collapse

Автор Тема: Тюнинг КПП.  (Прочитано 8377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Тюнинг КПП.
« : 18 Июня 2015, 07:46:11 »
5-я передача от ланоса
Вот это и есть ключевой чиптюнинх. От ЗАЗовской коробки?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 07:48:00 от ilb »
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн Старый друг

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #1 : 18 Июня 2015, 08:42:29 »
5-я передача от ланоса
Вот это и есть ключевой чиптюнинх. От ЗАЗовской коробки?


А что, так часто по городу на 5-й летают?
Врядли это "ключевой"
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Форум Такси

Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #1 : 18 Июня 2015, 08:42:29 »

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #2 : 18 Июня 2015, 08:46:19 »
5-я передача от ланоса
Вот это и есть ключевой чиптюнинх. От ЗАЗовской коробки?


А что, так часто по городу на 5-й летают?
Врядли это "ключевой"
По Киеву да - крейсерская скорость 75-90 - много "скоростных дорог"
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #3 : 18 Июня 2015, 14:30:02 »
А что, так часто по городу на 5-й летают?

У меня как минимум 50% езды на 5 передаче. По пустому пр. Победы не грех и соточку придавить в крайней левой за каким нибудь шустрым  спонсором  driving

зы. Без пасов есно. С пасами строго 70-80  idea
 

Форум Такси

Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #3 : 18 Июня 2015, 14:30:02 »

Оффлайн timson

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Chevrolet Lacetti
  • Опыт: >5
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #4 : 25 Июня 2015, 13:38:38 »
Вот это и есть ключевой чиптюнинх. От ЗАЗовской коробки?
Коробка на ланосе 1.5 GM-ская, читай опелевская , как и на лачети, разница только в передаточных числах главной пары и шестерен. Стандартная 5-я на лаче - пара с соотношение 0,88, на 3000 оборотах едет 100 км.ч, ланосовская 5-я - 0.76 - на 3000 едет 120 км ч. Этот тюнинх - один из самых простых, т.к. не надо перебирать коробку, а все делается на яме в течении 1 часа. Если заморочиться, можно менять главную пару 3,4, на пару 3,7 от опелевской коробки ZF18.
 

Оффлайн Antony

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Поблагодарили: 23 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • бомжЭВОС
  • Город: Киев
  • Опыт: с 2006 года в такси
  • Сотрудничаю с: Б/Л/Я/Д
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #5 : 25 Июня 2015, 15:01:39 »
Вот это и есть ключевой чиптюнинх. От ЗАЗовской коробки?
Коробка на ланосе 1.5 GM-ская, читай опелевская , как и на лачети, разница только в передаточных числах главной пары и шестерен. Стандартная 5-я на лаче - пара с соотношение 0,88, на 3000 оборотах едет 100 км.ч, ланосовская 5-я - 0.76 - на 3000 едет 120 км ч. Этот тюнинх - один из самых простых, т.к. не надо перебирать коробку, а все делается на яме в течении 1 часа.

Да ну, всё понятно. Шутки в сторону. Переделка не дорогая, 500-600 грн потянет и при движении по трассе даст экономию в 1 литр при скорости в 100км/ч. Внимание вопрос: на какой фиг это нужно в городе? На экономию не повлияет. Только у нас появится яма между 4 и 5, а пятую будет комфортно втыкать на 90-100 км/ч.... Часто мы ее в городе втыкаем?
 

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #6 : 25 Июня 2015, 15:07:28 »
Часто мы ее в городе втыкаем?

Лично Я как ночник на пятой езжу постоянно ::)
 
Я знаю всё всё всё...;)

Оффлайн emgass

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: с нормальной перекидкой,бордюром и голосующими...
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #7 : 25 Июня 2015, 15:13:52 »
Переделка не дорогая, 500-600 грн потянет и при движении по трассе даст экономию в 1 литр при скорости в 100км/ч

Коллеги, возможно-ли  подобные махинации произвести на добло 1.4(77лс), 3000 оборотов -85-90 км в час,  по трассе просто противно ехать, движок ревёт(под 4000 приходится крутить),топливо улетает... Хочется воткнуть 6 передачу, но её нет...   может с 5-ой есть варианты переделок? 
 
Нет денег, нет такси!))  Кстати, интересное наблюдение:   Если голый мужчина, случайно, попадёт в женскую баню - женщины будут верещать и пытаться плеснуть на него кипятком... А если случайная, обнаженная девушка в мужскую - напротив, все мужики будут очень рады и приветливы. Это ещё раз доказывает доброту мужского сердца)))

Форум Такси

Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #7 : 25 Июня 2015, 15:13:52 »

Оффлайн yura86

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Поблагодарили: 396 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Київ
  • Опыт: 100500
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: СБУ
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #8 : 25 Июня 2015, 15:25:29 »
Машина ж грузова, розрахована груз тягати biggrin2 тулити кпп від дизеля
 
Ракета-86
Пилосос 80lvl

Оффлайн Antony

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Поблагодарили: 23 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • бомжЭВОС
  • Город: Киев
  • Опыт: с 2006 года в такси
  • Сотрудничаю с: Б/Л/Я/Д
Re: Тюнинг КПП.
« Ответ #9 : 25 Июня 2015, 15:29:27 »
Переделка не дорогая, 500-600 грн потянет и при движении по трассе даст экономию в 1 литр при скорости в 100км/ч

Коллеги, возможно-ли  подобные махинации произвести на добло 1.4(77лс), 3000 оборотов -85-90 км в час,  по трассе просто противно ехать, движок ревёт(под 4000 приходится крутить),топливо улетает... Хочется воткнуть 6 передачу, но её нет...   может с 5-ой есть варианты переделок? 

Подозреваю, что все будет намного сложнее и вряд ли будет иметь хоть гипотетический смысл. Вопрос надо изучать.
С GM всё просто. Ланосовская коробка подобна опелевским коробкам F16/F20, 90% запчастей у них взаимозаменяемы. На опелевских коробках есть где разгуляться - там есть короткий ряд С и длинный ряд W, а так же ГП 4,18, 3,94, 3,74, 3,72, 3,55 и 3,42.
Еще особенность в том, что на Лачетти замену пятой можно осуществить без снятия кпп, всё меняется через лючок 5ой передачи на поддомкраченой машине.

Но мой мнение, если вы это делаете ради экономии топлива, а не динамических характеристик - забудьте. Двигателю станет крутить колеса тяжелее ровно во столько раз, во сколько станут меньше обороты + производная коефф.трения. Экономия будет мизерной.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal