collapse

Автор Тема: Таксометр, для самооценки.  (Прочитано 18517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #30 : 30 Октября 2015, 01:26:03 »
3. Резина 5 комплектов  (1,5тыщ?4?5/150тыщ)= 0,2 грн/км или 20грн/день

У меня пробега сейчас 100к, летняя родная только убилась и зимней на 1 сезон.
За 100к пробега 1 комплект зимней.
Какие 5 комплектов?  facepalm ganja
Да Вы батенька летаете... ganja.... Я не видел еще лачика у которого пробег на комплекте резины 100к км, мы все знатно поржали  :D
Так что пишите исчо - ждемс....
ЗЫЯ написал, что "грубо" и "свой опыт"... А еще раньше писал, что "парк из многих машин, большинство лачи"

 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #31 : 30 Октября 2015, 01:37:04 »
Я не знаю кто так считает. Но нужно минимум закладывать пробег в районе 450-500тыс если это НОВЫЙ ДИЗЕЛЬ.
А брать на 150 тыс пробега, это не бизнес, а подари деньги автосалону.
Если работать водителем такси по-закону, а не батрачить на ИДС, то смена около 8-10часов. При учете, что средняя скорость составит 15-16км/ч выйдет (для тролей - нефиг сравнивать два разных поста, все равно не поймете) , что пробег у Вас за сутки 100 с хвостиком км, а еще отдыхать надо.... вот и смотрите откуда 150к км.
А 450к км - это пылесосы.
ЗЫ. Я когда авто гонял с бундеса, то 6-7 лет авто после такси были с побегом около 180к км...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 01:38:27 от Dimych2Quiet »
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

Форум Такси

Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #31 : 30 Октября 2015, 01:37:04 »

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12685
  • Поблагодарили: 7710 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #32 : 30 Октября 2015, 09:59:34 »

 Вопрос 1: На какую  зарплату расчитываем в месяц, 8ми часовая  смена, 5дней/в неделю = 176р.час/мес ?
 

Если грамотно подходить к процессу, выезжать в пиковое время количества заказов, работать по высоким тарифам, иметь щедро оплачиваемых постоянников, аккуратно и бережно относится к своей машине, то зарплата будет больше среднестатистической зарплаты мужского населения Украины.

Вот интересный пример. Клиент под "шаве" рассказывает, что работает личным водителем у полуоригархенка, платит тот ему 15 тыс грн, и он очень доволен. Правда приходится терпеть молодую шефиню, которая редкая тварь и выносит ему постоянно мозг. Подвыпивший водитель, направляется к друзьям в кафе для продолжения банкета, завтра у него выходной.  И вдруг звонок от шефа, выходной отменяется, растроенный водитель возвращается домой.
У меня в такси есть СВОБОДА, которой у него нет. И жертвует он свободой своей ради того чтобы зарабатывать почти те же деньги, что и я в такси. ( А если повезет то и больше).

 

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12685
  • Поблагодарили: 7710 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #33 : 30 Октября 2015, 10:22:42 »

 Вопрос 2: Сколько км должен проехать авто до окупаемости?(кто то называл цыфру СССР 146ткм)


Заставили задуматься thinking
Для удобства расчета перевел все в доллары. Логан приобретен в 2012 полный фул, 13.5 тыс у.е. В 2012-13 году при курсе 8, в среднем я штуку баксов имел (если не больше). Значит машина окупилась через максиму 14 месяцев. Пробег на тот момент у меня составлял чуть больше 40 тыс КМ.

Сейчас я думаю,при таком курсе и заработке, за 40 тыс пробега у меня машина никогда б не окупилась.
П.с. никогда в бомжарках не работал, только дорогие такси.
 

Форум Такси

Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #33 : 30 Октября 2015, 10:22:42 »

bodya_2000

  • Гость
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #34 : 30 Октября 2015, 10:57:47 »
вот и смотрите откуда 150к км.

Я не об этом спрашивал, а о том, зачем продавать машину на 150тыс пробега?
 

Оффлайн yura86

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Поблагодарили: 396 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Київ
  • Опыт: 100500
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: СБУ
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #35 : 30 Октября 2015, 11:00:50 »
вот и смотрите откуда 150к км.

Я не об этом спрашивал, а о том, зачем продавать машину на 150тыс пробега?

У мене цифра в 300тис. або 5років якщо таксі.
 
Ракета-86
Пилосос 80lvl

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #36 : 30 Октября 2015, 12:15:52 »
Если работать водителем такси по-закону, а не батрачить на ИДС, то смена около 8-10часов. При учете, что средняя скорость составит 15-16км/ч выйдет (для тролей - нефиг сравнивать два разных поста, все равно не поймете) , что пробег у Вас за сутки 100 с хвостиком км
С 8-10 часов и 22 смены в месяц согласен. Пробег 100-150км.

Цитировать (выделенное)
Я когда авто гонял с бундеса, то 6-7 лет авто после такси были с побегом около 180к км...
В больших городах могут и 100ткм в год намотать. Учитывайте, что там по три  driving на авто, работает всегда.
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #37 : 30 Октября 2015, 12:19:05 »

 Вопрос 1: На какую  зарплату расчитываем в месяц, 8ми часовая  смена, 5дней/в неделю = 176р.час/мес ?
 

Если грамотно подходить к процессу, выезжать в пиковое время количества заказов, работать по высоким тарифам, иметь щедро оплачиваемых постоянников, аккуратно и бережно относится к своей машине, то зарплата будет больше среднестатистической зарплаты мужского населения Украины.
Вы не о том.
Разбейте заработок нашего самозанятого таксиста на прибыль предпринимателя и з/п водилы. Представьте, что у нас нормальное такси и можно взять себе наёмного безлошадного "сменщика".
Сколько нормально платить ему денег за 8-10 часов?
 

Форум Такси

Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #37 : 30 Октября 2015, 12:19:05 »

Оффлайн yura86

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Поблагодарили: 396 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Київ
  • Опыт: 100500
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: СБУ
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #38 : 30 Октября 2015, 12:24:09 »
Цитировать (выделенное)
Сколько нормально платить ему денег за 8-10 часов?

23% від вала. Вже все пораховано до нас elkgrin
 
Ракета-86
Пилосос 80lvl

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр, для самооценки.
« Ответ #39 : 30 Октября 2015, 12:33:36 »

 Вопрос 2: Сколько км должен проехать авто до окупаемости?(кто то называл цыфру СССР 146ткм)


Заставили задуматься thinking
Для удобства расчета перевел все в доллары. Логан приобретен в 2012 полный фул, 13.5 тыс у.е. В 2012-13 году при курсе 8, в среднем я штуку баксов имел (если не больше). Значит машина окупилась через максиму 14 месяцев. Пробег на тот момент у меня составлял чуть больше 40 тыс КМ.
Всё смешалось, люди кони. (с)  :)
Давайте не трогать окупаемость, кстати она приходит не с валовым доходом (имел штуку в месяц), а с прибылью.

Про амортизацию. Амортизационный пробег считают до крупных капремонтов (двигло, кузов и тд), пока достаточно плановых ТО и текущих ремонтов. Буржуи вообще этим не занимаются, скидывают накануне авто в африку или при состоянии "стоп-машина" утилизируют.
Может поэтому совавтопром считали до 150, сейчас можно и 400 поставить, смотря какое авто. У одних больше ресурс, но они дороже, другие дешевле, но меньше ходят.

 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal