collapse

Автор Тема: Гастрономия. Где и что покупаем  (Прочитано 33623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jaroslav_nik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #10 : 21 Сентября 2015, 12:16:38 »
то пива наберет несколько упаковок, а потом не знает что с ним делать
У меня с этим делом полное понимание!
Набираю много по акциям, что делать - знаю!  biggrin2 pivo

та же хфигня  :D беру по акции, малая спрашивает мол нахфига? грю шоб типа если останится то будет на следующий раз. Сколько не брал, ни разу на потом не оставалось  biggrin2


А я беру много если дешево,но использую рационально  idea 
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #11 : 21 Сентября 2015, 13:41:57 »
Я раньше скупался где попало, а потом женщина заставила ездить в Ашан. Говорит там дешевле  ::) Она у меня вообще фанат этих скидок, акций и другой лабуды, которая ток ей понятна. Короче нагребла этих скидочных карточек, что визитница по швам трещит. Ну лишь бы довольна была  ::)

Хотя... я как-то стоял в Ашане на Петровке пил кофе и наблюдал за людьми, как-то это... поросятник короче. Еда горами навалена, а люди как поросята разметают все подряд. Так со стороны посмотришь, стремно за общество, еще ногу кто-то отгрызет  biggrin2

Еще прикол в этих Ашанах есть, мол дегустация чего-либо, это просто нужно видеть. Я пару раз прозрел с происходящего вокруг, особенно когда арбузы привезли и порезали для дегустации.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 13:52:34 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #11 : 21 Сентября 2015, 13:41:57 »

Оффлайн ozi

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2686
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • досіть скігліти
  • Город: Павловка отдыхает
  • Авто: GW H3 бАльшой, крАасивый, рамный......... универсал ))) газированый!
  • Опыт: накапливается
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: Хорошее Такси Киев
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #12 : 21 Сентября 2015, 13:55:35 »
а чему удивляетесь то  ::)
национальная черта, колхозное жлобство, при чём и среди т.н. среднего класа не реже встречается.
 
наш сайт Хорошее Такси

Оффлайн jaroslav_nik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #13 : 21 Сентября 2015, 13:59:03 »
Спойлер
Я раньше скупался где попало, а потом женщина заставила ездить в Ашан. Говорит там дешевле  ::) Она у меня вообще фанат этих скидок, акций и другой лабуды, которая ток ей понятна. Короче нагребла этих скидочных карточек, что визитница по швам трещит. Ну лишь бы довольна была  ::)

Хотя... я как-то стоял в Ашане на Петровке пил кофе и наблюдал за людьми, как-то это... поросятник короче. Еда горами навалена, а люди как поросята разметают все подряд. Так со стороны посмотришь, стремно за общество, еще ногу кто-то отгрызет  biggrin2

Еще прикол в этих Ашанах есть, мол дегустация чего-либо, это просто нужно видеть. Я пару раз прозрел с происходящего вокруг, особенно когда арбузы привезли и порезали для дегустации.

Это да,есть такое в гипермаркетах,у людей стадный инстинкт,шараинстинкт,а посмотришь и цена вроде не шаравая,а они гребут  ::)  Я как-то так попал в такое корыто,но быстро мозг включился и я отошел в сторону и смотрю на это стадо,думаю нет ребятки,я с вами там рыться за кусок хлеба не стану.Пошел искать себе место поспокойнее.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 14:00:44 от jaroslav_nik »
 

Форум Такси

Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #13 : 21 Сентября 2015, 13:59:03 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #14 : 21 Сентября 2015, 14:42:40 »
а чему удивляетесь то  ::)
национальная черта, колхозное жлобство, при чём и среди т.н. среднего класа не реже встречается.
Тихоша! Никакая это не национальная черта, это результат формирования человека-потребителя под рыночную экономику.
ЗЫ. Вспомнил прикол, кажется киевский. Как под акцию на тряпки в торговый зал пускали только в нижнем белье. Стояла толпа тётек в панталонах и дядек в труселях перед дверями, представляю как ржали с них креативщики устроители акции.  biggrin2
 

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #15 : 21 Сентября 2015, 15:04:33 »
а чему удивляетесь то  ::)
национальная черта, колхозное жлобство, при чём и среди т.н. среднего класа не реже встречается.
Тихоша! Никакая это не национальная черта, это результат формирования человека-потребителя под рыночную экономику.
ЗЫ. Вспомнил прикол, кажется киевский. Как под акцию на тряпки в торговый зал пускали только в нижнем белье. Стояла толпа тётек в панталонах и дядек в труселях перед дверями, представляю как ржали с них креативщики устроители акции.  biggrin2


было дело. Жалко не голыми. И я бы ещё как-то понял, если бы скидки за такое были там, скажем, 70-90%, а не 30-50, при наших-то ценах (по сравнению с ценами заграничных интернет магазинов - то вообще лохотрон).

По поводу Гастрономов и маркетов - я себе завёл карточки Кишени, Сильпа, Форы, Новуса, Фуршета. Не хватает МегаМаркета только. Как-то с карточкой приятнее покупать - всякую мелочь скидывают на неё и с неё. В остальном - особо не парюсь.

Всё что фасованое и везде одинаковое - беру в Ашане, но... Замечено что Ашан по некоторым категориям продуктов (например, в одно время Олейна литр обычная в Ашане была 27, а в МегаМаркете - 24) - не самый дешевый магазин, а лишь так себя позиционирует. Я понимаю что это копейки, просто сам факт.

В Ашане - макароны, консервы, кетчупы, молоко (беру ТМ Кожен День - вполне норм молоко), сладости фасованые, пиво (кстати Кроненберг мой любимый в магазинах по 15(светлый) и 19 (вайс) и не везде он есть, а в Ашане - 12(светл)-14(вайс) грн).
На рынке - овощи/фрукты. Хотя я фанат закупов небольшими партиями и в маркетах это делать удобнее, т.к. когда берёшь 2 помидора и 1 огурец на рынке - на тебя смотрят как на идиота. Мясо там же.

Ноги/бёрда/крылья кур - Ашан или любой маркет, особо не парюсь. На рынке редко покупаю.
Нарезкобалыки/салями/шпики всякие - вот тут я люблю Мегамаркет. Хороший выбор, ну и цены, конечно, повыше.

Сильпо на Епицентре на Полярной - как магазин по продуктам, я не раскусил его. Да, я удовлетворил свой спрос когда приехал туда за начинкой для пиццы и решил что пицца в этот раз должна быть "пабагатаму": я нашел и прошутто, и пармезан хорошего качества, и сулугуни. Да, там есть дофига видов хамонов, но по какой цене... 1250 грн/кг за Серрано, и только при покупке целой(!!!) ноги - скидка 50% (600 грн, чуть ниже обычных цен по городу) - это обдираловка. И так я тот хамон ем пару раз в году, а за 1250 - подавиться можно. По обычным продуктам для обывателя Сильпо на Эпицентре серьёзно проигрывает. Это типа как Сильпо Селект. Фудкорт не пробовал. Пицца и паста, говорят, на высоте. Заеду ещё за этим.

По ценовой политике - в Киеве очень неплох Фуршет, ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 15:07:38 от AllNicksReserved »
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #16 : 21 Сентября 2015, 15:15:42 »
Я еще как-то в Метро ездил регулярно, карточка еще где-то валяется. Потом понял что где-то и в чем-то меня егорят. Последний раз как был недавно, так сильно удивился. Народу почти нет, работает пару касс и очереди на этих кассах человек по 30. Короче, понял что больше там делать нечего.

Ашан мне нравится лишь потому, что там все и вместе, то есть зашел, скупился и домой. Рынки не люблю, так как в наши дни реально цены на овощи в супермаркетах намного ниже. Также, кстати, на крупы, молочку и почти по всем позициям рынок гораздо дороже. Ну и плюс супермаркет дает чек, если что-то не так можно поспорить с ними. Недавно знакомые с шатром лохонулись на рынке, купили, а потом нашли его в два раза дешевле в Эпике или Леруа. Вернуть не могут и репу чухают.

Спойлер
Мне вообще гастрономия напоминает шмоточную тему. Люди привыкли к тому, что на рынке дешевле, туда и ломятся. Привыкли просто к этому. Но, если пойти в фирменный магазин, то внезапно окажется что на рынке китайские подделки на 50-80% дороже того, что в фирменном магазине в оригинале и с гарантией. Так и с продуктами. Имхо
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 15:19:03 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #17 : 21 Сентября 2015, 15:17:54 »
кстати Кроненберг мой любимый в магазинах по 15(светлый) и 19 (вайс) и не везде он есть, а в Ашане - 12(светл)-14(вайс) грн).

В Кишене с сегодняшнего дня по 11 грв. Вайс в акции. Поехал прикупаться, бутылочек 20 возьму. В Новусе на Окружной Опилля светлое в акции 20 грв./литра, были в стекле по 0ю5 за 10 грв/бут. размели. Говорят пингвины всё порасхватывали  biggrin2
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #17 : 21 Сентября 2015, 15:17:54 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #18 : 21 Сентября 2015, 15:18:37 »
Рынки не люблю, так как в наши дни реально цены на овощи в супермаркетах намного ниже.

Но только не в сезон  >:(
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Гастрономия. Где и что покупаем
« Ответ #19 : 21 Сентября 2015, 15:22:11 »
Но только не в сезон 
Что вы имеете ввиду? Супермаркет изначально дешевле, так как крупные оптовые закупки дают возможность продать товар с минимальным зазором. Конечно, если спрос огромен, то почему не поиграться с ценами  ::)

Пример: арбузы на рынке были около 5 грн, в Ашане 2,31 грн. Люди разгребали что безумные.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 15:23:18 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от shurken
[Вчера в 22:03:19]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от shurken
[17 Апреля 2024, 07:46:44]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от shurken
[13 Апреля 2024, 19:36:50]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal