collapse
Разделы портала: Такси Сервис Новости Каталог Каталог Бизнес Бизнес Авто Авто Реклама таксиРеклама

Форум такси Украины - все о такси в Украине, форум таксистов и директоров. Закон о такси, новости и отзывы о работе в такси!

Форум такси Украины - обсуждение бизнеса такси, общение таксистов. Особенности сотрудничества и отзывы о работе в такси по всем регионам Украины. Вопросы руководства службой такси - программы для такси, реклама, оптимизация бизнеса, а также оборудование автомобилей.

Автор Тема: Кондиционер - обязательное условие?  (Прочитано 14226 раз)

Оффлайн chagob

• Заглянувший
  • *
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Re: Кондиционер - обязательное условие?
« Ответ #20 : 14 Май 2013, 23:47:55 »
Автомобиль с кондиционером - дополнительно оплачиваемая услуга. Во время заказа пассажиру необходимо указать, что необходим автомобиль с кондиционером. Маршрут просчитывается с этим условием и следственно ставится пометка для водителя. Таким образом водитель уже оповещен об этом.
Если пассажир заказал автомобиль без уточнения, тариф считается по стандарт классу, но водитель может по звонку сделать перерасчет.
Диспетчерская в этой теме не при делах, говорят про водитель & пассажир.

Оффлайн d0mest0s

• Заглянувший
  • *
  • Опыт: 3 года
« Ответ #21 : 29 Июль 2013, 12:21:58 »
чего жлобиться не понимаю, такое впечатление что обеднеете :( сделайте и себе и людям может на чай больше оставят
одного такого пассажира пропусти и он еще десяти расскажет о благотворительном фонде, проверено временем.

Ну я езжу постоянно с климатом. Правда я и заказы дешевле 5грн/км не вывожу. Мне просто самому не комфортно когда пот десятью ручьями течет. Если те +5 грн к тарифу есть в заказе приятно конечно. Если нету. Ну и черт с ним.

Форум Такси Сервис

« Ответ #21 : 29 Июль 2013, 12:21:58 »
Работа в такси

Оффлайн Любопытный

• Осваиваюсь
  • **
  • В таксистах я временно.
« Ответ #22 : 29 Июль 2013, 13:59:47 »
Ну я езжу постоянно с климатом. Правда я и заказы дешевле 5грн/км не вывожу. Мне просто самому не комфортно когда пот десятью ручьями течет. Если те +5 грн к тарифу есть в заказе приятно конечно. Если нету. Ну и черт с ним.

Климата нет - кондиционер. Включаю когда хочу. Дополнительные деньги за прохладу не требую. Если платят, то не отказываюсь и говорю спасибо. :)
Спрашивать всегда интереснее, чем отвечать на вопросы.

Оффлайн d0mest0s

• Заглянувший
  • *
  • Опыт: 3 года
« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 16:44:30 »
Климата нет - кондиционер. Включаю когда хочу. Дополнительные деньги за прохладу не требую. Если платят, то не отказываюсь и говорю спасибо. :)

И это Ваше право, равно как и мое. Но те кто экономят на кондиционере и при заказе без него его не включают имеют точно такое же право его не включать, как и мы. Просто это их выбор.

Форум Такси Сервис

« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 16:44:30 »

Оффлайн Eugen

• Мастер слова
  • Отношение к такси: Другое...
« Ответ #24 : 29 Июль 2013, 18:34:02 »
хз. кондиционер включаю всегда с пасадкой пассов. Если хороший заказ - еще на подъезде. И практически всегда выхожу из машины, открываю дверь, помогаю с багажом и закрываю двери. Привычка доведенная до автоматизма из смежной области.
Кстате и по тарифу редко кто платит - обычно +. Но меня это радует только с той точки зрения что не надо сдачу считать - не люблю это)).
эгегей корсары!!!

Оффлайн LordAmid

• Мастер слова
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
« Ответ #25 : 31 Июль 2013, 12:37:55 »
А я по настроению его включаю, или если уж сильно жарко.

Заказов с пометкой кондер не много поэтому и пассажиры ни разу не приставали.
Если хороший заказ то могу и так включить.

А так включать при поездке на пол часа, чтобы потом опять стать и жариться на солнце. Так заболеть дело одного дня. Поэтому предпочитаю в большинстве случаев ездить без него.

Форум Такси Сервис

« Ответ #25 : 31 Июль 2013, 12:37:55 »

Оффлайн АРРИО

• Администраторы
  • Заглянувший
  • Опыт: тожэ
  • Сотрудничаю с: головой
« Ответ #26 : 31 Июль 2013, 13:06:51 »
А мне интересно другое.
По идее любая ИДС заинтересована в том, чтобы на заказе заработать больше.
Соответственно хотелось бы услышать от сотрудников ИДС следующее:
Предлагают ли диспечера во время заказа услугу кондиционера как опцию? В том же макдональдсе отлично это работает. Если нет то почему, ведь далеко не все пассажиры понимают то что за +5 грн можно ехать с кондером, а не с открытыми окнами?

Оффлайн Капитан Смоллетт

• Коренной житель
« Ответ #27 : 31 Июль 2013, 13:22:47 »
Соответственно хотелось бы услышать от сотрудников ИДС следующее:
Предлагают ли диспечера во время заказа услугу кондиционера как опцию? В том же макдональдсе отлично это работает. Если нет то почему, ведь далеко не все пассажиры понимают то что за +5 грн можно ехать с кондером, а не с открытыми окнами?

Раньше предлагали, но после нескольких скандалов уже не предлагаем. Распространённое явление когда машина значится в базе как с кондиционером, а по факту кондёр не работает. Теперь если пас сам заказывает кондиционер, то к тарифу руками накидываем +5 грн и в тексте заказа пишем "авто с работающим кондиционером".
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси Сервис

« Ответ #27 : 31 Июль 2013, 13:22:47 »

Оффлайн АРРИО

• Администраторы
  • Заглянувший
  • Опыт: тожэ
  • Сотрудничаю с: головой
« Ответ #28 : 31 Июль 2013, 14:06:20 »
эм... не я конечно все понимаю.
но если водитель берет заказ с пометкой кондиционер, значит у него он должен работать. Это всеравно что взять заказ с пометкой Микроавтобус при этом приехать на матизе  facepalm

Оффлайн LordAmid

• Мастер слова
  • Опыт: есть
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Мотор
« Ответ #29 : 31 Июль 2013, 14:08:38 »
А я честно говоря не помню, когда в моторе подключали меня брали ли информацию о том есть кондиционер или нет... Если мне память не изменяет то вроди не спрашивали ничего такого.

В другой службе точно не спрашивали о этом. К ней вообще по телефону подключили.

Форум Такси Сервис

« Ответ #29 : 31 Июль 2013, 14:08:38 »

Последние сообщения

* Полезные решения

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal