collapse

Автор Тема: Сервис-убийца бомж ДС  (Прочитано 15440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blackwater

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2729
  • Поблагодарили: 83 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 0+
  • Отношение к такси: Спамер
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #20 : 28 Февраля 2015, 21:34:58 »
такая тема давно работает, только не под одной "крышей", а в соцсетях.
 

Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #21 : 28 Февраля 2015, 21:55:59 »
Ок, в чем-то с вами согласен, допустим... Но как ещё привлечь к себе внимание? Оптимист может надеяться на то, что когда-нибудь, власть доберётся к такси и все наладится.... Но это не так. Даже если и доберётся, у них есть уникальная особенность - все делать через задницу, учитывая только свои интересы (или в первую очередь свои интересы, а только потом - интересы других сторон). Экономисты, в лице некоторых владельцев ИДС (знаком с такими), сидят и ждут пока рынок самоочистится... Остальные - клюют крохи хлеба, вместо того чтобы кушать кусок пирога... И не нужно съезжать на менталитет, хаос и т.д. Ну не бывает же безвыходных ситуаций... Те же участники форума. Нас мало, но мы есть, и это уже хорошо. Ничего не поменяется, пока мы будем сидеть и постить тонну сообщений о том, что все печально. Давайте думать вместе.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 21:57:21 от Rasxa »
 

Форум Такси

Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #21 : 28 Февраля 2015, 21:55:59 »

Оффлайн SashOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #22 : 28 Февраля 2015, 22:02:33 »
Давайте думать вместе.
К сожалению все мои мысли разбиваются на данный момент об УК Украины histerics histerics
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #23 : 28 Февраля 2015, 22:51:39 »
данный момент об УК Украины
applodism
 pivo
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси

Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #23 : 28 Февраля 2015, 22:51:39 »

Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #24 : 28 Февраля 2015, 23:33:03 »
Я вот смотрю, Ланосы уже по 1600грн в неделю сдают, Авео по 2000грн в неделю... Мой Флюенс 2012г в фулле, на фоне остальных предложений, кажется вообще шарой... Хотя, тоже попробуй эти деньги заработать... А загородний тариф так и остался у некоторых по 5грн/км... Это даже не по 3.5 по городу... Это 2.5грн в одну сторону. Как раз, 1,5грн/км на горючку + 1грн/км на ТО... Нормуль, че?  ugar

P.S.
Только что прикинул ситуацию... Вызываю машину, чтобы поехать, в ту же, Одессу... Меня, получается повезут в минус, если считать по 5грн/км?)) Учитывая комиссию ИДС в 250грн, минимум, с тарифа 2500грн... А я на Ланосе не захочу в одессу ехать... Цирк, да и только. Волонтеры...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 23:40:17 от Rasxa »
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #25 : 01 Марта 2015, 03:04:49 »
Через некоторое время не исключены разбитые физиономии возле машин,стоящих на фильтре...
Я уже не говорю про УК Украины, но как хотя бы обосновать разбитие морды фильтровщику просто по житейски?
Или тупо по беспределу?..
 

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #26 : 01 Марта 2015, 04:18:37 »
Давайте рассуждать масштабнее. Стою, допустим, я (или Вася, Петя) в 3 часа ночи на Троещине... Хочу ужасно домой на Теремки, т.к. понимаю, что работы нет и хочется отдыхать. Заказов по всему городу 2-3 штуки в эфире МТ. Лэйбиком ехать, или откатываться на Оболонь/Подол, в ожидании чуда? Что, в этом время, делает пасс? Позвонить в бомж ДС - это 100грн придется отдать, а так можно будет доехать за 50грн...  И бомжу хорошо и водитель откатываться будет не на шару к себе домой (желающих за 50 забрать, абы не ехать пустым, найдется достаточное кол-во, поверьте). 

Плюсы пасса: не нужно звонить к диспетчеру, значительно выгоднее.
Плюсы подвезуна: не платит комиссию/абонплату, любая машина (хоть газель), отбивает горючку.

Не знаю, я представляю работу сервиса на системном уровне, и при достаточном кол-ве рекламы, считаю что он сможет положить бомжарни...

Сама мысль по которой у вас появилась данная идея - правильная, но подход немного как на мой взгляд не тот. Такой сервис - это камень в огород служб такси (не бомж идс). Они и так недовольны что идсы им тариф демпингуют, а тут еще меньше будет тариф. Но если правильно всё организовать и "подать", то может что и выйдет толковое. Тогда именно как вы и предлагаете такой сервис нужно позиционировать как "попутка" и включать его в работу в "разгрузочные" часы. Тоесть как бы в дополнение. Я тоже заметил что есть пассы неочень скажем платежеспособные, но все ли здесь так просто как вам кажется на первый взгляд?

А как это не печально признавать, но на ближайшие годы и следовало бы это еще раньше сделать, но подобный сервис приживется и заменит такси  :-\

Только подумайте сами, вижу вы неглупый, поэтому, что будет если оленеводы не будут присматривать за оленями которых приучили к относительному порядку? если их просто оставить без присмотра. Кто будет отвечать за ихние поступки? Если бы этот сервис был рассчитан только на нас с вами и подобных, другое дело, но кто будет контролировать каждую поездку? Вы будете прозванивать пассажира, что он доехал домой и с ним всё в порядке? Где искать концы если что?

Попутка - это сложно контролируемый сервис, хотя идс не намного дальше ушел, взяли заказ скинули в перекидку а там будь что будет...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 04:21:55 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #27 : 01 Марта 2015, 04:24:27 »
Цирк, да и только. Волонтеры...

Идсы нашли и продолжают искать волонтеров  applodism facepalm На 100% верно подмечено  klas

Наконец-то я нашел для себя замену понятию elkgrin для  driving на волонтера. Но всеравно назови его хоть  elkgrin, хоть волонтером, он как был так и остается ёлкиным-палкиным  rok демпингером facepalm
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 04:26:54 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

Форум Такси

Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #27 : 01 Марта 2015, 04:24:27 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #28 : 01 Марта 2015, 14:50:27 »
Принципиально неправильно.
Волонтёр сознательно делает доброе дело без материального прицела. А  elkgrin думает, что зарабатывает.
Проблема в подвезунах, которым действительно выгодно взять попутку по бомжтарифу. Проблема в том, что полностью заменить собой всё такси они не могут, но обосрать заработки таксистам запросто.
 

Оффлайн куплю бу запчасти

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Табуретка с калёсиками
  • Город: Киев
  • Авто: взятие
  • Опыт: с 15 лет
  • Отношение к такси: Пассажир
  • Сотрудничаю с: здравым рассудком
Re: Сервис-убийца бомж ДС
« Ответ #29 : 01 Марта 2015, 14:57:00 »
Волонтёр сознательно делает доброе дело без материального прицела. А   думает, что зарабатывает.
Проблема в подвезунах, которым действительно выгодно взять попутку по бомжтарифу. Проблема в том, что полностью заменить собой всё такси они не могут, но обосрать заработки таксистам запросто.

Если затрагивать все параллельные темы, то "копнуть глубже" можно копать и копать, но поверхностно так и есть  elkgrin являются волонтерами, а подвезуны те же волонтеры  elkgrin Просто заблуждаются по другому, те думают выдерут свой "заработок" со второй работы, а волонтеры надеются на удачу, кроме этого промываются политикой идс, которым лишь бы вывезли, альтруистический настрой и пыль в глаза.

Скажем так - условно деградирует каждый из них по своему popcorn
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 15:00:49 от куплю бу запчасти »
 
человеку не судьба "умирать на обиде" (с) idea

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal