collapse

Голосование

Можно ли в Uber заработать 30 тыс. грн. в месяц?

Автор Тема: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси  (Прочитано 1596212 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serjik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4414
  • Поблагодарили: 2602 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Renault Scenic 1.5 dci
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #310 : 07 Декабря 2015, 15:55:45 »
UBER платит 80% от стоимости заказа + бонус за каждую совершенную поездку в размере 110 или 30 руб. Комиссия партнера составляет 8,5% или 5,5% от суммы выплаты, включая бонусы.
Заработанные деньги водитель получает выплатой на свою банковскую карту.
не все там так просто значит, есть скрытые условия. На их сайте н ипро какие допкомисии и т.д. ничего не написано. Так что тогда да, скорей всего на выходе и получается 80%
 

Оффлайн Ingame

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Поблагодарили: 45 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Accent
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #311 : 07 Декабря 2015, 15:58:09 »
Я здесь читал http://uber-city.ru/fin.pdf
 

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #311 : 07 Декабря 2015, 15:58:09 »

Оффлайн Asimo

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Audi A8L (D3)
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Uber Select
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #312 : 07 Декабря 2015, 15:58:54 »
комиссия от 7%, выплата безналов каждый день,
https://www.uber.com/ru/driver-referral
 
peace

Оффлайн blackwater

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2729
  • Поблагодарили: 83 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 0+
  • Отношение к такси: Спамер
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #313 : 07 Декабря 2015, 15:59:28 »
уж кто-кто,а если тема пойдет,глядиш и банк млнопольный для  driving нарисуется, а он то точно будет в +
 

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #313 : 07 Декабря 2015, 15:59:28 »

Оффлайн Serjik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4414
  • Поблагодарили: 2602 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Renault Scenic 1.5 dci
  • Отношение к такси: IT специалист
 

Оффлайн Asimo

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Audi A8L (D3)
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Uber Select
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #315 : 07 Декабря 2015, 16:06:07 »
Я здесь читал http://uber-city.ru/fin.pdf
это все так называемые "партнеры"... которых каронфлай тут пытался искать :)  из этой же оперы http://uber-mos.ru/ и десятки-десятки других пиявок присасывающихся к уберу...
 
peace

Оффлайн Asimo

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: Audi A8L (D3)
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Uber Select
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #316 : 07 Декабря 2015, 16:07:23 »
Предлагаю не разводить холливар, а почитать вот это:

Спойлер
Здравствуйте,

История сия коротка и печальна. Но сначала предисловие.
До того, как пойти в таксисты, я работал 10 лет офисным планктоном. Зарабатывал хорошо, но потом случился "намкрыш" и импорт в Россию в первом квартале 2015 года упал на ~40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А импорт — это именно то, чем я занимался предыдущие 10 лет. Компания, в которой я работал, предложила мне работать немного больше, но за половину зарплаты. Я на это согласиться не смог, т.к. половины зарплаты хватит только на выплату кредита за машину. Да и сама компания явно смотрит на банкротство. Новой работы в этой же теме я не смог найти за 3 недели (на момент написания этого поста — уже 2 месяца), поэтому решил, что машина должна сама себя отрабатывать.

Внимательно порыл тему такси. Выбор, на самом деле, невелик: Яндекс Такси или Uber.

Для работы в "Яндекс Такси" обязательно наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа.
Для работы в Uber тоже обязательно наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа (это официально). А неофициально — не обязательно.

Подробней про Uber.

Попав к ним на сайт, можно заполнить форму "стать водителем". Я был водителем в категории UberX — это иномарка класса C не старше 3 лет любого цвета, кроме жёлтого. Внешних опознавательных знаков такси ("корона" и шашечный пояс) у машин Uber нет.

Заполнив форму на сайте Uber, вы будете ждать активации аккаунта. Вечно. Потому что в Москве (из–за региональных российских особенностей?) Uber водителей подключает только через посредников. Этих посредников можно найти, например, на avito.ru. Я двух нашёл как раз на указанном сайте. По телефону мне обещали интересные условия (без комиссии посредника при условии выполнения более 15 рейсов в неделю). Как выяснилось через неделю — брехня.

Long story short, Uber берёт 20% комиссии с выручки. Посредник берёт 15% комиссии с выручки. Выручка — это до вычета следующих расходов водителя: 1) покупка бензина, 2) мытьё кузова автомобиля, 3) уборка салона автомобиля, 4) амортизация автомобиля.

Что хорошего. Uber доплачивает за вызов немного денег. В пиковые часы на позапрошлой неделе было 140 руб/вызов, в остальное время — 70 руб/вызов. Раньше было больше (200 и 100 соответственно). Без эти доплат ездить вообще не интересно.

С этими доплатами при 9 часовом рабочем дне (в среднем 9 вызовов в день) чистый доход (после выплаты комиссий, оплаты бензина и мойки) получается ~1100 руб/день. И это без амортизации и экстренных выплат (порча салона пассажиром, штрафы). За день наматываешь ~300 км.

Что ещё плохого. У них глючная программа для водителей. Иногда она не берёт вызов, из–за чего снижается рейтинг принятия вызовов. Если рейтинг принятия вызовов меньше 80% в месяц — тебя "отчисляют". У меня был 50% этот рейтинг. Кроме того, эта программа считает, что в России есть перевод времени на летнее. И это не лечится. А ещё эта программа умеет работать только в портретной ориентации мобильного устройства. Когда катаешься с планшетом — неудобно, т.к. планшет в такой ориентации частично загораживает обзор.

Посредники очень мутные. Меняют правила игры каждую неделю. Сейчас вот мне зажали ~500 рублей.

Пассажиры, как правило, "средний класс" и зажиточные.

Минимальная цена поездки по тарифу у меня была 110 рублей (пробег 3 км от ж/д вокзала после 20:00). Максимальная — 1500 рублей в аэропорт (фиксированный тариф).
Как–то в пиковое время поздним вечером в пятницу развозил 2–х иностранцев из центра в разные части Москвы. Пробег получился ~40 км, по тарифу — 800 рублей. Ага, Uber для клиента — выгодная вещь. Хотя к тарифу, вероятно, надо прибавлять ещё стоимость подачи машины. С этой стороны я про Uber не знаю.

https://sprosi.dirty.ru/voditel-uber-uzhe-byvshii-v-moskve-723037/

 
peace

Оффлайн Serjik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4414
  • Поблагодарили: 2602 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Renault Scenic 1.5 dci
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #317 : 07 Декабря 2015, 16:11:31 »
RJ
RJ, теперь все понятно. Я не вникал, просто побыстрому нашел убер россия, думал что то оно
И вообще, пусть оно сначала запуститься, а потом уж будем смотреть что то за  censored
 

Форум Такси

Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #317 : 07 Декабря 2015, 16:11:31 »

Оффлайн Кос

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2336
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: чуть ездит
  • Опыт: не пропьешь, но можно
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: форумом
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #318 : 07 Декабря 2015, 16:15:48 »
А смартфоны будут раздавать? :)))
А то мне четвертого очень не хватает  tomato garmoshka
 

Оффлайн Serjik

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4414
  • Поблагодарили: 2602 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Renault Scenic 1.5 dci
  • Отношение к такси: IT специалист
Re: Убер (Uber) Киев - отзывы водителей такси
« Ответ #319 : 07 Декабря 2015, 16:18:56 »
А смартфоны будут раздавать? :)))
А то мне четвертого очень не хватает  tomato garmoshka
неа, они пойдут далее - сдача в аренду, по хх грн/сутки  biggrin2
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal