collapse

Автор Тема: Сервис-убийца бомж ДС  (Прочитано 15436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Сервис-убийца бомж ДС
« : 28 Февраля 2015, 10:44:26 »
Всем привет. Сидел в Борисполе, в ожидании заказа, и вот к каким мыслям пришел.
А почему-бы не создать проект по типу "попутки", только в городском цикле, в режиме реального времени?
Как я себе это представляю, или что нам понадобится:
1) сайт
2) клиентское ПО
3) водительское ПО

Какова цель и система работы? Люди создают запросы, используя клиентское ПО или через сайт, откуда и куда они хотят ехать, предлагая свою цену. Также, водители могут создавать заявки откуда и куда они хотят уехать в ближайшее время. Системой будут предложены оптимальные поездки для обеих сторон. Дальше все упирается в рекламу продукта. Это не ВТакси, и не подобные сервисы, подобные наклону. Это будет, допустим, сервис для "отбития горючки по дороге" и "на попутке по цене маршрутки". Приведу пример...
Куча курьеров, водителей, офисных планктонов постоянно куда-то едут. Очень многие заинтересованы кого-то по дороге подобрать, дабы не ехать порожняком. Есть такой момент? Есть. С другой стороны - очень много людей хотят сэкономить, или вообще не могут позволить себе такси. Например, даже по бомж-тарифу с одного конца города в другой, человеку дорого. Зачем его сразу гнать на метро? Пусть его вывезет тот, кому по дороге... И все будут довольны. Систему построения заявок можно продумать на программном уровне, нюансы тоже... Это так, в двух словах.

Что получаем в итоге? Бомжарни тупо загибаются, ибо их хлебный контингент находит более дешевую услугу, а пассажиры адекватных служб продолжают ими пользоваться и дальше. Так как человек, у которого есть деньги, ехать с доставщиком пиццы Домино, например, не будет. Да и имидж, как ни крути.

Что скажете?
 

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #1 : 28 Февраля 2015, 10:49:33 »
Такой сайт уже есть. И междугородний тоже. Рекламировать его не желаю.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #1 : 28 Февраля 2015, 10:49:33 »

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #2 : 28 Февраля 2015, 10:56:43 »
Именно для контроля этого рынка подвязунов, Конторы создают бомж-сателлитов. И эвос серьезно думает как эти два направления разделить, но не терять. Т.к. рынок офисного планктона есть и приносит хороший доход.
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #3 : 28 Февраля 2015, 10:57:22 »
Такой сайт уже есть. И междугородний тоже.
Междугородних знаю много, 2 из них довольно неплохо пиарятся даже... Тут смысл с другом - попутка прямо сейчас. А продуктов внутригородских я не знаю, что говорит больше о их неизвестности, чем о моей неосведомленности...
 

Форум Такси

Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #3 : 28 Февраля 2015, 10:57:22 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #4 : 28 Февраля 2015, 10:59:48 »
А продуктов внутригородских я не знаю, что говорит больше о их неизвестности, чем о моей неосведомленности...

Кому нужно ехать почти за бесплатно те давно его знают. Стесняюсь спросить, а чем этот сайт вам так интересен?
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #5 : 28 Февраля 2015, 14:48:54 »

Какова цель и система работы? Люди создают запросы, используя клиентское ПО или через сайт, откуда и куда они хотят ехать, предлагая свою цену. Также, водители могут создавать заявки откуда и куда они хотят уехать в ближайшее время. Системой будут предложены оптимальные поездки для обеих сторон. Дальше все упирается в рекламу продукта. Это не ВТакси, и не подобные сервисы, подобные наклону. Это будет, допустим, сервис для "отбития горючки по дороге" и "на попутке по цене маршрутки".

Чем отличается цель и система работы от уже существующих служб заказа с серверами обмена?
Цель - срубить бабла с комиссии. Система - состыковать пасса с водилой. В чём разница? В отдаче вопроса ценообразования на растерзанию последним? Типа бордюр-онлайн?
Так вся Система ИДС как раз и возникла на желании пасса иметь определённый тариф и условия. Бордюр этого гарантировать не может, власти забили.  ИДС тоже не может, но хоть обещает.  :)


 

Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #6 : 28 Февраля 2015, 18:30:32 »
Давайте рассуждать масштабнее. Стою, допустим, я (или Вася, Петя) в 3 часа ночи на Троещине... Хочу ужасно домой на Теремки, т.к. понимаю, что работы нет и хочется отдыхать. Заказов по всему городу 2-3 штуки в эфире МТ. Лэйбиком ехать, или откатываться на Оболонь/Подол, в ожидании чуда? Что, в этом время, делает пасс? Позвонить в бомж ДС - это 100грн придется отдать, а так можно будет доехать за 50грн...  И бомжу хорошо и водитель откатываться будет не на шару к себе домой (желающих за 50 забрать, абы не ехать пустым, найдется достаточное кол-во, поверьте). 

Плюсы пасса: не нужно звонить к диспетчеру, значительно выгоднее.
Плюсы подвезуна: не платит комиссию/абонплату, любая машина (хоть газель), отбивает горючку.

Не знаю, я представляю работу сервиса на системном уровне, и при достаточном кол-ве рекламы, считаю что он сможет положить бомжарни...
 

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #7 : 28 Февраля 2015, 18:43:19 »
и при достаточном кол-ве рекламы, считаю что он сможет положить бомжарни...

Скорее убьёт окончательно то, что имеем. Мне эта идея очень не нравится.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #7 : 28 Февраля 2015, 18:43:19 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #8 : 28 Февраля 2015, 18:47:54 »
Что скажете?

Очередное понижение и так нищих тарифов на рынке.
 

Оффлайн SashOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #9 : 28 Февраля 2015, 18:50:27 »
и при достаточном кол-ве рекламы, считаю что он сможет положить бомжарни...

Скорее убьёт окончательно то, что имеем. Мне эта идея очень не нравится.
10000000% плюсую
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 14:13:29]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal