collapse

Автор Тема: Срок службы АКБ  (Прочитано 52001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jaroslav_nik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #30 : 11 Мая 2017, 19:27:43 »
Цитировать (выделенное)
У меня 3-3.5  года,
ти забув добавити шо ти подвезун  idea


Какой подвезун  :o   подвезунства у меня 10-20% максимум.
Баранку крутить это моя поф.деятельность :)
Так-то у меня стартстопов поболее чем у таксиста будет  :(
 

Оффлайн jaroslav_nik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #31 : 11 Мая 2017, 19:32:32 »
Еще один форумчанин в строй вернулся  ;)
или
найдя наконец толковую работу-прогуляться сюда зашел?


Да нет,я подвязан к машине,а эвос дал возможность доп.заработка,поэтому я его взял и отдавать не вижу смысла,вцепился так сказать :)
 

Форум Такси

Re: Срок службы АКБ
« Ответ #31 : 11 Мая 2017, 19:32:32 »

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #32 : 11 Мая 2017, 22:20:53 »
Андрей, где пропадали? pivo
Как там кормилица? Миллион км накатали?  ;D
Мысленно с вами, но чаще стал читать чем писать. :)
Кормилица преодолела рубеж в 950тыс.км.
В декабре провел очередной обмен аккумулятора на новье.
 

Оффлайн emgass

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: с нормальной перекидкой,бордюром и голосующими...
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #33 : 12 Мая 2017, 02:14:37 »
Стараюсь перед зимой проводить трейд-ин акка - замену на новый с доплатой. Чтобы зимой быть с новым.
Тут как с машиной - можно выкатывать до металлолома, а можно продать пока еще жива и с доплатой пересесть на свежак.
Перед зимой или в первые морозы проверяю плотность и уровень воды, после ставл. на зарядку и разным током довожу плотность до 1/28-1/30(приблизительно), в итоге аккум уже просто перестаёт брать заряд даже при увеличении тока заряда(на табло всё-равно минимум показывает амперметр).   Плюсы этого способв - 1-машина заводится без проблем(дизель особенно), 2 из-за низкой плотности(если не проводить процедуру) вода в аккум в минусовую погоду имеет риск вообще замёрзнуть и разорвать аккум(+ускоренный саморазряд), высокая плотность этого не позволяет.   Привозили мне на реанимацию зимой аккум, была видна сетка+лёд внутри, дня 4 поигрался с ним, чел по сей день пользуется, хотя уже готов был бежать за новым аккумом.
 
Нет денег, нет такси!))  Кстати, интересное наблюдение:   Если голый мужчина, случайно, попадёт в женскую баню - женщины будут верещать и пытаться плеснуть на него кипятком... А если случайная, обнаженная девушка в мужскую - напротив, все мужики будут очень рады и приветливы. Это ещё раз доказывает доброту мужского сердца)))

Форум Такси

Re: Срок службы АКБ
« Ответ #33 : 12 Мая 2017, 02:14:37 »

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19330
  • Поблагодарили: 17291 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #34 : 12 Мая 2017, 09:18:16 »
Кормилица преодолела рубеж в 950тыс.км.

Вот это я понимаю. monet klas
Рабочая лошадь кормит рачительного хозяина. peace

А тут уже на 300 тыках машины на базар скидывают с перепугу. biggrin2
 
🇺🇦

Оффлайн Mr.Smith

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Поблагодарили: 1122 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Авто: Caddy
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #35 : 07 Января 2020, 13:28:03 »
Выехал сегодня по многообещающему 130/8, постоял на аварийке и габаритах минут 15-20, и все - аллес капут, даже приборка перестала светиться. Пока мучительно заказывал Прикурить (теперь, кстати, понимаю пассажиров, в программах все через жопу), приехал товарищ, и я завелся с полоборота. Посему два вопроса: 1. Знак ли это сидеть дома, не высовываться и водку кушать? 2. Можно ли сегодня купить аккум? 3. Какой посоветуете? Стоял а-омега, проработал года два-три (кажись три).
 
Тяжело рассуждать о вкусе меда с теми, кто не хочет его есть.

Оффлайн Старичок с гармошкой

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Поблагодарили: 674 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев-мать городов русских
  • Опыт: был
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #36 : 07 Января 2020, 13:33:43 »
Можно ли сегодня купить аккум? 3. Какой посоветуете? Стоял а-омега, проработал года два-три (кажись три).
Купить можно сегодня только на авторынках
Перед этим спокойно протесьироыать свой акум,может будет достаточно зарядить до соответствующей плотности .
Лучше а-меги(смотря какая линейка,если спмая бюджетная то 3года это нормально для них)-только аккумы,приехавшие с  новой небюджетной машиной с завода.
Если боитесь пропусьить в эфире супержирняки-срочно на авторынок!
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 13:37:27 от Старичок с гармошкой »
 
Навозный жук никогда не станет персиковым червяком-даже если вылез посидеть-на упавший персик

Оффлайн Mr.Smith

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Поблагодарили: 1122 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Авто: Caddy
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #37 : 07 Января 2020, 13:51:05 »
может будет достаточно зарядить до соответствующей плотности .
Недавно перебирал генератор (щетки износились в ноль) - я думаю был длительный недозаряд, а когда тянул до сто на горящей лампочке, еще и посадил аккум в ноль, штатное оборудование по очереди вырубалось на ходу, было прикольно)))) последним вырубился электроусилитель руля, уже на территории сто - после этого он уже крутил стартер немного неуверенно. Я его конечно сейчас поставлю на зарядку, но наверное только для того, чтобы до базы автозвука доехать.
 
Тяжело рассуждать о вкусе меда с теми, кто не хочет его есть.

Форум Такси

Re: Срок службы АКБ
« Ответ #37 : 07 Января 2020, 13:51:05 »

Оффлайн Старичок с гармошкой

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Поблагодарили: 674 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев-мать городов русских
  • Опыт: был
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #38 : 07 Января 2020, 14:05:23 »
Тогда жарьте аккум небольшим током,если доползет до 1,27 во всех банках-еще поездит.
Если обнаружатмя"неподьемные" банки-всегда успеете за новым,тем более,что некомбикорм появится в эфире или с кучей заказов с ЖД или когда прога пробок начнет показывать от 7баллов и выше
 
Навозный жук никогда не станет персиковым червяком-даже если вылез посидеть-на упавший персик

Оффлайн Mr.Smith

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Поблагодарили: 1122 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Авто: Caddy
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
Re: Срок службы АКБ
« Ответ #39 : 07 Января 2020, 16:31:33 »
Блин, чудеса какие-то. Снимал акб, 2.5 часа авто на морозе простояло, попробовал решить крутонуть - завелась с полпинка. Гена до этого заряжал аккум  в движении минут 10 от силы  shok Неужели аварийка и габариты посадили акб в ноль за полчаса? Никогда такого не было. Как там обстановка? Думаю, мож рискнуть.
 
Тяжело рассуждать о вкусе меда с теми, кто не хочет его есть.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Дубровский
[Сегодня в 02:18:49]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Вчера в 17:33:18]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal