collapse

Автор Тема: Планшеты/смартфоны/навигаторы и др. устройств для работы. Муки выбора  (Прочитано 54075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Подобной темы не нашел, так что, пожалуй, создам. Тем более в соседней ветке обсуждается подобный вопрос - будет куда сообщения переносить))))
Заранее извиняюсь, у меня не всегда получается писАть коротко.

Кто с какими гаджетами ездит?
Всё ли вас устраивает по аппаратной части в вашем, как кто-то выразился на форуме, струнном оркестре балалаек?
О чём мечтаете, може засматриваетесь на что-то?

У меня такое:
Смарт Lenovo P780 с кастомной (кулибинской) прошивкой, очищенной от многих стандартных ненужных программ, грузящих оперативку, вследствие чего ощутимо с увеличенным быстродействием. Мой основной телефон. Всем советую такой же, несмотря что это модельный ряд 2012, вроде, года. Только с батареей на 4000МАч. Для работы - весчь, ИМХО. В нём всё - Яндекс, Гугл, Навлюкс, ну и прочие полезные проги для жизни.

Навигатор Garmin Nuvi 40 с Навлюксом 2012 года, карта памяти на 16 гиг - доезжал с ним и в Крым (до событий) и почти в Рым. Штука офигезная, только кнопочка выключения отвалилась, пришлось скотчем приклеить. Только вот карты к нему хорошие новые дороговаты (понравился мне Навлюкс, ойнемогу) и по современным меркам он чутка подтормаживает, но работе не мешает.

Планшет Samsung Galaxy Tab GT P-7300, 8,9'' - весьма неплохое устройство, тоже перепрошитое легкой прошивкой, с разогнанным чутка процом, обученное звонить аки настоящий телефон, но... В виду старости не позволяющее просматривать HD, что иногда досадно напрягало. На форуме (если парралельно MT работает и ещё что-то) тоже не особо позволяло отписываться, но я умудрялся, был вполне доволен, пока... пока ему не приделали ноги.

По вышеуказанным устройствам, по мере знания, могу просвятить.

И вот чё я решил: заменить Nuvi 40 на 7'' бюджетный планшет на Андроиде, одновременно повесив на него и балалай какой-нибудь... Покаместь остановился на таком: Azimuth S72. Може кто пользовался или пользует? Не будет ли критичного неудобства в пользовании навигатором и прогой одновременно? - это, покаместь, главные вопросы :)

В грандиозных планах ещё один смарт и хороший планшет для сёрфа по интернету, фильмов и т.д., но какие - пока не решил, т.к. мало того что бюджет, так ещё и непонятно с 3G - стоит ли в планшете переплачивать за 3G модем или взять вайфайный под Интертелеком и не париться?
Вводных куча: с одной стороны есть модем с тарифом сутки/6грн/500МБ (чую что маловато будет этого на фоне растущего трафикопотребления и дороговато), а с другой, по хорошему - надо бы брать другой модем за 999 грн, где безлимитный 3Г всего за 20 грн/мес?  А может ещё подождать пока 3Г станет стоить реально вменяемых денег, а-то 999 - это кагбэ, ну хз...  ::)

Посему пока недорогой 7'', а по мере понимания что мне нужно, и всё остальное.
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн Expert.Uno

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 7786
  • Поблагодарили: 3301 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Первый парень в Герцлии
  • Город: Киев
  • Опыт: Адепт секты: 10*10=200
  • Отношение к такси: Другое...
Lenovo P780
Телефон не плохой, но одноразовый, в силу дибильного расположения радиомодуля, а точнее его "не ремонтопригодности" после падения...
Сам юзаю lenovo s 660 и нокия 88
Навик Garmin nuvi ...какойтотам
 
Кто Expert'a цепляет, тот бензин на холостом пробеге сжигает.

Форум Такси


Оффлайн yura86

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Поблагодарили: 396 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Київ
  • Опыт: 100500
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: СБУ
ого. оце в дядьків техніки. :o

Юзаю Gsmart roma rx, на ньому 2 клона мт, для навігації там же яндекс навігатор, гугл мапс і встроєні карти з мт.

всі нокії і навігатор продав, так як один гаджет заміняє все.
файно є biggrin2
 
Ракета-86
Пилосос 80lvl

Оффлайн jaroslav_nik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4095
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Хюндай,Акцент Объем 5л. 400л.с. 100км/ч.за 5.5сек.
  • Опыт: 13 лет
  • Сотрудничаю с: ИДС
У меня самсунг нот 1  Все есть,все устраивает,флагман своего времени всетаки,но нет возможности просматривать 2 проги одновременно,а очень бы хотелось :( 
Может кто-то шарит как это можно сделать?Может есть прога какаято,может эту проблему может решить последний андроид?
 

Форум Такси


Онлайн smilodon

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 3038
  • Поблагодарили: 853 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
Тоже мечтал о планшете, но остановился таки на смарте в которм все, и 100500 клонов МТ, и Гепард и разные навигации, яндекс пробки и т.п.. С планшетом есть проблемы: во первых его сильно видно, что особенно в темное время может привлечь к тебе стадо гопников, во вторых его можно прицепить только посредине панели, а значит пассы могут сделать ноги из машины вместе с ним, как недавно у Юрка или у кого там. А смарт можно закрепить и слева от приборной панели. Ну и планшету требуется специальные крепкие, надежные и соответственно дорогие держатели.
 

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью

пока мне этого хватает ::)
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Телефон не плохой, но одноразовый, в силу дибильного расположения радиомодуля, а точнее его "не ремонтопригодности" после падения...

ХЗ мой падает 100500 раз в день и пока тьфу тьфу тьфу :)
 
Я знаю всё всё всё...;)

Оффлайн Expert.Uno

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 7786
  • Поблагодарили: 3301 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Первый парень в Герцлии
  • Город: Киев
  • Опыт: Адепт секты: 10*10=200
  • Отношение к такси: Другое...
мне этого хватает
А шо Вы в лобовое видите? thinking
 
Кто Expert'a цепляет, тот бензин на холостом пробеге сжигает.

Форум Такси


Оффлайн Expert.Uno

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 7786
  • Поблагодарили: 3301 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Первый парень в Герцлии
  • Город: Киев
  • Опыт: Адепт секты: 10*10=200
  • Отношение к такси: Другое...
Может кто-то шарит как это можно сделать?Может есть прога какаято,может эту проблему может решить последний андроид?
Ему не нужен крайний андроид, а вот рутануть, это можно и нужно. idea
 
Кто Expert'a цепляет, тот бензин на холостом пробеге сжигает.

Оффлайн Kadesh

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 8196
  • Поблагодарили: 5913 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Корейский народный и Элька 200
  • Опыт: Хватает
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: Логикой
С планшетом есть проблемы: во первых его сильно видно, что особенно в темное время может привлечь к тебе стадо гопников, во вторых его можно прицепить только посредине панели, а значит пассы могут сделать ноги из машины вместе с ним, как недавно у Юрка или у кого там.
Сам купил планшет для работы, выбирал с креплением на стекло, которое шло в комплекте, но всё же не решился цеплять, из-за причины выше. Сделают ноги и "аста ла биста". rasstrel
Пока езжу с смартом ЛДЖ 3.5 дюйма где стоит Ред,втакси и МТ.+две нокии Н72 и Н73 в подмогу.
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от vint
[Сегодня в 10:04:31]


Политика. от T150
[Вчера в 20:23:30]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal