collapse

Голосование

Можно ли в Uber заработать 30 тыс. грн. в месяц?

Автор Тема: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси  (Прочитано 1596271 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smilodon

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 3040
  • Поблагодарили: 853 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #460 : 10 Декабря 2015, 13:25:25 »
Уже писалось, что одна ДС может быть подключена к максимум 5 бочкам, а Уклоновские заказы скорее всего сразу поступают во все возможные бочки-шмочки и их (заказы) видят большее кол-во водиелей.
Просто подавляющее большинство служб подключены к серверу Уклон.
 

Оффлайн smilodon

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 3040
  • Поблагодарили: 853 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев, Округ Севастопольский
  • Авто: Шкода Октавия, Таврия
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон уже не премиум
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #461 : 10 Декабря 2015, 13:31:32 »
Ответ, практически у всех один- Оперативность.
Потому-что через мобильное приложение им не надо выслушивать уверения диспетчера что она ищет машину и ждать от нее ответ, так они сразу знают, что если принятие заказа от водителя не приходит, значит нужно просто придавить свою жабу и добавлять к тарифу пока не найдется водитель желающий податься. А те кто звонят в обычные ИДС, думают что у них собственный огромный автопарк и диспетчер сейчас найдет СВОЕГО оленя и пригонит его к пассу...
 

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #461 : 10 Декабря 2015, 13:31:32 »

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15793 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #462 : 11 Декабря 2015, 13:23:49 »
Цитировать (выделенное)
Прощайте кэш, разбитый Lanos и хамство: Uber заходит в Украину.

Спойлер
Прощайте кэш, разбитый Lanos и хамство: Uber заходит в Украину.

Утром 4 декабря западный интернет облетела очередная новость о стартапе Uber. После получения более чем $2 млрд новых инвестиций оценка сервиса выросла до баснословных $62,5 млрд. В итоге Uber стал дороже компаний уровня Ford, Time Warner и даже eBay, с выручкой в десятки раз выше сервиса по вызову такси.

Впрочем, для украинцев в этот же день более интересную новость озвучил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян. У себя на Facebook он сообщил, что присутствовал на встрече с представителями компании Uber, которая в скором времени может начать свою работу в Украине, передает forbes.net.ua.

В разговоре с Forbes Омелян добавил, что встреча носила по большей части ознакомительный характер. Представители сервиса расспрашивали о законодательстве, конкуренции, уплате налогов. Также замминистра отметил, что никаких льгот в Uber не просили. «Содействие им не нужно», – добавил замминистра инфраструктуры.

Если все пойдет по плану, запуститься в Украине сервис может уже до конца месяца. «Uber – одна из самых известных технологических компаний, которая меняет представление о такси в 67 странах мира. Мы можем стать 68-й», – предположил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

На запуск до конца года указывает и временная занятость будущего руководителя украинского офиса Uber – Аркадия Вершебенюка. Свое назначение он подтвердил изданию, а также добавил, что «в ближайшие неделю-две будет очень много работы». До этого Вершебенюк работал консультантом в консалтинговой компании Egon Zehnder. Кроме того, он преподает консалтинг и стратегический менеджмент в Киевской школе экономики.

В соседних с Украиной странах сервис Uber работает уже достаточно давно. К примеру, в столице РФ он стартовал около двух лет назад. Почему так долго готовился выход на украинский рынок? Одной из причин стало затянувшееся ожидание запуска 3G. Заказ автомобиля и оплата поездки проходят через мобильное приложение, а для его полноценной работы требуется скоростной интернет. Лишь с недавнего времени три украинских мобильных оператора покрыли сетью 3G весь Киев, что и сделало возможным запуск сервиса.

Столица Украины как раз и будет первым городом, где Uber начнет свою работу. Затем в планах выход на все города-миллионники – Харьков, Днепропетровск, Одессу, Львов. Будет ли заходить Uber в города с меньшей численностью населения – пока не сообщается.

Знакомый с развитием ситуации источник сообщил Forbes, что сервис может быть запущен в любой момент, хотя подготовка рискует затянуться и до января 2016-го. Сейчас компания отбирает водителей, проверяет лицензии, страховки и автомобили: для работы в Uber нужно иметь авто не старше 3-5 лет.

Сервис Uber в мире предлагает несколько вариантов машин по вызову: дешевый Uber X/Pop, обычный Uber с автомобилями среднего класса и Uber Black с авто представительского класса. В некоторых странах также есть Uber Suv для извоза шести человек (вместо стандартных четырех) и Uber Lux с дорогими автомобилями уровня Mercedes S-класса (названия для каждой категории могут отличаться в зависимости от страны). В Украине поначалу будет работать только обычный Uber с машинами среднего ценового сегмента комфорт-класса.

Большое число людей в социальных сетях негативно встретило информацию о выходе Uber в Украине. Вспоминались недавние протесты в Париже, во время которых водители традиционных таксопарков блокировали дороги, требуя у правительства запретить работу сервиса. Здесь стоит внести ясность в ряд моментов.

В Париже протестовали исключительно против одного вида Uber – Uber Pop. В рамках этого направления с софтом сервиса на дороги выходили водители без лицензий, за счет чего они предлагали более доступные тарифы и перетягивали на себя клиентов. В результате Uber Pop в городе закрыли, тогда как все остальные варианты для поездок доступны, сервис продолжает работать.

В некоторых городах против Uber выступают из-за неуплаты налогов, о чем успели сообщить и представителям местных государственных органов. На своей странице в Facebook директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Роман Хмиль указал, что в Украине Uber будет выступать налоговым агентом, и соответственно – платить налоги. Для страны, в которой 99% рынка такси находится в тени, это хорошие новости.

Последнего удастся достичь за счет полного отказа от кэша. В Uber все транзакции проходят исключительно через мобильное приложение, к которому пользователь привязывает свою банковскую карту. Наличных денег на руки водитель не получает, а заработанные им средства перечисляются на карту с определенными интервалами (раз в несколько дней/неделю).

От введения Uber должны выиграть как водители, так и пассажиры. Последние, к примеру, могут рассчитывать на подачу автомобиля соответствующего класса и в надлежащем состоянии: старые или некондиционные авто будут запрещены. Согласно правилам сервиса, если авто не будет попадать в заявленный сегмент, водителю могут отказать в сотрудничестве. Каждому таксисту можно ставить оценки: когда средний балл падает ниже 4, количество заказов у него резко снижается, что влияет на заработок. Это мотивирует водителя вести себя во время поездки более вежливо.

Водители, в свою очередь, также имеют систему защиты от неприятных пассажиров – та же система оценки, которая действует по тому же принципу: если у человека низкий балл, за ним попросту не будут приезжать. За свои услуги сервис взимает комиссию, которая колеблется от 5 до 20%. Еще один бонус для водителей Uber – более высокая стоимость поездки. По предварительным данным, цены на услуги Uber в Украине будут несколько выше средних по рынку.

По мнению Виталия Дятленко, основателя популярного сервиса по вызову такси Uklon, в больших городах есть люди, готовые платить дороже за поездку в авто комфорт-класса. «Есть большое число людей, которым важно качество поездки, а не цена», – отметил Дятленко. По его словам, именно такие клиенты могут покинуть сервис, выбрав услугу конкурента.

Особенность Uber состоит не только в том, что система работает исключительно через мобильное приложение, но и в схеме расчета поездки. Украинцы привыкли, что диспетчер называет единую сумму за посадку и километраж, которую и нужно в конце заплатить.

В Uber же пассажир платит за посадку, а далее тарификация идет отдельно по километражу и отдельно по времени, проведенному в пути. Другими словами, если машина попала в пробку, пассажир вынужден будет оплачивать простой. За счет этого поездка может обойтись дороже обычного и стать неприятным сюрпризом в виде крупного списания с банковского счета. «Для многих это может стать стоп-фактором. Согласитесь, трудно сидеть в автомобиле в ожидании вердикта в виде суммы, имея на карте определенные средства», – добавил Дятленко.

Еще один минус Uber, с которым могут столкнуться его украинские пользователи – малое число подключенных машин. Это характерно для всех городов, где сервис только начинает работать. На первых порах количество автомобилей не будет сравнимо с возможностями того же сервиса Uklon, поэтому ждать машину можно будет более 10 минут. Решать проблему, по мнению CEO Uklon, в Uber будут стандартной для себя практикой – доплатой водителями и большими бонусами. «Это позволяет быстро наполнять базу водителей», – уточнил Дятленко. Правда, по его мнению, длительное время ожидания в первое время может сыграть против Uber.

Несмотря на неоднозначную репутацию сервиса Uber, его приход в страну считается положительным моментом. Самый дорогой стартап в мире начинает работать в Украине даже на фоне слабой местной валюты и затянувшегося кризиса. Это хороший сигнал для крупных международных брендов, считают близкие к переговорам эксперты. «Я лишь добавил – полный вперед!» – резюмировал итоги встречи по запуску Uber в Украине Владимир Омелян.

 

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #463 : 11 Декабря 2015, 13:38:37 »

Прощайте кэш, разбитый Lanos и хамство: Uber заходит в Украину.
Уникальный старт facepalm
Они заставили всех конкурентов буквально носить их на руках по всем СМИ biggrin2 .
немножко сарказму: знаете товарищи на таётах почему пан Попов против? Мабудь машине больше 5ти лет ppp
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #463 : 11 Декабря 2015, 13:38:37 »

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10229
  • Поблагодарили: 5237 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #464 : 11 Декабря 2015, 13:46:43 »
 Наличных денег на руки водитель не получает, а заработанные им средства перечисляются на карту с определенными интервалами (раз в несколько дней/неделю). blink :o

От введения Uber должны выиграть как водители, так и пассажиры garmoshka
 За свои услуги сервис взимает комиссию, которая колеблется от 5 до 20%. Еще один бонус для водителей Uber – более высокая стоимость поездки. По предварительным данным, цены на услуги Uber в Украине будут несколько выше средних по рынку.   thinking

А ну ка признавайтесь-кто юзает трёхлетний комфорткласс .....
 
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

Оффлайн YurOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3108
  • Поблагодарили: 1035 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv
  • Авто: Caddy
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: жадностью
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #465 : 11 Декабря 2015, 13:58:37 »
Цитировать (выделенное)
В Uber же пассажир платит за посадку, а далее тарификация идет отдельно по километражу и отдельно по времени, проведенному в пути. Другими словами, если машина попала в пробку, пассажир вынужден будет оплачивать простой. За счет этого поездка может обойтись дороже обычного и стать неприятным сюрпризом в виде крупного списания с банковского счета
А если списывать нечего? А пассажир ехал из Василькова в Вышгород через жд южный вечером в будний день?  ugu
 

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10229
  • Поблагодарили: 5237 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #466 : 11 Декабря 2015, 14:21:07 »
А если списывать нечего?
Не списывание главное ,а начисление,т.е. удоев должно быть больше ,чем надоев   idea  biggrin2
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 14:22:17 от VladOK »
 
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #467 : 11 Декабря 2015, 14:27:34 »
А ну ка признавайтесь-кто юзает трёхлетний комфорткласс .....
молчат thinking  popcorn чисто из жалости примем у клюб "СтарА банка" :D Гепардыч набирай pivo пока лайк-ту-ту не приютил  biggrin2
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #467 : 11 Декабря 2015, 14:27:34 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #468 : 11 Декабря 2015, 14:31:22 »
молчат

Тумбочку можно открыть   biggrin2
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10229
  • Поблагодарили: 5237 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #469 : 11 Декабря 2015, 14:36:22 »
молчат 
Соображают ,чи туды возьмут на Лачике 2011 года-через месяц им аккурат 5 стукнет
 
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:51:05]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal