collapse

Автор Тема: Формирование тарифов в такси  (Прочитано 61186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #10 : 20 Октября 2015, 16:48:05 »
Данные для него берутся грубо...
Например амортизация закладывается 2,2грн/км только исходя из стоимости АИ95, а не из стоимость авто/140000км. И тд...
Ничего не понял.
Амортизация это отнесение стоимости оборудования на оказываемые услуги. Например, купили авто за 500 тгрн, отработали на нём 400 ткм, продали за 100тгрн. В тарифе должны быть учтены амортизационные отчисления 1грн/км. (за лейбик сейчас прошу не троллить).
Причём тут стоимость бенза?

Спойлер
Проехали за смену 100км - положите в конвертик (занесите в статью бухгалтерии) "амортизация" 100грн.
Потом в конвертик "эксплуатация" положите расчётную стоимость для ГСМ, техобслуживания, неплановых ремонтов.
Потом в конвертик "администрирование бизнеса" отложите копеечку для ИДС, грев фильтра  :), налоги(взятки) и тд.
Потом на з/п  driving elkgrin (себе  :)).
Вот что осталось  :D, то и есть реализация рентабельности бизнеса. Что, сегодня и при 10грн/км в минусе оказываемся? Так я не виноват, это калькулятор с бухгалтерией.
 

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #11 : 20 Октября 2015, 16:53:52 »
Правильно, но пересчитайте и получите цифру... только исходя из фактических затрат, а не планируемых...
Я не знаю какой пробег заложен в Вашем авто... Раньше считалось отечественные 140тыщ км, иномарки 250тыщ (или 7 лет) и исходя из этого насчитывалась амортизация.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 16:57:56 от Dimych2Quiet »
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

Форум Такси

Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #11 : 20 Октября 2015, 16:53:52 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #12 : 20 Октября 2015, 16:54:40 »
Я же говорил, что это для расчета "на коленях". Для более точного расчета намноооого сложнее, сами знаете. Но в результате выйдет похожая цифра.
Вообще-то пользовали раньше такую методику. Грубо называли Три бенза. В смысле стоимость поездки должна быть не ниже тройной стоимости бензина. Одна для самого бенза, вторая для машинки, третья для ШЕФёра.
Если так, то сейчас скорее будет Четыре бенза. Прилипал ещё кормить надо.  :)
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #13 : 20 Октября 2015, 16:57:39 »
Правильно, но пересчитайте и получите цифру... только исходя из фактических затрат, а не планируемых...
Неправильно. Должна быть планируемая расчётная цифра. А по факту, у умного-фартового будет лучше, чем у дурного-поробленого. :)
При парке в 1000 машин будет чётко планируемая цифра. Если правильно рассчитали.

 

Форум Такси

Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #13 : 20 Октября 2015, 16:57:39 »

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #14 : 20 Октября 2015, 17:00:22 »
Я же говорил, что это для расчета "на коленях". Для более точного расчета намноооого сложнее, сами знаете. Но в результате выйдет похожая цифра.
Вообще-то пользовали раньше такую методику. Грубо называли Три бенза. В смысле стоимость поездки должна быть не ниже тройной стоимости бензина. Одна для самого бенза, вторая для машинки, третья для ШЕФёра.
Если так, то сейчас скорее будет Четыре бенза. Прилипал ещё кормить надо.  :)


Все правильно. Фух. Это я и имел ввиду  pivo
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #15 : 20 Октября 2015, 17:01:58 »
Правильно, но пересчитайте и получите цифру... только исходя из фактических затрат, а не планируемых...
Неправильно. Должна быть планируемая расчётная цифра. А по факту, у умного-фартового будет лучше, чем у дурного-поробленого. :)
При парке в 1000 машин будет чётко планируемая цифра. Если правильно рассчитали.



Да, именно это я и хотел сказать
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #16 : 20 Октября 2015, 17:18:23 »
Если так, то сейчас скорее будет Четыре бенза.
Ну тогда я просто умница ppp. У меня на парковых 1 км равен 1.6 грн по бензу, т.е. 4 бенза -это 6.4грн, у мну в тарифе 6 грн заложено. Витяня, я лучший!
Все правильно. Фух. Это я и имел ввиду 
не знаю, что вы и куда вводили biggrin2, но наши с Вами цифры абсолютно не сходятся ::)
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #17 : 20 Октября 2015, 17:22:45 »
Ну тогда я просто умница ppp. У меня на парковых 1 км равен 1.6 грн по бензу, т.е. 4 бенза -это 6.4грн, у мну в тарифе 6 грн заложено
И это затраты 6.4грн. А навар? -0,4грн  070
"Батько, кидайте торгувати, бо решту нема чим давати"
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

Форум Такси

Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #17 : 20 Октября 2015, 17:22:45 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #18 : 20 Октября 2015, 17:29:05 »
И это затраты 6.4грн. А навар? -0,4грн  070
"Батько, кидайте торгувати, бо решту нема чим давати"
Чукча не читатель, чукча писатель? (с) Вам Витяня расписал про 3-4 бенза, так вот это с учетом навара. А Вы можете и дальше ждать свои 200%. Это в натуре как в анекдоте про чукчу в городе, который ждал сотый автобус :D
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Re: Формирование тарифов в такси
« Ответ #19 : 20 Октября 2015, 17:32:07 »
И это затраты 6.4грн. А навар? -0,4грн  070
"Батько, кидайте торгувати, бо решту нема чим давати"
Чукча не читатель, чукча писатель? (с) Вам Витяня расписал про 3-4 бенза, так вот это с учетом навара. А Вы можете и дальше ждать свои 200%. Это в натуре как в анекдоте про чукчу в городе, который ждал сотый автобус :D


  facepalm :-X
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal