочкой набивается клиентура.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 01:07:44 от Informer »
 

Оффлайн Informer

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Поблагодарили: 1702 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • «Такси Сервис»
  • Город: Киев, Украина
  • Отношение к такси: Другое...
Человек которому водитель дал визитку чаще всего дает ее другу (если понравилась поездка).И цепочкой набивается клиентура.
Каждого индивидуума вам не предугадать, я за тот вариант, что он выкинет визитку в урну перед входом в подъезд. Информация между людьми сейчас передается с помощью общения (соц.сеть, запись в телефонной книге телефона). Вторым считаю сарафанное радио, ведь зачастую несколько номеров телефонов человек хранит в памяти. Самый полезный вариант - попадание визитки в бумажник клиента, когда среди карточек на скидки и т.п. пестрит бумажка с заветными телефонами. В последнем случае считаю рекламу удачной и окупившейся.
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси


Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Человек которому водитель дал визитку чаще всего дает ее другу (если понравилась поездка).И цепочкой набивается клиентура.
Самый полезный вариант - попадание визитки в бумажник клиента, когда среди карточек на скидки и т.п. пестрит бумажка с заветными телефонами ... считаю рекламу удачной и окупившейся.
+100%!
Самый идеальный вариант!
 
Цени время

Оффлайн pazl

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Столичные мы!
  • Город: Kiev City
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Мораль в том, что людей так уже зашугали рекламой, что они готовы доплатить и сбежать.
В этом тоже доля правды и своеобразная проблема. Я вообще не представляю что с рекламой делать, люди в истерике, на рекламу уже неадекватно реагируют. Она просто везде, на каждом шагу и человек теряется в этом разноцветном бедламе. Рекламщики у меня в подъезд лезут даже через окна с козырька, я не шучу. Нанимают студентов и вперед. А второй вариант мне понравился, процентов 80 кинет визитку в кошелек и забудет там, а когда потребуется достанет.
 

Оффлайн taxon

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Як тебе не любити...
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Рекламщики у меня в подъезд лезут даже через окна с козырька, я не шучу. Нанимают студентов и вперед. А второй вариант мне понравился, процентов 80 кинет визитку в кошелек и забудет там, а когда потребуется достанет.
Значит подъезд у вас медом помазан :D
 

Оффлайн Мимопроходящий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Пешеход
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: Отшельник
Мораль в том, что людей так уже зашугали рекламой, что они готовы доплатить и сбежать.
В этом тоже доля правды и своеобразная проблема. Я вообще не представляю что с рекламой делать, люди в истерике, на рекламу уже неадекватно реагируют. Она просто везде, на каждом шагу и человек теряется в этом разноцветном бедламе.
Нужно менять способ преподнесения рекламы: не навязывать услугу, а проинформировать клиента о наличии такой услуги.
Когда его, клиента, тянешь за руку - он упирается. А когда сказал и прошел мимо - он догоняет тебя и говорит: "А как же я?! Я иду с тобой!"
Нужно уходить от шаблонной и стандартной рекламы. Как? Думайте! Для того мы рекламщикам деньги и платим, что бы они их честно отрабатывали. А не предлагали какой-то сток!
 
Цени время

Форум Такси


Оффлайн Informer

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Поблагодарили: 1702 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • «Такси Сервис»
  • Город: Киев, Украина
  • Отношение к такси: Другое...
Нужно уходить от шаблонной и стандартной рекламы. Как? Думайте! Для того мы рекламщикам деньги и платим, что бы они их честно отрабатывали. А не предлагали какой-то сток!
А что тогда для вас не шаблонная реклама, какой опыт вы получили и какими методами пользовались? Названием темы предусмотрено обсуждение собственного опыта и результатов.

Про рекламщиков: любая крупная компания активно развивает и поддерживает свой рекламный отдел, он ее кормит. Весомой частью есть и креативный отдел, который отрабатывает и внедряет новые решения и технологии в области оригинальной и современной подачи рекламного материала, в том числе и отработка нестандартных решений по созданию и брендированию продукции, поддержке стабильной "слышимости" бренда т.п. Но! Большинство этих компаний имеют огромный бюджет и готовы рисковать в поисках "Атлантиды". Бизнес таксомоторных перевозок не располагает огромными бюджетами, потому как это мелкий бизнес и практикуются самые простые, стандартные (шаблонные) и дешевые варианты рекламы.

Однако, если даже вы и готовы вложить деньги в качественную одноразовую компанию, то вам ничего оригинального не предложат. Почему? В Украине только развивается это направление и достичь даже уровня Москвы мы сможем лет через 5-6. Да и какой эффект будет от одноразовой акции, пусть даже очень массовой...

Тут и сталкиваемся с круговоротом рекламного спама, когда мало вкладывается в создание качественного рекламного продукта, развитие путей распространения, креативность и массовость. Остается основной вопрос: как выпрыгнуть из этого замкнутого круга, кому это удалось и что было предпринято. В чем мы и пытаемся разобраться.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 02:57:35 от Informer »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн pazl

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Столичные мы!
  • Город: Kiev City
  • Отношение к такси: Официальный представитель
А что тогда для вас не шаблонная реклама, какой опыт вы получили и какими методами пользовались? Названием темы предусмотрено обсуждение собственного опыта и результатов.

Про рекламщиков: любая крупная компания активно развивает и поддерживает свой рекламный отдел, он ее кормит. Весомой частью есть и креативный отдел, который отрабатывает и внедряет новые решения и технологии в области оригинальной и современной подачи рекламного материала, в том числе и отработка нестандартных решений по созданию и брендированию продукции, поддержке стабильной "слышимости" бренда т.п. Но! Большинство этих компаний имеют огромный бюджет и готовы рисковать в поисках "Атлантиды". Бизнес таксомоторных перевозок не располагает огромными бюджетами, потому как это мелкий бизнес и практикуются самые простые, стандартные (шаблонные) и дешевые варианты рекламы.

Однако, если даже вы и готовы вложить деньги в качественную одноразовую компанию, то вам ничего оригинального не предложат. Почему? В Украине только развивается это направление и достичь даже уровня Москвы мы сможем лет через 5-6. Да и какой эффект будет от одноразовой акции, пусть даже очень массовой...

Тут и сталкиваемся с круговоротом рекламного спама, когда мало вкладывается в создание качественного рекламного продукта, развитие путей распространения, креативность и массовость. Остается основной вопрос: как выпрыгнуть из этого замкнутого круга, кому это удалось и что было предпринято. В чем мы и пытаемся разобраться.
Украина в смысле рекламных предложений ничем не отличается
ИМХО
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal