collapse

Голосование

Можно ли в Uber заработать 30 тыс. грн. в месяц?

Автор Тема: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси  (Прочитано 1596065 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pirat

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Поблагодарили: 1560 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Чудо-конь
  • Опыт: с 90-х
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: фильтр
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #490 : 16 Декабря 2015, 18:37:23 »
Uber яйца выеденного не стоИт, против наших  elkgrin пылесосов  :)
ugar    klas
 
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет."(с) Оскар Уайльд

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #491 : 17 Декабря 2015, 12:09:49 »
Интересно, чем ответит Убирь? :)

своим торжественным уходом с Украинского рынка biggrin2
 
Я знаю всё всё всё...;)

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #491 : 17 Декабря 2015, 12:09:49 »

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #492 : 17 Декабря 2015, 16:34:29 »
Уклон сделал первый ход.
Интересно, чем ответит Убирь? :)

в свете того что убирь дружит с мин. инфраструктуры, думаю Убирь ответит сначала тоже нулевыми комиссиями, бесплатными отличительными знаками, отхватит себе долю рынка а затем... Контрольной закупкой у водителей Уклона.
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #493 : 17 Декабря 2015, 16:36:43 »
в свете того что убирь дружит с мин. инфраструктуры

так друзья вроде ж в отставку подали biggrin2
 
Я знаю всё всё всё...;)

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #493 : 17 Декабря 2015, 16:36:43 »

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #494 : 17 Декабря 2015, 16:41:28 »
так друзья вроде ж в отставку подали
...а апельсины остались(с)2004
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн Кос

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2336
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: чуть ездит
  • Опыт: не пропьешь, но можно
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: форумом
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #495 : 17 Декабря 2015, 17:11:09 »
отхватит себе долю рынка а затем... Контрольной закупкой у водителей Уклона.
Контрольную закупку можно и Упырям сделать, разницы никакой.
 

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #496 : 17 Декабря 2015, 17:53:40 »
отхватит себе долю рынка а затем... Контрольной закупкой у водителей Уклона.
Контрольную закупку можно и Упырям сделать, разницы никакой.

Нормальная парочка получается - Упырь и Клоун.  :D
В свете последних событий, известно, что Упырь ДРУЖИТ с мин инфраструктуры, а Клоун, по всей видимости, нет. Так вот контрольными закупками выпиливать конкурента... Чем не способ захватить рынок, переманить водителей, например?
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн Старый друг

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #497 : 17 Декабря 2015, 18:20:44 »
Нормальная парочка получается - Упырь и Клоун.  :D

Тоже обратил внимание  ugar
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #497 : 17 Декабря 2015, 18:20:44 »

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #498 : 23 Декабря 2015, 00:33:28 »
Вильнюс.

Спойлер
у нас 0,8евро подача+0,4евро/км+0,1евро/минуту. отказ от поездки - 1,5евро.
суммарно получается под 1евро/км, да.

пока из общения с водителями - зарабатывает на всем этом - только убер. на дорогой машине жалко ездить (хотя ездят много).

требования к машине - не старше 10лет, опрятная внутри и снаружи
требования к водителю - отсутствие судимостей, отсутствие грубых нарушений (за которые предполагается высокий штраф либо лишение прав).
машина не обязательно должна принадлежать водителю - можно управлять на законных основаниях.

при полноценной занятости - водитель вполне зарабатывает 50евро/день чистыми, что есть очень немного (скажем так, водитель такси зарабатывает эти же деньги, не убивая свою машину.)
вполне можно взять машину в аренду для работы в убере - это будет, к примеру, фольц гольф 2006года за 250-300евро/месяц (в цену включены все косяки по машине, арендатор только топливо заливает, если поломка - хозяин машины дает другую), рыночная цена такой машины 3200-3500евро.

убер забирает 25% от того, что накатаешь, но при этом - дает бонусы за те или иные достижения (за каждые 50поездок - бонус 50евро, что как раз перекрывает комиссию убера на коротких поездках примерно), + есть гарантированная выплата, если находишься онлайн и принимаешь заказы (выплаты идут по табличке, в зависимости от дня недели и времени, к примеру, на момент написания поста - это 8,5евро/час). т.е. если я сейчас включусь в онлайн и мне не упадет ни одного заказа - мне все равно начислится 8,5евро. это практически самый низкий тариф. в часы пик - 11евро за простой.

распределение заказов идет только по расстоянию - сначала заказ получит тот водитель, который ближе всего к клиенту.
пока ближайший не откажется (15секунд дается на обдумывание) - остальные водители не видят заказ.
добавить к цене поездки - нет такой опции.

т.к. у нас в городе недавно убер - они не ввели пока коэф. за пробки и они не учитываются в рассчете времени подачи. может показать 3минуты до клиента, а на практике надо ехать минут 20.

ну и глобальный минус убера - пока не возьмешь заказ - не узнаешь, куда клиент поедет. даже если и возьмешь - может быть указано - "куда скажет".
всех водителей это очень возмущает.
я как-то вызвал машину, и водитель ехал ко мне около 15минут по пробке, а проехать мне надо было 950метров без пробок - буквально за полторы минуты доехали, за минималку в 1,5евро - просто дождь капал и не хотелось мокнуть. так когда я выходил, то водитель меня взглядом послал в далекое пешее...

ну и еще из минусов - чаще всего пробуют те, кто не таксисты, и как следствие - города не знают. заказываешь машину - а водитель не может раздуплиться, как во двор заехать и видишь по карте, как он круги нарезает.
у меня было такое, что ждем машину, водитель отметился, как приехавший, а я вижу по карте, что он далеко стал. звоню ему - а он не знает, как проехать. начал объяснять, а он трубку положил и отменил заказ. аборигены нежные - если что-то их напрягает, то проще отказаться от заработка и даже немного пострадать, чем напрягаться

пока из общения с водителями (а езжу и я и жена часто) - сделали вывод, что этот вариант (убер) - удобен не как полноценная работа, а как подвезти попутно. образно - из центра в конце рабочего дня взять заказ куда-то. в любом случае, учитывая пробки, около 8-10евро упадет, даже если не совсем по пути. и точно так утром из спальника в центр. 8туда и 8 обратно, 16. за 5 рабочих дней - 80. за месяц - 350. это цена аренды двушки в спальнике без коммуналки.

 

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12684
  • Поблагодарили: 7710 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #499 : 23 Декабря 2015, 08:39:43 »
"распределение заказов идет только по расстоянию - сначала заказ получит тот водитель, который ближе всего к клиенту.
пока ближайший не откажется (15секунд дается на обдумывание) - остальные водители не видят заказ.
добавить к цене поездки - нет такой опции."-  распределение заказов Убера как в РЭДЕ.

25%комисии :o наши водители их поубивали бы за такой процент.
А вот то, что если ты в режиме онлайна, даже не беря заказы получаешь за это деньги- прикольная фишка.
Особенно проходит у нас для "фильтровщиков" :)

Как по мне, условия для водителей в Убере намного хуже наших ДС, к тому же у них- закрытый заказ. В Киеве таксисты привыкли работать по открытым заказам.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Santana
[Сегодня в 14:46:57]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal