collapse

Автор Тема: Мыши плакали, но продолжали грызть кактус. Тарифы VS "Deer"  (Прочитано 25863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
одна из них "Панда" biggrin2
Причем это наша, киевская, панда.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Я не думаю, что это понравится всем старожилам этого форума.
Это же не песня, чтоб на хитовость претендовать. Нравится, не нравится, но так должно быть.
 

Форум Такси


Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Я не думаю, что это понравится всем старожилам этого форума.
Это же не песня, чтоб на хитовость претендовать. Нравится, не нравится, но так должно быть.


+1! Не обязательно ИМЕННО так В ТОЧНОСТИ, но порядок должен быть один для всех. Не важно какие номера тебе предложат нацепить, сколько налогов платить, если тариф будет экономически обоснован и соотв. адекватен.

Прага: Почти все авто желтые. Это не походит на требование закона, скорее на требование самого крупного игрока рынка. Рулит там контора ААА-Taxi, чьи авто, собсна желтого цвета, есть ещё несколько контор поменьше. Никто не видит проблемы оклеить своё тачло в желтый цвет плёночкой, что возможно делается за счет компании ААА-Taxi. Зато 20-летнее корыто типа Audi A6-100 (которые там, кстати тоже есть в этом AAA-Taxi, наряду с Octavia 2014-15, Superb в последнем кузове, Audi A5 (ухх!) ) - смотрится очень свежо и по новому! Большинство работает на своих авто, а контора белыми Аudi A5 (не оклееными) - походу парковые. Наверное что-то типа смеси нашего Босс и Элит: норм машины, но парковые

Париж: все авто разноцветные, контору видел только одну: Taxi Parisien, у всех одинаковые небольшие милые "шляпы", такие же как в фильмах про жандармерию  :) (походу почти монополист, других не видел, но по гуглу бьются и другие), но цвета авто разные - большинство работает на своих авто.

И там и там - тариф на дверце или задних окнах аккуратно напечатан. Везде счетчики.

Подсказывает увиденное: для водителя нет никакой разницы есть ли общая цвет. гамма у автомобилей или нет. Все ездят, с виду все довольны. Стоянки для такси, в т.ч. в центре и злачных местах - для всех (врядли на парковке у Старомеской площади в Праге (я назвал её пл. Водителей такси) фильтр будет ТОЛЬКО для 100-120 (!) избранных машин).

В тоже время в Праге есть и "бордюр", но с шашками: друг пытался уехать ночью из центра Праги на район где мы снимали квартиру: спрашивали конечную точку и сразу называли цену (возможно она была такой же как в счетчике, может и нет, не проверяли в тот раз). Где бы я не побывал в Эуропе - везде налицо грамотно организованная система. Конечно же, наверное, со своими + и -.

невооруженным взглядом ни в одной стране я не увидел ничего чего следовало бы бояться.

И да: ни в одной из евростран в которых я побывал я не увидел грачей и грачевозов.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 10:57:19 от AllNicksReserved »
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Два дня назад вернулся с Латвии. Там нелегалов нет.
Вот их форум пятилетней давности, но уже тогда наблюдали загнивание.
Очень интересная цитата:
"Вопрос о том, стоит ли ограничивать количество лицензий или такси, актуален для всей Европы. О нем спорят с переменным успехом уже 20 или 30 лет", — заявил г-н Муйжниекс. Он пояснил, что разные города и государства прибегают к практике ограничения количества лицензий, но через время отказываются от этого, поскольку в результате уменьшается конкуренция.
Другими словами Чиновник не хочет участвовать в повышении тарифов... idea Лучше слов не найти
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Форум Такси


Оффлайн Santana

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Поблагодарили: 117 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • И с кем только не поведешься, чтобы набраться...
  • Город: Киев
  • Авто: Touran
  • Опыт: Накапливаю с 90-х
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Уклон и т.д.
Может и у них не всё так просто, но в аэропорту Риги ко мне неподходили с назойливыми предложениями подвезти "недорого" как у нас в Борисполе и других вокзалах.
ЗЫ. Два года назад отдыхал в Эмиратах. Там очень много такси (прчти все Кемри в 40-м кузове), так там таксисты зазывают-сигналят проезжая мимо тебя. Один раз пришлось заплатить за таксо двойной тариф потому, что пришлось ехать в другой эмират за бухлом. У них сухой закон censored, а у нас на 3-й день спиртное закончилось.
 

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Может и у них не всё так просто, но в аэропорту Риги ко мне неподходили с назойливыми предложениями подвезти "недорого" как у нас в Борисполе и других вокзалах.

В Вильнюсе и Будапеште - таже тема. Цены не спрашивал.
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Один раз пришлось заплатить за таксо двойной тариф потому, что пришлось ехать в другой эмират за бухлом. У них сухой закон , а у нас на 3-й день спиртное закончилось.
Знаю я  этот магазин ;)
а двойная цена потому,  что такси может брать пассажира  только в своём эмирате. По вашей схеме "операция Бах-боха" :)
водитель должен получить разрешение катать вас по чужом эмирату.
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн +Jeka+

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Мерседес С 180 T
  • Опыт: с 2010
  • Отношение к такси: Другое...
Все сдесь говорят про легальное такси по европейскому образцу...
С этим согласен машины дм олжны быть приличными, а тарифы адекватными...
Но кстати есть пример США где ограничены лицензии и они стоят очень дорого, паралельно с такси есть лимузин сервис (приезжают под парадное) и это все порвал UBER и LIFT типа нашего уклона, не надо шашек и лицензий тарифы чуть ниже такси, рынок такси с руки при этом упал на 50/60 % и это в штатах, пассу проще быстрее и удобнее заказывать с приложения, чем искать такси на улице,  деньги за поездку снимают с карты и водителю соответственно приходит на карту, наличкой не рассчитываются  thinking
 
Хочу свою ИДС )

Форум Такси


Оффлайн Alex- Kiev

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 9312
  • Поблагодарили: 4371 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Дачия Логан
  • Опыт: 16
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: высшим разумом и потусторонними силами
Всем привет. А я не устану говорить и писать, что всю нормальную работу в такси убил и убивает общий сервер. Для пассажиров , конечно удобно, и для непереборчивых в тарифах водителей тоже. Но расскажу одну историю.
Работал я в "плюсе" ( прекрасная была контора и по тарифам и по пассажирам и по количеству заказов). Появился общий сервер и работа в "Плюсе" начала угасать прямо на глазах. но еще было терпимо. И вот в один действительно прекрасный день что то случилось с этим сервером, многие , наверняка знают подробности, то ли налоговая накрыла то ли еще что, в общем не важно, но эта хрень не работала пару дней. Работы в нашем "плюсе" было немерено в эти дни. Люди звонили в "бомжатник" - естественно там их никто не вывозил, и ничего, с радостью ехали на 10-20 грн. дороже в "Плюсе"
Вот и делайте выводы.
 

bodya_2000

  • Гость
Та даже если элитовец будет рассказывать, что у них полный шоколад, то что с того?

В утренний час-пик пересёкся с одним элитовцем. Уехать он смог только достав планшет с багажника и включив "балалайку". Их тоже прижало очень сильно по заказам.

Я тут давеча приехал в Гидропарк, и взял заказ с Левобережки.
Пока ехал на заказ, насчитал ТРИ машины Элитовцев которые подавались в центр порожняком.
Так это на отрезке м. Гидропарк - м. Левобережка.
И до этого говорил, что сделал фейковый заказ, так водитель собирался с м. Лесной подаваться на ДВРЗ.
Имхо, сейчас всех прижало.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Дубровский
[Сегодня в 02:18:49]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Вчера в 17:33:18]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal