collapse

Автор Тема: Кондиционер - обязательное условие?  (Прочитано 26744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #40 : 17 Июля 2014, 15:28:01 »
он сует полтос, за курение

От 200 отказывался. Не готов я и моя машина нюхать сигаретный смрад.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн kostyan

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • адепт секты 15 грн/км (с)
  • Город: kiev
  • Авто: kia
  • Опыт: слегка
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #41 : 17 Июля 2014, 17:33:02 »
он сует полтос, за курение

От 200 отказывался. Не готов я и моя машина нюхать сигаретный смрад.
applodism красава, просто я сам курящий (курю на улице) и мне сигаретный дым как бы пох, а от одной сигареты на ходу при открытых окнах все выветривается мигом, спецом спрашивал у след. пассов пахнет сигаретами или нет. нет сказали, да и человека того я возил несколько раз до этого, не жадный, такой себе бей посуду - я плачу ;D
 

Форум Такси

Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #41 : 17 Июля 2014, 17:33:02 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #42 : 17 Июля 2014, 20:47:04 »
просто я сам курящий (курю на улице) и мне сигаретный дым как бы пох

Это меняет дело.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн 77Димон77

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 9589
  • Поблагодарили: 6191 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все будет супер _:)
  • Город: Киев
  • Авто: Елка и Царь зверей, французского разлива_)
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: freelance google+
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #43 : 11 Августа 2017, 01:03:53 »
Кондиционеры: грандиозное заблуждение

Спойлер
Что делает подавляющее большинство людей, когда включает кондиционер и хочет, чтобы он быстрее охладил помещение? Ставит самую низкую температуру, которую можно установить на пульте.

Сегодня я постараюсь объяснить, почему так делать не нужно.
Если в помещении +28 и вы хотите, чтобы кондиционер охладил воздух до +23, время, которое потребуется кондиционеру, чтобы достичь этой температуры, никак не зависит от того, сколько градусов вы поставите на пульте - 16, 18 или 23.

Дело в том, что температура на пульте у кондиционера это лишь управление термостатом, который должен выключить охлаждение (или снизить мощность у инверторного кондиционера) когда целевая температура будет достигнута. А мощность охлаждения от установленной на пульте температуры никак не зависит.

Поэтому, при включении кондиционера всегда ставьте ту температуру, которая вам нужна, а не минимальную.

Если температура за окном не превышает 30 градусов, я рекомендую ставить температуру в помещении не более, чем на 5 градусов ниже уличной температуры (так не будет резкого перехода из тепла в холод когда вы входите в помещение и вы не простудитесь).

Ещё один важный совет: не забывайте проветривать помещение, в котором работает кондиционер.
Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди совершенно уверены, что обычный кондиционер забирает с улицы свежий воздух и вентилирует комнату. И когда я говорил людям, что это не так, они сильно удивлялись и спрашивали, а зачем же тогда на улицу идут трубы?

На самом деле по медным трубкам циркулирует хладагент - фреон. Когда он переходит из жидкого состояния в газообразное, происходит охлаждение.
Во внешнем блоке стоит компрессор, который сжимает хладагент и превращает его в жидкость. По тонкой медной трубке он поступает во внутренний блок, там испаряется (при этом происходит охлаждение радиатора) и в газообразном виде по толстой трубке идёт обратно в компрессор внешнего блока. Воздух комнаты гоняется вентилятором через холодный радиатор и охлаждается. При этом это всё тот же воздух комнаты, а не свежий воздух.

Есть несколько дорогих моделей кондиционеров у которых есть подсос воздуха с улицы через отдельную трубу с помощью отдельного вентилятора. Я, как обладатель такого кондиционера, со всей ответственностью утверждаю, что это абсолютно бессмысленная маркетинговая фигня: вентилятор громко жужжит, труба тонкая, поэтому воздуха подаётся смехотворно мало. Реально этой функцией похоже не пользуется никто.

Еще один миф: "Когда фреон кончится, кондиционер перестанет работать, поэтому его нужно заправлять". На самом деле, если кондиционер правильно установлен и все соединения абсолютно герметичны, фреон никуда не денется - он циркулирует по замкнутому контуру.

Ещё миф: "При работе кондиционера нужно обязательно герметично закрывать окна, а то он сломается". Не нужно! Наоборот лучше открыть форточку или приоткрыть окно, чтобы в комнату поступал свежий воздух. Да, при этом кондиционер будет потреблять больше электричества, зато воздух в комнате будет свежим.

"От кондиционера все простужаются". Это не миф, а заблуждение, вызванное неправильным использованием кондиционера. Чтобы в комнате было комфортно не нужно ставить +18, когда на улице +30. Поставьте на 3-4 градуса ниже, чем на улице. Не бойтесь ставить на первый взгляд большие цифры, вроде +27. Поверьте, когда на улице +31, +27 в комнате будет в самый раз и никто не простудится.
 
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

Форум Такси

Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #43 : 11 Августа 2017, 01:03:53 »

Оффлайн Informer

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Поблагодарили: 1702 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • «Такси Сервис»
  • Город: Киев, Украина
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #44 : 09 Июня 2019, 22:19:31 »


Такси с кондиционером в Киеве - где заказать недорого

Сегодня мы будем выяснять, в каком такси Киева будет самая низкая цена такси с кондиционером. Для этого нам потребуется маршрут по Киеву, а также будет добавлена услуга «Такси с кондиционером». Маршрут поездки: Киев, просп. Голосеевский, 82 – Киев, ул. Богатырская, 6/1



зы. статья не для водителей, но в ней есть сравнение цен служб по Киеву + сравнение доплаты за кондиционер
 
Поблагодарили 4 раза: UserOK, Dniper, 77Димон77, Никола Питерский
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Слава Борщаговский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Поблагодарили: 1271 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • любитель быстрой и не очень езды)
  • Город: Киев
  • Авто: Премиум
  • Опыт: лет 8-10,уже больше)
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: С первичными)
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #45 : 10 Июня 2019, 02:45:43 »


Такси с кондиционером в Киеве - где заказать недорого

Сегодня мы будем выяснять, в каком такси Киева будет самая низкая цена такси с кондиционером. Для этого нам потребуется маршрут по Киеву, а также будет добавлена услуга «Такси с кондиционером». Маршрут поездки: Киев, просп. Голосеевский, 82 – Киев, ул. Богатырская, 6/1



зы. статья не для водителей, но в ней есть сравнение цен служб по Киеву + сравнение доплаты за кондиционер
А ослик то в таблице уже и не бомж такси))
 
Поблагодарили 1 раз: Dniper
Прежде чем говорить водителю гадости, подумайте, ведь ваша жизнь на данный момент находится в его руках.

Оффлайн Старина искромет

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2801
  • Поблагодарили: 1535 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Убер,Яндекс,Уклон,Veterano cab.:))))
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #46 : 10 Июня 2019, 08:05:09 »
он сует полтос, за курение

От 200 отказывался. Не готов я и моя машина нюхать сигаретный смрад.
applodism красава, просто я сам курящий (курю на улице) и мне сигаретный дым как бы пох, а от одной сигареты на ходу при открытых окнах все выветривается мигом, спецом спрашивал у след. пассов пахнет сигаретами или нет. нет сказали, да и человека того я возил несколько раз до этого, не жадный, такой себе бей посуду - я плачу ;D
Я уже лет 5-ть как некурящий.  Когда покурили в машине, то я сразу это чувствую. Особенно воняет от водителя.  Меня запах сигарет раздражает  очень сильно.
Может на скорости с открытыми окнами запах и не будет...
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 08:05:59 от Старина искромет »
 

Оффлайн Kadesh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 8196
  • Поблагодарили: 5913 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Корейский народный и Элька 200
  • Опыт: Хватает
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Логикой
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #47 : 10 Июня 2019, 11:21:03 »
зы. статья не для водителей, но в ней есть сравнение цен служб по Киеву + сравнение доплаты за кондиционер
С кондишеном через весь город за 10 грн /км получается у Экспреса и виплюкса, а остальные не дотягивают даже до этой цифры. duma
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

Форум Такси

Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #47 : 10 Июня 2019, 11:21:03 »

Оффлайн Слава Борщаговский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Поблагодарили: 1271 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • любитель быстрой и не очень езды)
  • Город: Киев
  • Авто: Премиум
  • Опыт: лет 8-10,уже больше)
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: С первичными)
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #48 : 10 Июня 2019, 12:12:47 »
Лично мне похер на их доплаты, когда такая жара, я для себя езжу с кондером
 
Прежде чем говорить водителю гадости, подумайте, ведь ваша жизнь на данный момент находится в его руках.

Оффлайн DIMON

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Поблагодарили: 1187 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Citroеn C5
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #49 : 10 Июня 2019, 12:51:32 »
Лично мне похер на их доплаты, когда такая жара, я для себя езжу с кондером
Бабка на двое гадала, если исходить в первую очередь из своего комфорта тогда конечно лучше ездить с включенным кондиционером хотя когда вы будите ждать заказ жара все равно вас найдет, сомневаюсь что вы не выключаете двигатель ожидая заказ ;D если говорить о заработке то с такими тарифами + включенном кондиционере он становится еще меньше. Каждый решает сам включать или нет а то что данная услуга должна быть в цене в такую погоду это факт.  coffe
 
Поблагодарили 2 раза: Ant, UserOK

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal