collapse

Автор Тема: Кто такой украинский таксист?  (Прочитано 3647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн unknown

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: UA
Кто такой украинский таксист?
« : 21 Марта 2012, 23:35:44 »
В последнее время заметил за собой интерес к таксо-новостям.
Читаю новости в интернете, газетах, слушаю по радио и смотрю по тв, просто интересно. Сейчас СМИ во всю пропагандируют то, что таксисты неоправданно повышают цены, оказывают низкий уровень сервиса и приезжают на "убитых" машинах. Общаюсь также и с таксистами (в том числе на этом форуме, которые не дадут соврать) и не могу понять кто прав, как пример:
Власть говорит: таксобизнес выгодный и прибыльный, может приносить кучу денег в казну
Таксисты: мы почти ничего не зарабатываем, заказов мало, а если и есть то еле отбиваем бензин и текучку

Власть говорит: тарифы слишком велики, таксисты обворовывают граждан
Таксисты: тарифы нужно повышать, мы уходим в тень потому, что там можно заработать на обслуживание автомобиля и на семью

Власть говорит: мы наведем порядок, установим счетчики и зарегистрируем каждого таксиста
Таксисты: кто оплатит расходы на лицензирование, оборудование автомобиля

Власть подразумевает: на рынке таксомоторов настанет порядок и все будут довольны
Таксисты видят: еще один хомут на шее и дополнительные поборы

Так кто такой украинский таксист для государства, пассажиров, ИДС-ов и сам для себя? лох?
 

Оффлайн lanos

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Бровары
  • Авто: Daewoo Lanos 1.6
  • Сотрудничаю с: Ягуар
Re: Кто такой украинский таксист?
« Ответ #1 : 22 Марта 2012, 12:58:33 »
на ваш вопрос сложно ответить, с одной стороны нужен порядок от власти, а с другой стороны платить в любом случае придется
 

Форум Такси

Re: Кто такой украинский таксист?
« Ответ #1 : 22 Марта 2012, 12:58:33 »

Оффлайн monah

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
Re: Кто такой украинский таксист?
« Ответ #2 : 22 Марта 2012, 19:13:05 »
все зависит от того, как этот "таксист" себя поставит, может быть и лох. Государство под евро2012 опустошило казну и по большому счету пофиг откуда денег урвать.
 

Оффлайн andrew

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Самозанятый
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: седан
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: фильтрую потихоньку
Re: Кто такой украинский таксист?
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 23:07:02 »
Власть подразумевает: на рынке таксомоторов настанет порядок и все будут довольны
Таксисты видят: еще один хомут на шее и дополнительные поборы
Порядок можно навести там, где изначально это закладывалось. Государство пустило все на самотек и практически погубило сферу. Да, журналисты вопят о том, что такси одна из самых выгодных сфер бизнеса, только не в Украине. В Украине такси как кромешная тьма и бардак. Лично я лицензироваться не хочу, не буду и лучше уйду на другую работу, где буду греть задницей офисный стульчак  и получать свою мелкую, но стабильную ставку.
Все потому, что я вижу расходы, потерянное время и знаю какие заработки и доходы у таксиста в Украине, знаю как люди толпами пересаживаются на общественный транспорт и покупают автомобили, знаю что такси само себя изжило и не выгодно для таксиста... Только при таком полете мыслей таксист не "лох" ведомый на поводке политических перетрубаций.
ИМХО
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 23:09:48 от andrew »
 

Форум Такси

Re: Кто такой украинский таксист?
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 23:07:02 »

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal