collapse

Автор Тема: Ремни ГРМ и навесного  (Прочитано 15856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВлаД-зьо

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10229
  • Поблагодарили: 5237 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • как было в такси еще 3 года назад!
  • Город: Киев
  • Опыт: дронщик-минометчик
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: теперь и стыдно по этим ценам
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #40 : 24 Февраля 2017, 13:29:22 »
кто тут ездит на ВАГах?
Слюшай,дарагой,зачемь такой дарагой машин для этих тарифав купиль?
Я-ездию,но у меня-цепь
Если серьезно-есть немало авто ,у которых регламент замены ремня ГРМ бывает и 120 тыс км-пример Опель 1,6...
Сцецы говорят,что данное вполне приемлемо при периодическом контороле оного и роликов,но,при условии,что ремень ГРМ не завязан на вращение помпы!!
Если с помпой-то 60 000 ,иногда можно аккуратненько переездить ,но не более 90 000,например,один знакомый на ЖИЛИ-СК-решил съекономить,и на 60 -не менял-так и продал автос 95 тысячами пробега без замены ремня-может повезло,а может и...
Решать вам...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 13:30:01 от VladOK »
 
-Перспектив  заработка в такси еще НЕТ ,но вы держитесь!

Оффлайн Seat

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Поблагодарили: 144 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Seat
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #41 : 24 Февраля 2017, 13:36:12 »
Сцецы говорят,что данное вполне приемлемо при периодическом контороле оного и роликов,но,при условии,что ремень ГРМ не завязан на вращение помпы!!
Если с помпой-то 60 000 ,иногда можно аккуратненько переездить ,но не более 90 000
Спасибо за ответ.
Вот тут не знаю, в технической части не силен. Хочу поездить до 80, но еще поспрашиваю.
 

Форум Такси

Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #41 : 24 Февраля 2017, 13:36:12 »

Онлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19121
  • Поблагодарили: 17154 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #42 : 24 Февраля 2017, 13:42:46 »
Хочу поездить до 80, но еще поспрашиваю.

На таких делах не экономят. >:(
Ладно, на моём движке МеМЗ-317 не гнёт клапана при обрыве, и заменить можно даже в поле вместе с роликом и поехать дальше.

В более серьёзных машинах такой неожиданный обрыв ведёт к попандосу на четырёхзначное число.
Чего ждать трабла, если уже ему "пора". :-X
 
Поблагодарили 1 раз: syavik
🇺🇦

Оффлайн Forzajuve999

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: головой
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #43 : 24 Февраля 2017, 13:52:11 »
например,один знакомый на ЖИЛИ-СК-решил съекономить,и на 60 -не менял-так и продал автос 95 тысячами пробега без замены ремня-может повезло,а может и...
На Geely CK катался не меняя ни одного ремня до 107 тыс. Но катался, потому что не гнёт клапана и потому что знал, что в принципе родные ремне ходят около 100 тыс, хотя по регламенту то ли 60 то ли 80.
Менял ремни, потому что помпа уже начинала шуршать.
 

Форум Такси

Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #43 : 24 Февраля 2017, 13:52:11 »

Оффлайн Forzajuve999

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: головой
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #44 : 24 Февраля 2017, 13:53:49 »
Вот тут не знаю, в технической части не силен. Хочу поездить до 80, но еще поспрашиваю.
На Вагах зачастую клапана гнёт, поэтому я бы менял по регламенту, ну +/- 5 тыс. км
 

Оффлайн С 30

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10367
  • Поблагодарили: 2075 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • не навижу шоколадного кролика
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #45 : 24 Февраля 2017, 14:16:01 »
с качеством запчасте,даж4 как говорят оригиналом,я бы эту процедуру делал 3аждые 50 тык  и не ждал,когда готовить бабки на ремонт головы!
 
не хочеш узнать куда тебе идти,не учи меня жизни!

Оффлайн Seat

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Поблагодарили: 144 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Seat
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #46 : 24 Февраля 2017, 14:23:21 »

Чего ждать трабла, если уже ему "пора". :-X
Так в том и дело, что не понятно пора или не пора. 90 Оф против 60 моего мастера)
 

Оффлайн the st1ck

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3618
  • Поблагодарили: 1256 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #47 : 24 Февраля 2017, 14:56:41 »
Хотел спросить, кто тут ездит на ВАГах?
Официалы дают периодичность замены ремня ГРМ каждые 90 тыщ. Но при использовании оригинальной запчасти. А вот мой механик, когда менял мне ремень, сказал что следующая замена через 60 тыщ. Понятно, что он не ставил оригинал, но и не гуано китайское. Потому вопрос, кто как поступает?
Знаю, что обрыв ремня ведет за собой серьезные последствия, и не хотелось бы рисковать, но для такси менять ремень грм каждые 60 тыщ это немного докуа)
А почем это дело на сеате ? Если не у официалов, с гейтсовским комплектом ?
 

Форум Такси

Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #47 : 24 Февраля 2017, 14:56:41 »

Оффлайн Seat

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Поблагодарили: 144 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Киев
  • Авто: Seat
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #48 : 24 Февраля 2017, 16:31:21 »
А почем это дело на сеате ? Если не у официалов, с гейтсовским комплектом ?
последний раз менял еще когда бакс был 8, так что по чем оно сейчас хрен его знает.
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ремни ГРМ и навесного
« Ответ #49 : 24 Февраля 2017, 20:01:52 »
У меня на логане положено (рекомендация рено) менять через каждые 60 тыс. Родной ремень поменял на 87 тыс. Затянул  ::) Он до сих пор у меня в багажнике валяется. На нем ни одной трещинки, но понятно, что резине свойственно стареть. Но сам факт, что ни одной трещинки я на нем не обнаружил. Потом я дурачок  elkgrin сэкономил и поставил какой то дешевый, ролик тоже дешевый был. В итоге на 146 тыс, т.е. на 59 тыс. пробега  stena stena stena, летом 2014 года, эта падла рвется. А я как раз хотел делать замену  stena Погнуло только один клапан слава Богу  grexi При курсе 8 я вывалил 4 тыс. грн. Ну там попутно еще и помпу поменяли с охлаждайкой. Поставили ремень Gates и ролик Koyo.
Вообщем с этим не шутят. На фотках то, что осталось от ремня, который порвало  facepalm
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 20:05:05 от Пингвиныч :) »
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 14:13:29]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal