collapse

Автор Тема: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.  (Прочитано 2954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Ночники, вы шо, бойкот объявили?  biggrin2

Спойлер
В столице все сложнее вызвать такси ночью. Из-за участившихся нападений водители не выходят на маршруты и стараются не ездить в отдаленные районы города. А реестр судебных решений завален делами, в которых в качестве жертв фигурируют именно таксисты: на них нападают, грабят, забирают авто и даже делают соучастниками преступлений.

«На меня на протяжении одного месяца напали три раза и все время в ночное время. Примерно между двумя тремя часами ночи. Два раза на окраине в районе метро «Академгородок» и раз в центре, недалеко от цирка. К счастью, ограничилось дракой, потерей 700 гривен и зашитой головой. А в последний раз на помощь пришли коллеги. После чего я работаю максимум до 12 — жена запретила», — отшучивается таксист Владислав Скорецкий с Оболони.

«Количество таксующих в ночное время точно сократилось процентов на 20–30. Причем сейчас уже есть четкая география, куда вызовы брать не хотят. Лично я не еду на Академгородок, ДВРЗ и Красный хутор. А если чувствую что-то неладное — шлю маршрут на телефон соседу. Он тоже таксист. А в целом в позднее время стараюсь работать с постоянными клиентами», — говорит Владислав.

В реестре судебных решений — десятки свежих историй с таксистами. Так в Деснянском райсуде рассматривается дело о нападении. «В июле двое злоумышленников вызвали такси и попросили отвести их в лесополосу неподалеку от ул. Волковой на Лесном массиве. Во время расчета один из пассажиров затянул пояс сумки таксиста на его шее и приставил нож к горлу. Другой пассажир вскрыл бардачок с деньгами... » — сказано в реестре.

Не так давно другой таксист взял заказ на Троещине и остался без автомобиля. Клиент угнал машину, пока таксист вышел рассчитаться за бензин. Также согласно данным Шевченковского суда, таксисты случайно становятся соучастниками преступлений. Так водитель Daewoo Lanos принял участие в поджоге одного из столичных ресторанов. Злоумышленники заранее вызвали таксиста на место преступления, чтобы в дальнейшем скрыться. Спрятаться поджигатели хотели на бульваре Перова. К счастью, суд водителя оправдал.

 Участившиеся нападения подтверждают и в Украинской таксомоторной ассоциации, говорят, что из-за кризиса таксисты первые, кто попадает в зону риска. «Ситуация с нападениями обострилась до такой степени, что раз в месяц сталкиваемся с убийством таксиста. А каждый день — с нападением. Из-за этого значительно сократилось количество водителей, которые выходят на работу в ночное время. Люди просто не хотят рисковать», — говорит нам председатель Правления «Украинской таксомоторной ассоциации» Андрей Антонюк.

В службах такси уточняют, что сейчас после полуночи работает примерно на треть меньше таксистов, нежели раньше.

 В милиции о проблеме знают. «В виду своей профессии они чаще становятся жертвами нападений. Но между таксистами идет тесная коммуникация, и во многих случаях они обращаются за помощью друг к другу, а не к правоохранителям. Но мы просим всех водителей, которые стали жертвами разбойного нападения, ограбления или других преступлений, обращаться к нам. Это поможет задержать злоумышленников и пресечь новые нападения», — говорят «Вестям» в пресс-службе милиции Киева.

Сами же таксисты тоже часто попадают в сводки правоохранителей. Водители перевозят наркотики и нападают на клиентов. Так, недавно таксист получил три года тюрьмы за хранение наркотиков — говорил, что просто нашел куст конопли и решил его оборвать. Также случается, когда таксисты сами нападают на пассажиров. «В милицию обратился 26-летний пострадавший клиент с заявлением о том, что его избил таксист. Мол, у водителя не было сдачи, и он начал кричать, что пассажир без нее обойдется. Словесная перепалка переросла в драку. По результату у парня — вывих челюсти и перелом руки. А таксисту грозит до трех лет тюрьмы за нанесение телесных повреждений средней тяжести», — рассказывают «Вестям» в пресс-службе столичной милиции.

http://vesti-ukr.com/kiev/111600-taksisty-kieva-objavili-nochnoj-bojkot
 

Оффлайн zoltar

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Тазы валят!
  • Город: Киев
  • Авто: ВАЗ 2101
  • Опыт: штукавдень
  • Сотрудничаю с: П/С/Э
Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #1 : 20 Августа 2015, 16:59:33 »
Но мы просим всех водителей, которые стали жертвами разбойного нападения, ограбления или других преступлений, обращаться к нам. Это поможет задержать злоумышленников и пресечь новые нападения», — говорят «Вестям» в пресс-службе милиции Киева.

Ага, а на деле когда мне машину вскрыли средь бела дня на пляже и я вызвал 102. Приехало чудо в погонах и заявила мне притензию что я хочу на них глухаря повесить и вообще какого хрена я им позвонил.
 

Форум Такси

Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #1 : 20 Августа 2015, 16:59:33 »

Оффлайн zoltar

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Тазы валят!
  • Город: Киев
  • Авто: ВАЗ 2101
  • Опыт: штукавдень
  • Сотрудничаю с: П/С/Э
Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #2 : 20 Августа 2015, 17:01:42 »
В столице все сложнее вызвать такси ночью

Конечно сложно с "палаца спорта" на харек за 60грн да на виноградарь за писят ps
 

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #3 : 20 Августа 2015, 19:34:02 »
Ага, а на деле когда мне машину вскрыли средь бела дня на пляже и я вызвал 102. Приехало чудо в погонах и заявила мне притензию что я хочу на них глухаря повесить и вообще какого хрена я им позвонил.

Легко отделался.Могли бы на бабки развести за ложный вызов  biggrin2
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #3 : 20 Августа 2015, 19:34:02 »

Оффлайн gold

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3884
  • Поблагодарили: 435 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • а иначе ...
  • Город: Киев
  • Авто: Хендай
  • Опыт: 8 лет
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Бордюр, идс
Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #4 : 21 Августа 2015, 04:10:31 »
Ночники, вы шо, бойкот объявили?  biggrin2

за 70 грн. с центра на Харёк, или за 100 на Трою, приличные "ночники" уже давно biggrin2 бойкот объявили.
 

Оффлайн zoltar

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Тазы валят!
  • Город: Киев
  • Авто: ВАЗ 2101
  • Опыт: штукавдень
  • Сотрудничаю с: П/С/Э
Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #5 : 21 Августа 2015, 11:05:22 »
Легко отделался.Могли бы на бабки развести

 ugar
 

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19119
  • Поблагодарили: 17154 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #6 : 21 Августа 2015, 11:18:09 »
Ночники, вы шо, бойкот объявили?
Да.
Рекламные лозунги лоу-кост контор а-ля "Дешевше тільки пішки" воплощаем в жизнь.
Людей, идущих ночью через мост Патона, Московский, Южный и т.д. видели? jopa
Вот и идут, согласно слогану, в такт... heppy_dancing
 
🇺🇦

Оффлайн Санче

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Поблагодарили: 294 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • шаман с бубном
  • Авто: жигульваген
  • Опыт: опытный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: потусторонним миром
Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #7 : 21 Августа 2015, 12:38:52 »
почему не написали, что в Киеве рынок такси ударился головой своими тарр. и  driving просто не хотят брать бомж заказы, а бомж заказы это все что ниже 6-7гр./1км  biggrin2
 
https://www.facebook.com/
https://vk.com/
лучшей в мире нет машины чем Vw  Transporter

Форум Такси

Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #7 : 21 Августа 2015, 12:38:52 »

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Таксисты Киева объявили ночной бойкот.
« Ответ #8 : 21 Августа 2015, 13:11:32 »
Людей, идущих ночью через мост Патона, Московский, Южный и т.д. видели?
Это клуб здоровья idea У них у каждого шагомер, и потом платють клюбу по тарифу набранного здоровья
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Политика. от smilodon
[Сегодня в 11:38:33]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от vint
[Сегодня в 10:04:31]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal