collapse

Автор Тема: Депутаты хотят «урегулировать» работу такси  (Прочитано 48199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн the st1ck

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3618
  • Поблагодарили: 1256 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Ага, а всех киевских обилечивать на выездах за пределы столицы biggrin2

Я ЗА!
Просто не буду выезжать за пределы города  ::)
Ну я тоже готов заплатить, если поеду в город страдающий пробками из-за притока гостей
 

Оффлайн Opelfan

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Opel
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: с деньгами
Ага, а всех киевских обилечивать на выездах за пределы столицы biggrin2

Я ЗА!
Просто не буду выезжать за пределы города  ::)
Ну я тоже готов заплатить, если поеду в город страдающий пробками из-за притока гостей
Назовите хотя бы одну столицу страны с населением 40млн и более,где нет проблем с пробками.
 

Форум Такси


Оффлайн the st1ck

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3618
  • Поблагодарили: 1256 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Ну так есть проблема и есть доподнительные платы
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Оставлю это здесь. Пока я мало что понял из этой статьи
http://expres.ua/news/2017/01/10/222256-novyy-avtomobilnyy-termin-sprobuyut-vvesty-ukrayinske-zakonodavstvo
Та не читайте Вы эту прЭссу! Вредно для пищеварения.  :)

В отличие от СМИ, в ВР ещё нет доопрацёванного проекта, соответственно и нет сенсации.
Цитировать (выделенное)
10.11.2016   Надано на заміну
09.11.2016   Направлено на розгляд Комітету
04.11.2016   Передано на розгляд керівництву
04.11.2016   Одержано доопрацьований проект
01.11.2016   Проект відкликано
08.09.2016   Одержано заяву про відкликання
17.09.2015   Надано для ознайомлення
16.09.2015   Направлено на розгляд Комітету
15.09.2015   Передано на розгляд керівництву
15.09.2015   Одержано Верховною Радою
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56484

Впрочем, всё давно понятно. 
 

Форум Такси


Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
а шо тут непонятного
непонятно, во-первых. что я этого законопроекта на сайте рады не нашел. А во-вторых, почему ИДС не может работать  с парковыми?
у нас одинаковые права и обязанности перед государством и обществом.
Вот для этого и надо требование, чтобы доки ( в этом случае страховка и возможный налог/патент) приобретался для конкретного региона.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
В отличие от СМИ, в ВР ещё нет доопрацёванного проекта
Согласен klas...но дыма без огня не бывает pivo
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн emgass

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: с нормальной перекидкой,бордюром и голосующими...
Вот для этого и надо требование, чтобы доки ( в этом случае страховка и возможный налог/патент) приобретался для конкретного региона.

С налоговой стороны - согласен, своеобразная зона действия патента "по Украине" при единой системе ранее оценивалась дороже местных(региональных) патентов. В нашем случае, если примут в существующей редакции и введут "талон-разрешение(не помню как это называется в законопроекте)" с фиксированной стоимостью для населённых пунктов(регионов) для всех участников рынка, будет прекрасно, если работаем в Киеве платим одну сумму, если работаем в Одессе -другую сумму.  Откуда приехал гражданин для занятия предпринимательством - не имеет никакого значения.  Теперь  с точки зрения автогражданки - она покупается в регионе регистрации, в случае возникновения ДТП, пострадавшей стороне возмещается оценочный ущерб без скидки(наценки) на регистрацию виновника.  Так-что со стороны страховой - всё нормально, они нормально живут и выплачивают(некоторые) без проблем.  Страховка это не ограничение рынка трудовых мигрантов(тем более что все граждане одной страны), страховка направлена на покрытие ущерба и не нужно её подтягивать из-за жабы некоторых  "что кто-то меньше платит".


но дыма без огня не бывает

Заметил что дымное обострение у законодателей зимой возникает, как ни зима, так они вспоминают о такси)))
 
Нет денег, нет такси!))  Кстати, интересное наблюдение:   Если голый мужчина, случайно, попадёт в женскую баню - женщины будут верещать и пытаться плеснуть на него кипятком... А если случайная, обнаженная девушка в мужскую - напротив, все мужики будут очень рады и приветливы. Это ещё раз доказывает доброту мужского сердца)))

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
А во-вторых, почему ИДС не может работать  с парковыми?
Почему не может ::) - может, но на правах сдачи авто в аренду, с уплатой правильных налогов. Остальное переложив на плечи арендатора, которого налоговая будет poceluy как физ лицо, непонятно откуда берущее бабло... biggrin2
Но о таксях и шашках нужно будет забыть...

Вся соль: отделить парковый извоз. И замутить аля Скай такси за бюджетные поблажки с правильными спонсорами...
я так думаю...
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Форум Такси


Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Теперь  с точки зрения автогражданки
Автогражданка это не то.
Нужна страховка пассажира от н/с.
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн emgass

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: с нормальной перекидкой,бордюром и голосующими...
Нужна страховка пассажира от н/с.

что является вообще огромной редкостью у  driving   у всех....   
 
Нет денег, нет такси!))  Кстати, интересное наблюдение:   Если голый мужчина, случайно, попадёт в женскую баню - женщины будут верещать и пытаться плеснуть на него кипятком... А если случайная, обнаженная девушка в мужскую - напротив, все мужики будут очень рады и приветливы. Это ещё раз доказывает доброту мужского сердца)))

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal